4 июня 2009 00:42
IP/Host: 212.34.46.--- Дата регистрации: 21.04.2009 Сообщений: 55
Подскажите плиз!
Подскажите пожалуйста! Есть договор поставки, в предмете договора не определены такие условия как, сроки поставки, график поставки, наименование товара, цена и количество товара. Но прописано, что поставщик обязуется передавать в собственность Покупателя товар, а Покупатель обязутся принять и оплатить в количестве и ассортименте согласно принятым поставщиком заказам покупателя. Так же прописано, что наименование, количество, цена каждой партии товара, согласововается сторонами, на основании заявки Покупателя.
Может ли такой договор быть признан незаключенным, в силу неопределенности предмета договора?
Кто нибудь сталкивался с подобным в реале? Опыт судебных разбирательств может есть у кого?
4 июня 2009 08:13
ЕСН
IP/Host: 92.37.187.---
Re: Подскажите плиз!
Где написано, что все это должно быть указано в предмете? Стороны должны согласовать существенные условия договора, но не указать все в предмете.
4 июня 2009 08:54
marik77
IP/Host: 212.34.46.---
Re: Подскажите плиз!
В данном случае предмет договорам - существенное условие, т.е. условие о товаре, наименоание, количество и качество! В предмете договора отсутствует какие либо сведения о товаре! По моему он неопределен - предмет!
4 июня 2009 09:49
Oly
IP/Host: 62.141.98.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 502
Re: Подскажите плиз!
Определять надо существенные условия, а не предмет. Если заказы, в которых всё укажите будут приняты к исполнению - вот и определили!
У нас все договоры такие, сужусь по ним, всё нормально.
4 июня 2009 10:59
евг
IP/Host: 80.237.61.---
Re: Подскажите плиз!
нормальный рамочный договор. предмет и остальное определяются в соответствии с потребностями заказчика в предоставляемой им заявке.
4 июня 2009 13:09
marik77
IP/Host: 212.34.46.---
Re: Подскажите плиз!
Ребят а не могли бы мне для примера переслать образец этого самого рамочного договора! Ваще никада не сталкивался с таким!
4 июня 2009 13:16
IP/Host: 93.189.248.--- Дата регистрации: 12.05.2009 Сообщений: 26
Re: Подскажите плиз!
Предметом договора у вас является товар, а все остальное:сроки его поставки, количество и т.п., являются существенными условиями договора. Т.к. эти условия, согласно договора, согласовываются в заявке, то судья может потребовать от вас эти заявки предоставить. Если они у Вас не сохранилось, то говорите, что непосредственное принятие товара и подписание покупателем накладной и является согласованием заявки (если, конечно в накладной в графе "Основание" есть ссылка на данный договор, если нет, то возможно, что судья посчитает, что существенные условия не согласованы, и может признать договор незаключенным).
Я с таким сталкивалась. Вообще, все от судьи зависит, кто как посмотрит. Удачи.
4 июня 2009 15:18
IP/Host: 89.232.124.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 91
Re: Подскажите плиз!
Д О Г О В О Р П О С Т А В К И № ___


г. __________________________ «_____» ____ _____ 200___г.


_____________________, действующего на основании _______________________________
, именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны и_______________________________________________________________________, действующий на основании_________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Поставщик обязуется поставить товар, а Покупатель обязуется принять и оплатить его стоимость в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
1.2. Отгрузка продукции производится согласно заявкам Покупателя. Количество, ассортимент и цена товара определяется соглашением сторон и указывается в накладной и является неотъемлемой частью договора.
1.3. Право собственности на товар переходит к Покупателю после передачи продукции Покупателю. Фактом передачи продукции Покупателю будет являться подпись уполномоченного лица Покупателя в товарной накладной, в соответствии с Дополнительным соглашением.
1.4. Риск случайной гибели несет собственник продукции в соответствии с действующим ГК РФ.


2. КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО.
2.1. Приемка продукции по количеству и качеству осуществляется Покупателем на месте во время приема товара.
2.2. Претензии по количеству и качеству принимаются:
- по количеству внутри тарного места принимаются в течение 3 календарных дней с момента приема товара;
- по качеству в течение 7 календарных дней с момента приема товара.
2.3. Поставляема продукция удостоверяется сертификатом качества, который предоставляется Покупателю одновременно с поставкой вместе с сопроводительными документами.


3. ОБЯЗАННОСТИ ПОСТАВЩИКА
3.1. Поставщик обязуется своевременно поставить Покупателю продукцию отвечающим по качеству, действующим стандартам, ТУ, ГОСТам, принятых для данного вида товара, что должно подтверждаться приложением, составленным на основании подлинника сертификата, заверенного печатью Поставщика.
3.2. Поставщик обязан одновременно с поставкой продукции передать Покупателю относящиеся к ней документы, в том числе сертификаты соответствия, выдаваемые соответствующими полномочными органами РФ
3.3. Поставляемая продукция должна быть упакована Поставщиком способом, обеспечивающим сохранность продукции при ее транспортировке и хранении ее на складе Покупателя.


4. ОБЯЗАННОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ
4.1. Принять продукцию по количеству, качеству и комплектности в порядки и сроки, установленные настоящим договором.
4.2. Оплатить продукцию в размерах и в сроки, установленные настоящим договором.


5. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
5.1. Цена на поставляемый товар, определяются в соответствии с прейскурантом цен Поставщика, действующим на день поступления заявки Покупателя.
5.2. Порядок расчетов: оплата за наличный расчет по факту поступления продукции или в форме безналичного расчета в течение __ календарных дней, с момента поступления продукции (с указанием в платежном поручении даты и номера счета-фактуры), возможна также предоплата. Денежные обязательства считаются выполненными с момента поступления денег на расчетный счет или в кассу.
5.3. В случае задержки оплаты свыше 10 календарных дней, Поставщик имеет право задержать дальнейшую поставку и в одностороннем порядке пересмотреть цену на поставленный товар на
10 %, от первоначальной цены без согласования Покупателя.
5.4. Днем оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.


6. СРОКИ, ПОРЯДОК ПОСТАВКИ
6.1. Датой поставки будет считаться дата отгрузки, указанная в транспортных документах.
6.2. Доставка товара осуществляется Поставщиком за свой счет.


7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение договорных обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством РФ,
7.2. За несвоевременную оплату продукции Покупатель оплачивает Поставщику пени в размере
0,5 % от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.
7.3. Уплата неустойки (штрафа, пени) и возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает стороны от обязательств в натуре.
7.4. Обязанность уплатить пени, штрафы и иные убытки возникают в том случае, если потерпевшая Сторона направила письменное требование об их оплате.
7.5. Стороны не несут ответственности за неисполнение или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему Договору вследствие наступления форс-мажорных обстоятельств, а именно: стихийные бедствия, военные конфликты, забастовки, акты государственных органов. Обе стороны должны немедленно известить письменно друг друга о начале и окончании обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих выполнению обязательств по настоящему договору.
7.6. В случае ликвидации, реорганизации, изменения названия, юридического адреса или банковских реквизитов одной из сторон договора, данная сторона обязана незамедлительно письменно уведомить другую сторону обо всех изменениях.
7.7. Споры и разногласия, возникающие между сторонами в связи с действием и исполнением настоящего договора при невозможности их разрешения путем переговоров, подлежат рассмотрению в Высшем Арбитражном Суде Республики Татарстан.


8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
8.1.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах на русском языке. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу. У каждой из сторон находится по одному экземпляру настоящего Договора.
8.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует один год, а в вопросах расчетов – до полного расчета сторон. Договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из сторон письменно не заявит о своем намерении расторгнуть настоящий договор за 30 дней до окончания действия данного договора.


9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН



М.П.


В суде обычно спрашивают где заявки, я отвечаю что принимались по телефону. а на накладных должна быть подпись с круглой печатью и расшифровка подписи или доверенность на получение товара.
4 июня 2009 16:41
IP/Host: 88.210.56.--- Дата регистрации: 04.06.2009 Сообщений: 1
Re: Подскажите плиз!
при подаче дела на рассмотрение была приложена квитанция оплаты госпошлины. поскольку цена иска увеличилась была произведена доплата пошлины. в последствии дело было возвращено истцу в связи с неправильной подсудностью. однако вторая квитанция не была приложена к документам. а для последующей подачи дела в суд нужен документ подтверждающий оплату...

вопрос: возможно ли восстановить квитанцию оплаты пошлины, если суд утверждает, что все документы были переданы, а Сбербанк не может подтвердить факт оплаты????
4 июня 2009 21:48
marik77
IP/Host: 212.34.46.---
Re: Подскажите плиз!
Ребята всем огромное спасибо! На самом деле для меня было очень важно!:sm30:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти