13 июня 2009 22:49
IP/Host: 92.101.21.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Судья отказал в возмещении представительских расходов потому что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачены деньги
Самое интересное - что договор на юридические услуги был заключен за месяц до подачи искового заявления (претензию написать, в документах разобраться, исковое написать), потом было составлено дополнительное соглашение к договору, что оплата труда будет предварительной, а акт о приемке работ будет составлен после вынесения решения.
Деньги в соответствии с договором и доп. соглашением были выплачены предооплатой дней за 10-15 до получения Определения о назначении судебного разбирательства, следовательно и до "узнавания" номера дела....

А он написал, что в связи с тем, что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачено вознаграждение - в оплате услуг представителя - отказать....

Диллема..... оспаривать - значит затянуть выплату 1 069 765 р. основного долга и процентов по ст. 395.....
Бросить так ..... как то и не хоцца....:sm7:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
13 июня 2009 23:00
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Судья отказал в возмещении представительских расходов потому что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачены деньги
почему затянуть? Обжалуйте в части - оставшаяся часть, неоспариваемая, решения суда спокойненько вступает в законную силу :)

А суд и правда учудил - выигрыш дела чую попкой)))


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
13 июня 2009 23:01
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Судья отказал в возмещении представительских расходов потому что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачены деньги
Для суда - касательно расходов - должна быть их РЕАЛЬНОСТЬ. Достаточно дать договор и подтвердить реальность уплаты расходов (думаю не секрет, как при помощи одних только расходов можно обанкротить ответчика) - я делаю все через банк: даже если играю и зарабатываю только на судебных, все равно - все расчеты через банк, и судье копию договора с приколотыми квиточками.


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
13 июня 2009 23:16
IP/Host: 92.101.21.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Судья отказал в возмещении представительских расходов потому что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачены деньги
У меня было не через банк - выдано из кассы....
Приложены документы:
1. Договор.
2. Доп. соглашение
3. Расходный кассовый ордер.
4. Акт выполненных работ.


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
14 июня 2009 01:55
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Судья отказал в возмещении представительских расходов потому что в расходном ордере не указан номер дела за которое выплачены деньги
ну или так, как вариант))) вполне достаточно


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти