17 июня 2009 21:52
Влад111
IP/Host: 94.19.68.---
Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Имеется документы, что Санкт - Петербургское государственное учреждение здравоохранения "Межрайонный наркологический диспансер №1" по адресу: СПб Светлановский пр. д. 58 кор.3 Лит. А, не имеет права выдавать акты и проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения(ЕСЛИ Я ПРАВ).

В их приложении к лицензии есть только пункт наркология, а в соответствии с приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 января 2009г. №16Н должен быть отдельный пункт "медицинское наркологическое освидетельствование". (http://www.rg.ru/2009/02/13/izmeneniya-dok.html) ссылка приказа

У меня отняли права за управление в состоянии алкогольного опъянения. При том, что я не управлял .(там своя история) В суде я пытался доказать, что акт недействителен из - за отсутствия лицензии у данного учреждения. На что судья даже не стала проверять наличие лицензии. Они сделали запрос в ЭТО самое учреждение на что оно само ответила конечно ЕСТЬ.
Хотел бы вынести в массы это нарушение. Этот диспансер каждый день выдаёт подобные акты. Звонил в Смольный в отдел по лицензированию, там сказали, что наличие пункта наркологии не достаточно, нужно, чтоб было наркологическое освидетельствование.
Прошу вас помочь в решении этой проблемы!!!!!!!!
?????Правильно я считаю или нет по поводу ПРИКАЗА(к ним он относится)?????

Знаю что можно обжаловать вступившее в законную силу постановление,но нжно весомый аргумент.
Как мне через суд аннулировать АКТ мед.заключ.
18 июня 2009 09:35
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Мед. учреждение вправе осуществлять виды мед. деятельности, указанные в приложении к лицензии. Другими нельзя.

Непонятно выделение слова "государственные".
18 июня 2009 09:51
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Смотрите лицензию... А государственное это учреждение или частное - совершенно не важно...
18 июня 2009 14:51
Влад111
IP/Host: 94.19.68.---
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Как мне вернуть права если у них нет лицензии???????
18 июня 2009 15:36
IP/Host: 62.117.126.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Как мне вернуть права если у них нет
> лицензии???????


обжалуйте в суд решение. а лучше обратитесь к юристу
18 июня 2009 16:04
Влад111
IP/Host: 94.19.68.---
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Начнем: протокол был составлен в пятницу 13 марта., по ч.1 ст.12.8 КоАП.,
Адм. расследование проводилось (4 заседания у мирового судьи ) последнее заседание было в 10 утра 13 мая.
в НОЧЬ на 13 мая я нашел ошибку в приложении к лицензии "Санкт - Петербургского государственного учреждение здравоохранения "Межрайонный наркологический диспансер №1" по адресу: СПб Светлановский пр. д. 58 кор.3 Лит. А,".
Там в приложении есть номенклатура работ и услуг цитирую "Номенклатура работ и услуг: Работы доврачебные бла-бла-бла.......всякие терапии.......... ; ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПО: НЕВРОЛОГИИ, ПСИХИАТРИИ-НАРКОЛОГИИ, ПСИХОТЕРАПИИ."
Копию Лицензии я взял в этом диспансере в самом начале, мне даже сделали ксерокс с неё. Оригинал я не видел, только заверенную копию которая у них висит на столе информации.

Акт подписан врач ПСИХИАТР- НАРКОЛОГ.

Первое заседание 09.04.2009г. Судья Радаева Судебный участок 53
на первом подал ходатайства чтоб перенесли а то юрист не ознакомился с делом
На втором я со своим знакомым выступал какие у нас плохие УВО и ГИБДД
На третий она вызвала УВО и ГИБДД(не тот УВО пришел)
На четвертый пришел тот УВО
Вот на четвертом подал ходатайство чтоб они изъяли копию лицензии у Наркол. диспан.
(Основанием была моя ксерокопия лицензии и копия постановление гарнизонного судьи об прекращении дела из-за отсутствии все у того же диспансера лицензии).
Знакомый выйграл дело.
Т.к. Откладывать заседание она не могла, из за сроков, тогда она сделала перерыв до 17.00.
В 17.00 Сказала и показала факс, с запросом от этого диспансера. (запрос был такой: у вас есть лицензия на проведения мед. освидет.. ОТВЕТ: на ваш вопрос отвечаю ДА и печать )"""" Ещё бы был другой ответ, вот они так прям и сознались."""
Потом я подал жалобу в районный суд, думал они запросят КОПИЮ.
9 июня был суд.
Судья мужик по уголовке.
Он прочел ходатайства об запросе(делала сестра. юрист).
Ходатайства о прекращении.
Я Показал все приказы.
Сказал что звонил в смольный (там сказали что пункта наркология мало).
Дал ему тел. Смольного (он не позвонил) .
НА ЭТО ВСЕ ОН СКАЗАЛ
Суд Полностью доверяет этому запросу(ФАКСУ) и приходит к выводу жалобу, и ходатайства отклонить.

Почему то сказал за постановлением и определением(ходатайство о запросе лицензии)приходи после 15 июня . И продлил времянки до 17 июня.
Копия лицензии имеется в материалах но она не заверенная просто ксерокс.(он сказал что для него это просто бумажка)
18 июня 2009 16:16
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Ну как бы странно...:S
Есть Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 10 мая 2007 г.  323, который определяет перечень видов мед. деятельности для учреждений. В приложении к лицензии должна быть строчка:
"в) при осуществлении специализированной медицинской помощи по:
медицинскому (наркологическому) освидетельствованию;".
Может, там несколько приложений к лицензии было, а вам копию не с того сняли?
23 июня 2009 21:24
IP/Host: 94.28.27.--- Дата регистрации: 16.06.2009 Сообщений: 9
Re: Действительно ли ГОСУДАРСТВЕННЫЕ учреждения имеют права проводить медицинское освидетельствование на состояние опъянения
Уважаемый, самое лучшее не пить пиво (водку, вино) за рулем. А если бы сбили кого-нибудь (не дай бог) тогда что. Смысл в том что бы претерпеть все лишения предусмотренные законодательством, либо собственно не пить за рулем. Аре Вуар.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти