20 июня 2009 08:04
IP/Host: 89.189.136.--- Дата регистрации: 20.06.2009 Сообщений: 1
закрытие ИП
здравствуйте ,у меня вопрос .занимался авторемонтом автомобилей на протяжении 2,5 лет после чего пришол в налоговую решил закрытся .из запрашиваемого списка документов я предоставил все что есть, не достает договоров с предприятиями и актов проделанных работ , потому-что потерял при переезде ,работал один ,так сказать сам ,у меня ЕНВД т.е.вмененка, скажите должен ли я предостовлять книгу доходов и расходов если у меня вмененка а не упрощенка.заранее спасибо.и что вы можете посоветовать в общем
20 июня 2009 11:46
IP/Host: 95.37.187.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: закрытие ИП
Создание и/или снятие с регучета в качестве ИП прямо указано в соответствующем законе. Напишите заявление о снятии с регистрации и ждемс от вас инфы, как поступила ФНС. При этом, исходите из положения, была ли у вас проверка, ее итоги. Если нет, пишите отдельным заявлением о потере отчетных документов. Вы же на вмененке, платите соответственно. Какие еще вопросы могут быть у ФНС? Если б вы выбрали другой режим налогообложения (УСН), другое дело. Наконец, подпищите с группой товарищей (задним числом) аты и договора (при наличии отказного от ФНС снять с учета в качестве ИП и требованием предоставить то-то и то).


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти