17 июля 2009 07:54
Прохор
IP/Host: 212.220.187.---
кто подписывает?
Доверенность М-2 на получение ТМЦ, Подписывает только Гена? может ли иное лицо (зам гены, например, или директор филиала) по доверенности с соответствующим полномочием "подписывать доверенности по форме М-2"?
17 июля 2009 08:23
IP/Host: 80.237.31.--- Дата регистрации: 13.07.2009 Сообщений: 23
Re: кто подписывает?
Доверенность подписывается руководителем и главным бухгалтером предприятия или их заместителями и лицами, которые на то уполномочены руководителем предприятия. В тех случаях, когда бухгалтерский учет ведется централизованной бухгалтерией, доверенность на получение ценностей подписывается руководителем предприятия и главным бухгалтером централизованной бухгалтерии или их заместителями и лицами, ими на то уполномоченными.
Руководителем предприятия утверждается перечень должностей, занимание которых предоставляет соответствующим работникам право подписывать доверенность на получение ценностей, и назначается лицо, что осуществляет выписывание и регистрацию выданных, возвращённых и использованных доверенностей.В тех случаях, когда бухгалтерский учет ведется непосредственно руководителем (владельцем) предприятия, доверенность на получение ценностей подписывается руководителем (владельцем) самостоятельно.
17 сентября 2009 13:33
IP/Host: 94.159.6.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 10 043
Re: кто подписывает?
"фига се как басню изменили..."
а я по наивности всегда считал, что дооверенности подписывает руководитель, если иное не предусмотрено УСТАВОМ!!! Как я ошибался... :)))


Клерик ТетраПандаграмматона. Панды имеют право на всё!!!

Пускай сегодня день не мой, пока друзья мои со мной,
Мы справимся с любой бедой, с чертями, богом и судьбой...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти