5 июня 2009 10:35
ilnur
IP/Host: 188.128.21.---
борьба физ.лица с органами власти субъекта
Всем привет!
Не очень веселая история сложилась у моего знакомого. Если кто сталкивался подскажите как быть.
Руководитель региона поставил перед своими служащими цель - построить автомобильную дорогу. По случайности эта дорога идет где-то почти рядом прямо к его коттеджу и проходит через определенный участок населенного пункта. Пока строили дорогу вырубили большое количество зеленых насаждений, строили дорогу в очень прямо вблизи с жилыми домами. Но самое главное строили по не утвержденному рабочему проекту. Основная беда в том, что во время строительства дороги ее подняли на определенную высоту, что аж теперь дорога находится на одном уровне с подоконниками жилого дома моего знакомого и можно целыми днями сидеть и смотреть на проезжающие мимо колеса автотранспорта. Более того, построенная вблизи с домом дорога из-за большого машинопотока создает вибрацию от чего фундамент дома скоро покажет свой неспособность выжить. Вообщем проблемы можно перечислять и далее. Мы, как порядочные и чем -то где-то наученные, пошли писать письмо в прокуратуру региона, паралельно в экологическую прокуратуру региона. В устной форме говорят, что типа здесь они без сильны, а в ответе на жалобу пишут, что да ребятки, у вас проблемы и вы их можете решить в судебном порядке, всего вам хорошего. В это же время мы писали письма на сайт Президента РФ со своей проблемой. От туда пришел типа суровый запрос в администрацию руководителя нашего региона, те сделали не винное лицо и отправили этот же запрос в районную администрацию города. От туда пришел чел, посмотрел, сказал, что все понимает и возможно когда нить поможет. Но в письменной форме свои гарантии подписывать не стал. Пришлось очень сильно потоптать обувь и у нас получилось выбить строку в бюджете на компенсацию. Мы приглашали местное телевидение, просили местных депутатов известной партии "ЕР" помочь, конечно те под этим лозунгом снова объявили всем о своей значимости в общественной и политической жизни нашего региона, помохали флагами и ушли. Сейчас договор на компенсацию затрат находится на согласовании в службах правительства региона. Но есть одно но, пока проект не утвержден, они могут нам денег и не дать (бюрократия), это раз. Второе, юристы с правительства регоина договор визируют, а финансисты нет указывая на то, что компенсации здесь быть не может. Нам как то без разницы что они там будут делать и каким образом проводить, но время идет и скорее всего могути забыть про все это (ну или сделать вид, что забыли). На прием к руководителю региона не попасть, к федеральному инспектору тоже. Куда сейчас писать и жаловаться не понятно. Причем если обратиться в суд, то 100 % гарантия, что, во-первых, будут затягивать с процессом, а во-вторых еще больше будут затягивать с выплатой средств. Если кто сталкивался с подобным, расскажите как дело сдвигали с мертвой точки. Скоро осень, а там дожди - людям вообще тогда не выйти из дома.
5 июня 2009 10:43
IP/Host: 95.37.238.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
В каждом регионе (облцентре) есть общественная приемная Председателя партии ЕР ВВПутина. Вы действительно верите в реальность удовлетворительного решения суда? Ну и есть блог президента АМедведева.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июня 2009 10:51
ilnur
IP/Host: 188.128.21.---
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
Попробуем конечно еще туда туда написать. А вообще, кто-нибудь туда писал? результаты есть?
5 июня 2009 10:52
IGZ
IP/Host: 94.41.64.--- Дата регистрации: 26.12.2008 Сообщений: 1 780
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
Даже не представяю, что по решению суда, если, конечно, будет в вашу пользу, будут дорогу сносить или демонтировать (не знаю как правильно назвать даже сей процесс).... Если, конечно, был бы период выборов и тот, кто построил балатировался, то тогда можно было бы шумиху поднять... Может, ради показухи и убрали бы дорогу....ИМХО
5 июня 2009 10:53
IGZ
IP/Host: 94.41.64.--- Дата регистрации: 26.12.2008 Сообщений: 1 780
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
Тогда уж сразу в Генпрокуратуру пишете....
5 июня 2009 12:06
srr
IP/Host: 78.107.143.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
замерьте уровень шума и уровень вибрации заключение об угрозе жизни и здоровья граждан
и по прокуратурам районную городскую генеральную
5 июня 2009 12:30
IP/Host: 95.37.238.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
Даже если этот руководитель захочет, что бы по данному району карета с лошадью ходила, оставляя за собой шлепки с глистами, от обл. центра мимо своих (его) владений, ни одна организация, включая федералов, не изменят курс этой телеги, более, многие встанут в очередь за подрядом - кто убирать шлепки, кто охотник за глистами, кто установить газончики с "пабами" и далее по ОКВЭД.


Спасибо, но конфеты не пьем.
5 июня 2009 12:44
IGZ
IP/Host: 94.41.64.--- Дата регистрации: 26.12.2008 Сообщений: 1 780
Re: борьба физ.лица с органами власти субъекта
wowikrua, очень точно сказано...
У меня у самой с местным начальством приколы за приколами происходят))) Имеется у меня небольшой участок в ныне очень элитном районе нашего города, лет 10 назад, конечно, в эту местность даже пешком невозможно было добраться, не то, чтоб на машине))) Каким-то чудесным способом моего соседа, с которым все 10 лет страдали вместе по поводу дороги, элек-ва, и прочего, начали повышать))) И вот чудо!!!!! Повысили до такой степени, что появилась дорога асфальтированная, электричество почти даром, газопровод уже тянут, воду провели!!!!!! Все его подчиненные уже обжили некогда наш несчатный поселок))) И смех, и грех, конечно))) Вот, на той неделе думали про школу местную построить.... Видите ли у него внуки и в городе очень плохая экология:sm22:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти