24 июля 2009 15:19
IP/Host: 62.117.74.--- Дата регистрации: 26.05.2008 Сообщений: 100
подписант протокола собрания акционеров в форме заочного голосования
Составляю протокол собрания акционеров о смене генерального директора ЗАО, проводимого в форме заочного голосования.
Т.к. совет директоров в компании (ЗАО) не сформирован, т.ч. такие вопросы решаются на собрании акционеров.
Подскажите кто должен подписать протокол об итогах голосования, чтобы этот протокол не завернули в 46й налоговой?
Может ли его подписать сам новый генеральный директор, ведь учитывая, что собрание в форме заочного голосования, то председатель собрания не избирается? Или кто то ещё?
24 июля 2009 15:53
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: подписант протокола собрания акционеров в форме заочного голосования
Вообще-то председатель и члены счетной комиссии или лицо их заменяющее.
24 июля 2009 16:05
IP/Host: 95.140.95.--- Дата регистрации: 08.07.2009 Сообщений: 79
Re: подписант протокола собрания акционеров в форме заочного голосования
или регистратор
24 июля 2009 16:19
IP/Host: 62.117.74.--- Дата регистрации: 26.05.2008 Сообщений: 100
Re: подписант протокола собрания акционеров в форме заочного голосования
счетная комиссия не сформирована, т.к. акционеров менее ста, председателя собрания тоже нет - голосовани ведь заочное, регистратор 9имеется в виду реестродержатель?) у нас само общество, т.к. акционеров менее 50.
вот что делать не пойму
24 июля 2009 16:37
МадаМ
IP/Host: 81.211.56.---
Re: подписант протокола собрания акционеров в форме заочного голосования
Если у Вас уставом счетная комиссия предусмотрена, но просто не сформирована, то я бы на Вашем месте (исключительно для 46 налоговой) протокол подписала липовыми членами счетной комиссии, вряд ли 46-я будет проверять, а если не предусмотрена, то для 46-й я в решении о созыве собрания назначила лицо, выполняющее функции счетной комиссии и к протоколуоб итогах голосования приложила бы копию решения о созыве собрания, а протокол подписало бы это лицо, например тот, кто у Вас отвечает за ведение реестра акционеров. Другого выхода я не вижу, т.к. у Вас ситуация осложняется тем, что собрание именно по выбору нового директора,и он в данной ситуации лицо заинтересованное.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти