12 июня 2009 17:29
IP/Host: 92.101.18.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
и просил ли изъять их из дела как доказательства недопустимые?

По какаому вопросу? чем закончилось ?

Не из чистого любопытства тревожу вас....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
12 июня 2009 17:51
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
просил - только конкретизировали и в ряде случаев назначали экспертизу. Например, по договорам - его подпись, дата подписи, примерный возраст бумаги и т.п.


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
12 июня 2009 17:52
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
только не как "недопустимые" - все же термин немного о другом говорит, полученные с нарушением закона. А здесь - предоставленные стороной. Обычно в ходе процесса устно разгорается спор - и ходатайство о назначении экспертизы или заявление о недопустимости исопльзования данных материалов в качестве доказательства (в виду фиктивности или подложности, либо недостоверности)


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
12 июня 2009 21:20
IP/Host: 92.101.18.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Ситуация такова:
Истец в суд вместе с исковым заявлением представляет Отчет об экспертизе по оценке стоимости арендной платы нежилого здания в месяц. (ну что то так называется).

На титульном листе:
Обследование здания 11 декабря 2008 года.
Отчет подготовлен и составлен 03 марта 2009 года
Внутри на 1-й странице в тексте написано - что обследование и отчет составлен в соответствии с Договором между заказчиком (истец) и оценочной компанией от 16 марта 2009 г.
Возникаюи вопросы:
Если договор на оценку(работу) был заключен 16 марта 2009 года, то какого черта они делали в нашем здании 11 декабря 2008 г., да еще и отчет подготовили и составили 03 марта 2009 г.
Более того, на самом деле у нас они в 1-й раз и единственный появились на 10 минут с фотоаппаратом - 5 марта 2009 г.Ни одной даты не совпадает. Гена мне плешь проел..... заявляй о фальсификации документа (отчета об оценке), истребуй у них оригинал отчета и требуй экспертизу, и исключай данное доказательство из дела.....

Я же думаю, что в процессе они заявят что это техническая ошибка с датами и все на этом и закончится....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-06-12 21:20 пользователем Sars.
12 июня 2009 22:19
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
какая ошибка?)) вы потребуйте справочку с банка - дата списания со счета денег по договору этому))) Да куча моментов - я например с геной вашим согласен)) Если есть повод уничтожить противника на суде - почему вы его не используете?


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
12 июня 2009 22:22
IP/Host: 188.18.155.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
о фальсификации я заявляла в деле с налоговиками:
они ссылались на протоколы допроса свидетелей - бывших продавцов ИП... датированы протоколы были задним числом - т.е. когда инспектор почитала возражения на акт проверки и поняла, что какбы акт не в тему - она вызвала продавцов и опросила - конечно, те не посмотрели числа и подписали протоколы...

вооот...
одна из продавцов нам свою повестку отдала - где написана дата была гораздо позднее проверки, я про это в суде заикнулась - судья так криво усмехнулся типа ну и чо...
когда налоговики представили эти протокллбы - я попросила их посмотреть, а потом сразу заявила ходатайство о фальсификации: протокол допроса свидетеля датирован допустим 10 марта 2000 года, допрашивают свидетеля Марьванну паспорт серия номер выда 15 сентября 2000 года...
налоговики сразу эти протоколы из доказательств отозвали.

еще раз заявляла - когда налоговики просто тупо и грубо подделали документы типа направляли ИПшнику повестку (в первых двух инстанциях доказывали что они не обязаны этого делать, а потом вдруг родился журнал регистрации исходящей почты и там ему типа письмо было отправлено... причем так исполнено было грубо - даже на ксерокопии видно, что просто тупо штрихом замазали и вместо одной стироки вписали другую
как только я заявила о фальсификации - наложка сразу этот докУмент из доказательств убрали...


а у вас если вопрос в достоверности заключения экспертов - то вы можете его перешибить только ходатайством о назначении судебной экспертизы с теми же вопросами... причем неизвестно - совпадет ли заключение судебной экспертизы с вашими доводами.
а то, что там даты у них не совпадают - ну и что, они какое-нить соглашение наепишут что договор применяется к правоотнолениям возникшим до даты его подписания - закон не запрещает...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
12 июня 2009 22:44
IP/Host: 92.101.18.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Кстати.... Ботаник.... А мысль ты хорошую подсказал....
У АСи просить запрос в банк? Это нормально ?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
13 июня 2009 02:16
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Попробуйте через адвокатский запрос - чтобы противник не был готов к данному неожиданному нападению, хотя банк пошлет скорее всего)) Так что через АС))

Все потом соглашения "задним числом" на правоотношения до заключения договора как бы хорошо - но тень на позицию будет серьезная


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
13 июня 2009 11:35
ini
IP/Host: 85.249.160.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 932
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Оль,
согласна с Татьяной на все 100%. слабовато для фальсификации. но если процесс надо потянуть подольше, то, наверно, можно. а так - заявляйте свое ходатайство об экспертизе.


я готов предугадывать мысли людей и собак,
но мышление устриц - это какой-то мрак.
совершенно неясно, что придумают завтра (с)
13 июня 2009 12:59
IP/Host: 92.101.18.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Я тоже так считаю... что очень слабовато для фальсификации.... но настаивают...
Процесс затянуть надобно.... то....
Но... еще вопрос... есть 2 варианта - либо истец сразу изымет сие доказательство из дела.... и все пойдет своим чередом без затяжки процесса....
Либо дело потопает на экспертизу - и экспертиза не выявит фальсификации....
Нам что будет ? Общественное порицание :) ?
И .... оплачивать экспертизу надо? скорее всего надо... Оплачиваем мы ?.... Оплачиваем мы ...
Так рассуждаю ?


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
13 июня 2009 15:21
IP/Host: 91.208.20.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 2 139
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
так))) оплачивает та сторона, которая заявляет. Если инициатива суда - оплачивают средства бюджета.

Сарс - кто не рискует, тот не пьет шампусик :sm21:


- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Типичный мальчик. Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
13 июня 2009 15:57
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Кто-нибудь, когда-нибудь подавал ходатайство в АС о фальсификации доказательств?
Рисковать или не рисковать... решает высочайшее начальство....
Мы - верноподанные.... только на полусогнутых можем сказать "ку"....

Так что рискуем....:)


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти