28 июля 2009 10:34
IP/Host: 81.200.28.--- Дата регистрации: 04.06.2008 Сообщений: 3
кассация по вновь открывшимся обстоятельствам?
подскажите: создалась вот такая ситуация: судом было вынесено решение в 02.2007г. о преимущественном праве покупки комнаты. суд ссылался в своем решении на объяснение нотариуса новое, представленное по ходатайству стороной ответчика, в деле уже было одно объяснение, но суд затребовал новое с предоставлением в суд нового почтового уведомления, которое полностью разниться со старым объяснением и старым почтовым уведомление, но из дела пропало старое почтовое уведомление. на эти действия мною была подана жалоба ПС, ответ на которую я получила только после вынесения решения суда. написала кассационную жалобу, мной была проведена независимое исследование лабораторией судебных экспертиз МУ МВД, которое я подала в суд первой инстанции за 14 дней до того момента, когда был назначен последний срок с ознакомлением дела до суда в кассационной инстанции) приложила к дополнению к кассационной жалобе. это дополнение опять пропало из дела и не было исследовано в суде кассационной инстанции. я опять написала жалобу ПС, она назначила рассмотрение моей жалобы и назначено заседание по восстановлению срока подачи кассационной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам.
вопрос: возможно ли действительно восстановить срок для новой кассационной жалобы по вновь открывшимся обстоятельствам( прошло два года, но разбирательство по этому делу еще идет) и какие мои конкретные действия, что бы мне было восстановлено право на подачу жалобы? ведь по сути, не моя вина в том, что эти дополнения не попали в суд кассационной инстанции и не были рассмотрены новые обстоятельства, кардинально менявшие сам вывод суда и принятие решения?
28 июля 2009 12:52
IP/Host: 84.47.156.--- Дата регистрации: 19.05.2008 Сообщений: 457
Re: кассация по вновь открывшимся обстоятельствам?
а доказательства отправки есть этих доказательств? например опись документов что вы прикладывали? если есть то в принципе смело в суд.
28 июля 2009 13:14
IP/Host: 81.200.28.--- Дата регистрации: 04.06.2008 Сообщений: 3
Re: кассация по вновь открывшимся обстоятельствам?
да. у меня стоит штамп о принятии этих документов экспедицией суда
2 сентября 2009 09:35
Анатолий Рябов
IP/Host: 188.17.79.---
Re: кассация по вновь открывшимся обстоятельствам?
Арбитражный суд г. Перми в 2003 г. принял решение о взыскании с меня в принудительном порядке , средства в ПФР, с подачи Усольского р-на.
Это решение действует по сей день. Это всё воровская схема придуманная
усольскими работниками администрации и наверно не только ко мне. Я сперва ни куда не обращался, а просто хранил все документы.
Нынче решил с ними разобратся: Что же получается за эти годы денег на мой счёт в ПФР не поступило ни гроша и арбитражный суд игнорирует мою кассационую жалобу.
Фактически получается - арбитражный суд работает на воров, ведь они будут с меня драть, согласно постановления суда , до моей смерти.
Чтобы не быть голословным я могу выслать копии всех документов с 2003г. где видно как одни стряпают, другие пекут.
2 сентября 2009 09:39
IP/Host: 195.14.40.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: кассация по вновь открывшимся обстоятельствам?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Арбитражный суд г. Перми в 2003 г. принял решение
> о взыскании с меня в принудительном порядке ,
> средства в ПФР, с подачи Усольского р-на.
> Это решение действует по сей день. Это всё
> воровская схема придуманная
> усольскими работниками администрации и наверно не
> только ко мне. Я сперва ни куда не обращался, а
> просто хранил все документы.
> Нынче решил с ними разобратся: Что же получается
> за эти годы денег на мой счёт в ПФР не поступило
> ни гроша и арбитражный суд игнорирует мою
> кассационую жалобу.
> Фактически получается - арбитражный суд работает
> на воров, ведь они будут с меня драть, согласно
> постановления суда , до моей смерти.
> Чтобы не быть голословным я могу выслать копии
> всех документов с 2003г. где видно как одни
> стряпают, другие пекут.

вы вообще о чем?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти