19 июля 2009 18:01
IP/Host: 188.122.224.--- Дата регистрации: 19.07.2009 Сообщений: 4
Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Около з месяцев назад на меня было возбужденно уголовное дело по статье 129 чать вторая (оскорбление чести и достоинства). Меня обьвиняют в том, что я создал на сайте vkontakte.ru страницу "клон" и от этой страницы оскорблял честь и достоинство человека. Я этого не делал, но установили, что это было сделано с моего компьютера. Имеют ли право осудить меня по этой статье, если даже это и было сделано с моего компьютера, но не мной?
19 июля 2009 18:29
IP/Host: 95.37.144.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Ну, во-первых, следы вашего IP отслежены, проанализированы и прочее... В вашем случае подготовить всю, абсолютно всю хронологию вашей жизни по часам, дням, неделям, месяцам и годам, когда в своей жизни столкнулись и с этим сайтом (это отдельная тема). Опросите всех знакомых, юзеров, родственников, пляжных работников, барменов и остальную часть населения, которые подскажут вам примерное (или точное) место вашего пребывания у этих опрошенных. Ведите такую запись в блокноте (конечно не с ПК; о нем вооообще на время забудьте, идет предварительное следствие, а запущенная система обнаружения и слежения вашего ПК не откючена, здесь не буду указывать какая) и по-быстрей. Заведите запись кто сидел за вашим ПК так же в хронологии (надо вспоминать). Наймите адвоката.


Спасибо, но конфеты не пьем.
19 июля 2009 19:02
IP/Host: 83.219.134.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
MMI 163, а компьютер у вас изъяли?
Как доказали, что это было сделано именно с вашего компьютера?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-07-19 19:03 пользователем ivetta.
19 июля 2009 19:18
IP/Host: 95.37.144.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
А жесткие диски (по выемке), после выполнения ряда исполняющих (exe) программ, могут спецам с отдела ИТ не все показать, видать было внешнее наблюдение (Управа К).


Спасибо, но конфеты не пьем.
19 июля 2009 19:30
IP/Host: 94.41.138.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
wowikrua Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну, во-первых, следы вашего IP отслежены,
> проанализированы и прочее... В вашем случае
> подготовить всю, абсолютно всю хронологию вашей
> жизни по часам, дням, неделям, месяцам и годам,
> когда в своей жизни столкнулись и с этим сайтом
> (это отдельная тема). Опросите всех знакомых,
> юзеров, родственников, пляжных работников,
> барменов и остальную часть населения, которые
> подскажут вам примерное (или точное) место вашего
> пребывания у этих опрошенных. Ведите такую запись
> в блокноте (конечно не с ПК; о нем вооообще на
> время забудьте, идет предварительное следствие, а
> запущенная система обнаружения и слежения вашего
> ПК не откючена, здесь не буду указывать какая) и
> по-быстрей. Заведите запись кто сидел за вашим ПК
> так же в хронологии (надо вспоминать). Наймите
> адвоката.
из серии замуровали демоны :sm65:
19 июля 2009 19:48
IP/Host: 83.219.134.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
wowikrua Пишет:
-------------------------------------------------------
> А жесткие диски (по выемке), после выполнения ряда
> исполняющих (exe) программ, могут спецам с отдела
> ИТ не все показать, видать было внешнее наблюдение
> (Управа К).

:S
19 июля 2009 20:34
IP/Host: 95.37.144.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
albatre, вы определенно что то хотели сказать... автору вопроса...


Спасибо, но конфеты не пьем.
20 июля 2009 07:07
IP/Host: 94.41.165.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
wowikrua Пишет:
-------------------------------------------------------
> albatre, вы определенно что то хотели сказать...
> автору вопроса...

Нет :), в его ситуации не могу ничего посоветовать к сожалению
20 июля 2009 08:23
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
комп домашний или рабочий
20 июля 2009 09:45
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
На вопрос: конкретно вас не имеют права. То, что что-либо сделано с IP-адреса вашего компа, не доказывает, что это сделали вы.
И, честно говоря, вы не обязаны доказывать, что в это время за компом находился кто-то другой.

Однако наши суды и законы хорошо известны. Теория - теорией; практика - практикой...


Мы не рабы. Рабы немы.
20 июля 2009 10:08
IP/Host: 188.18.115.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Эт к вопросу возможной уголовной ответственности за размещение информации на сайтах:


"15.07.2009 года пресс-секретарем Первоуральского городского суда Свердловской области Никитиной Л.С. телеканалам Евразия;Первоуральск ТВ дано интервью, освещающее приговор мирового судьи судебного участка 8 г. Первоуральска от 01.07.2009 года по обвинению Казанцевой А.С. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 130 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе судебного заседания было установлено, что Казанцева А.С. 10.02.2009 и 13.02.2009 на форуме сайта Одноклассники.ру в компьютерной сети Интернет, используя страницу пользователя с вымышленными данными, разместила сообщения на странице другого пользователя данного сайта, в которых в крайне негативной форме нанесла оскорбление, комментируя внешность, семейное положение пользователя, используя нецензурные выражения, чем унизила честь и достоинство данного лица в средствах массовой информации.

Подсудимая Казанцева А.С. вину в совершении преступления по предъявленному обвинению признала полностью. Кроме того, вина подсудимой в совершенном преступлении подтверждается показаниями частного обвинителя, свидетелей, допрошенных в ходе судебного заседания. Вина Казанцевой А.С. подтверждается также письменными материалами дела, исследованными в ходе судебного следствия: копиями сообщений с сайта;Одноклассники.ру, в которых содержатся нецензурные выражения, заявлением начальнику УВД по ГО Первоуральск с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который оскорбил честь и достоинство через средства массовой информации, нецензурно выражаясь в ее адрес в феврале 2009 года. Суд, оценив представленные доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все доказательства с точки зрения достаточности, счел, что вина Казанцевой А.С. в нанесении оскорбления, то есть унижении чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, установлена в ходе судебного разбирательства. Также в ходе судебного заседания нашел свое подтверждение квалифицирующий признак нанесение оскорбления в средствах массовой информации.

При решении вопроса о мере наказания, судом были учтены характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, которое относится к преступлениям небольшой тяжести, личность подсудимой, мнение потерпевшей, оставившей вопрос о наказании на усмотрение суда, в связи с чем, суд пришел к выводу о возможности назначения наказания в виде штрафа. При определении размера штрафа суд в соответствии с частью 3 статьи 46 Уголовного Кодекса Российской Федерации учитывает тяжесть совершенного преступления и имущественное положение осужденной и ее семьи.

На основании изложенного, суд признал Казанцеву А.С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 130 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Кроме того, судом частично был удовлетворен гражданский иск о компенсации морального вреда, с Казанцевой А.С. в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда взыскано 10 000 рублей.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
20 июля 2009 10:32
IP/Host: 188.122.226.--- Дата регистрации: 19.07.2009 Сообщений: 4
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
комп домашний или рабочий
20 июля 2009 10:34
IP/Host: 188.122.226.--- Дата регистрации: 19.07.2009 Сообщений: 4
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Около з месяцев назад на меня было возбужденно уголовное дело по статье 129 чать вторая (оскорбление чести и достоинства) в суде утверждают, что информацию ip адресов закрепляющими за id номерами страниц предоставила администрация сайта, я не создавал не чегго подобного, а специалисты с отдела К меня не вычисляли
20 июля 2009 10:38
IP/Host: 188.122.226.--- Дата регистрации: 19.07.2009 Сообщений: 4
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Комп - домашний
20 июля 2009 10:40
IP/Host: 188.18.115.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
с какого модема в инет выходили дома?

- через обычный модем (который в компе установлен) с помощью телефона стационарного
- через ADSL - модем
- через модем операторов сотовой связи
- беспроводной интернет



?


и на кого именно средство связи оформлено - т.е. договор на оказание услуг связи кто подписывал? Вы? модем никому не перепродавали? например, МСТ модемы продает без СИМкарты, которую надо покупать отдельно (т.е. модем без карты - ноль, в него можно вставить любую симку и работать. А вот БИЛАЙН модем - карта вместе с модемом идет, и договор на услуги связи подписывается сразу при покупке модема.
если стационарный телефон и элементарный модем (платка в компе) - то все выходы в инети фиксирует биллинговая система оператора связи.
дома много народу бывает? доступ к компу-инету у всех? (например, ДСЛ модем при включении компа сразу входит в инет, и никак процесс хождений не проконтролируешь)
20 июля 2009 10:56
IP/Host: 83.219.134.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Меня хотят обвинить в том чего я не совершал.
Компьтер, значит, не изъяли.
IP у вас что ли статический? По динамическому без участия отдела К или аналогичных структур вычислить пользователя не так просто.
Если вы обратили внимание, на форуме гаранта IP адрес обозначен тремя группами цифр, а последние - пробел, поскольку адреса динамические и могут отличаться у одного и того же пользователя.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти