22 июня 2009 15:54
IP/Host: 79.133.135.--- Дата регистрации: 22.06.2009 Сообщений: 4
Банкротство организации по строительству многоквартирных домов.
Организация (строительство многоквартирных жилых домов), имеет долги перед поставщиками и подрядчиками. Долги вызваны тем, что часть Долевиков оказались неплатежеспособными, и не могут исполнить обязательства по ранее заключенным договорам (надеялись на ипотечные кредиты). Еще какая-то часть квартир не распродана. Дома уже в последней стадии строительства, готовимся к сдаче их в эксплуатацию, все вырученные сркедства идут на эти цели. Долгов по налогам и сборам нет. Есть небольшая задолженность по з/п.
Один из кредиторов имеющий в отношении нас решение суда и исполнительный лист. Передал и/л приставам, счета арестовали, идет исполнительное производство. А на днях он же подает в Арбитраж о признании компании банкротом и назначении временного управляющего.
Никогда раньше не сталкивалась с банкроством, подскажите. Возможно ли, что его заявление оставят без рассмотрения. И каковы шансы о признании нашей организации банкротом, и насколько это страшно? Что можно предприинять. (3-х месячный срок для исполнения у нас истек)
22 июня 2009 16:07
IP/Host: 95.37.181.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
Re: Банкротство организации по строительству многоквартирных домов.
Все на усмотрение суда. Ждите.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти