13 июня 2009 18:54
IP/Host: 81.27.249.--- Дата регистрации: 24.03.2009 Сообщений: 76
Выделение земельного участка в собственность
Уважаемые юристы!!!! Подскажите пожалуйста кто в курсе событий в сфере недвижимости. Собралась приобрести земельный участок для строительства дачного домика в глуши, куда даже автобус не ходит. Глава местного сельского поселения дала добро, и подписала все необходимые докумены. При этом сказала что проблем не будет с оформлением.А мне что то все равно страшновато, может быть там все таки есть какие нибудь подводные камни,которые можно предвидеть????? И если не трудно, коротко о процедуре оформления участка и строительства? Спасибо всем кто откликнется. Вопрос - то на знатока.
13 июня 2009 21:26
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Выделение земельного участка в собственность
ничего сложного нет. Для начала глава администрации должен вынести Постановление (или распоряжение) Главы, в котором приказывает выделить такой-то участкок под строительство, и поручить земельному комитету подготовить все необходимые доки. Все, с этого момента вы обладаете правом требования данного участка. Идете в земельный - и заключаете договор. Вам наверное выдают в собственность? Или что конкретно? Под с/х домик? Дача? Конечная ваша цель - либо договор, либо свидетельство о праве собственности на землю


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
13 июня 2009 22:40
Экю
IP/Host: 95.52.84.---
Re: Выделение земельного участка в собственность
землю получите скорее всего в аренду на 2-3 года, договор будет проходить гос. регистрацию. после завершения строительства или продлите договор или оформите землю в собственность.
арендная плата будет копеечная (с 6 соток - в пределах 1 тыс. руб в год.)
18 июня 2009 09:25
z2
IP/Host: 78.40.81.---
Re: Выделение земельного участка в собственность
ответ для Наталя
Я занимаюсь оформлением земли уже 7 месяцев. от подачи , документов, тендера, печати в СМИ и т.п. ДО СИХ ПОР не могу получить решение с обл. администрации, т.к. глава сам по себе ничего не решает. Сейчас загнали мульку и обязали провести оценку земли, хотя гос. цена в кадастровом паспорте СТОИТ! так что крепитесь и запасайтесь нервами и законами.
25 июня 2009 08:45
умка
IP/Host: 213.33.143.---
Re: Выделение земельного участка в собственность
По поводу копеечной стоимости -ну не знаю, арендная плата определяется исходя из кадастровой стоимости.Изменяется ежегодно. Процесс действительно длительный, кроме того земля выставляется на аукцион. Выкупить можно уже после того как появился хотя бы "объект незавершенного стороительства"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти