7 июля 2009 09:16
IP/Host: 195.42.96.--- Дата регистрации: 11.02.2009 Сообщений: 12
банкротство
Подскажите, пожалуйста, совсем запутался.
Я - конкурсный кредитор, мои требования обеспечены залогом недвижимого имущества. Введено конкурсное производство. Большинством голосов от общего числа кредиторов на собрании кредиторов было принято решение о продолжении строительства объекта (который у меня в залоге) в рамках процедуры внешнего управления.
Ст. 12 Закона о банкротстве гласит: Конкурсные кредиторы в части требований, которые обеспечены залогом имущества должника и по которым они не имеют права голоса на собраниях кредиторов, вправе участвовать в собрании кредиторов без права голоса, в том числе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов.
Значит ли это, что остальные кредиторы не имеют права голоса в отношении имущества должника, которое находится у меня в залоге?
Один арбитражный управляющий утверждает, что с нового года в вопросах, касающихся заложенного имущества, право голоса имеют только залогодержатели, а другой - что все кредиторы голосуют...Вопрос в обжаловании решения собрания кредиторов....
7 июля 2009 09:25
IP/Host: 95.37.168.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
Re: банкротство
Вы вообще не имеете права голоса на собраниях кредиторов, в отличии от остальных кредиторов. Остальные могут голосовать по любым вопросам повестки дня.
7 июля 2009 09:37
IP/Host: 195.42.96.--- Дата регистрации: 11.02.2009 Сообщений: 12
Re: банкротство
Я могу голосовать только по вопросам в части требований, обеспеченных залогом. Это я знаю, об это четко сказано в законе. Мне не вполне понятно, имеют ли право остальные кредиторы голосовать по вопросам, связанным с заложенным имуществом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти