20 мая 2009 10:50
Wano
IP/Host: 195.189.143.---
Некапитальные строения
Подлежат ли госрегистрации такие здания, если есть техзаключение и справка БТИ о том, что они некапитальные? Я пологаю что НЕТ, но не могу найти в закмне!
20 мая 2009 10:52
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Некапитальные строения
Некапитальное или не имеющее прочной связи с землёй?
Если есть заключение БТИ, что это не недвижимость, то законов искать не надо, потому что регистрируют только недвижимость.
20 мая 2009 11:10
Wano
IP/Host: 195.189.143.---
Re: Некапитальные строения
В справке написано вот что: лит.А2 является некапитальным строением! А в техзаключении - является некапитальным строением, т.к. представляет собой сборно-разборную конструкцию!
20 мая 2009 11:32
Гуд
IP/Host: 195.189.143.---
Re: Некапитальные строения
Вообщем-то в том, что я пытаюсь доказать, что это строение не подлежит госрегистрации. Доказательств не хватает! Сослаться не найду на что!
20 мая 2009 11:35
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Некапитальные строения
Есть ГК, ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Достаточно, что бы понять, что является недвижимостью.
20 мая 2009 11:48
Wano
IP/Host: 195.189.143.---
Re: Некапитальные строения
Хорошо! В ст. 1 ФЗ дано понятие недвижимости и один из критериев "прочная связь с землёй"! Если я Вам, как юристу скажу, что лис. А2 является сборно-разборной конструкцией, является некапитальным, а поэтому не является недвижимостью! Вы согласитесь со мной?
20 мая 2009 12:16
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Некапитальные строения
Соглашусь, ибо моя контора имеет подобное на балансе.
Для проверки можете попытаться зарегить право собственности в УФРС. Красиво откажут. Потеряете 7500, но приобретёте уверенность.
29 июня 2011 09:29
Alex1985vlg
IP/Host: 88.87.94.---
Re: Некапитальные строения
подскажите пожалуйста! администрация заставляет проводить в павильонах площадью 13 кв.м (некапитальное строение) канализацию и воду, законно ли это, и в каком законе это обозначено?
29 июня 2011 09:33
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Некапитальные строения
администрация заставляет проводить в павильонах площадью 13 кв.м (некапитальное строение) канализацию и воду, законно ли это, и в каком законе это обозначено?
капитальность/некапитальность на необходимость проводить/непроводить тот или иной вид коммуникаций не влияет.
важно - для чего это все используется, ибо есть санитарные нормы и всякое такое.
15 сентября 2011 11:28
Сергей787
IP/Host: 95.71.65.---
Re: Некапитальные строения
Пожалуйста помогите разобраться! пишу ииз Белгородской области!
На территории моего домовладения (на краю) имеется некапитальный гараж (без фундамента, построееный из металлоконструкций)
Могу ли я организовать в нем мастерскую шиномонтажа, с точки зрения законона? Никакого проекта на него нет, так как он некапитальный!
15 сентября 2011 11:36
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Некапитальные строения
Могу ли я организовать в нем мастерскую шиномонтажа, с точки зрения законона?
если зона застройки, в которой относится Ваш участок, позволяет данный вид использования - можете, либо без запроса в администрации (если это безусловный вид) либо через публичные слушания (если это условно разрешенный вид использования).
для определения, к какой зоне застройки относится ваш участок - спросите администрацию (на их оф.сайте бывает размещена Карта правового зонирования), для определения разрешенных для нее видов использования - читайте Ваши Правила землепользования и застройки.
могу сразу сказать, что если это зона усадебных/блокированных жилых домов - шиномотаж там делать обычно низзя ни безусловно, ни условно.
16 октября 2011 08:44
Nastya 5042
IP/Host: 188.75.210.---
Re: Некапитальные строения
Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме)!
Мой дедушка очень давно построил гараж возле своего многоквартирного дома. Было лет 30 назад, а может и больше! гараж без фундамента, т.е. некапитальный! документально, не землю под ним, не его никто не оформлял! времена такие были!
перенести это гараж без ущерба уже нельзя, т.к. прошло много лет и он попросту развалится! недавно приходили люди из местной администрации, (маленькое пгт.) интересовались по поводу документов на землю и т.д.
вопрос в чем) имеем ли мы преимущества на оформление земли? можем ли гараж признать каким-то образом недвижимостью?
16 октября 2011 22:21
IP/Host: 82.140.241.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Некапитальные строения
Мой дедушка очень давно построил гараж возле своего многоквартирного дома.
"своего" - в смысле "он собственник всего дома" или все-таки "он в этом живет в одной из квартир"?
туманно как-то...

Было лет 30 назад, а может и больше! гараж без фундамента, т.е. некапитальный! документально, не землю под ним, не его никто не оформлял! времена такие были!перенести это гараж без ущерба уже нельзя, т.к. прошло много лет и он попросту развалится! недавно приходили люди из местной администрации, (маленькое пгт.) интересовались по поводу документов на землю и т.д.вопрос в чем) имеем ли мы преимущества на оформление земли?
нет

можем ли гараж признать каким-то образом недвижимостью?
нет.
25 октября 2011 11:13
ТамараРостов
IP/Host: 80.254.127.---
Re: Некапитальные строения
Такой вопрос:на земле с назначением "под некапитальные строения" мы построили магазин,который является капитальным строением.Можно ли нам признать строение капитальным и получить на него право собственности?Надо ли изменить назначение земли и кто может выступить инициатором?Собственник земли-Администрация.Заранее спасибо.
25 октября 2011 11:16
Светлана, Батайск
IP/Host: 78.107.195.---
Re: Некапитальные строения
Можно ли оформить в собственность торговый павильон, площадью 60.00 м2. Есть теплые полы, вода, канализация - городские, электричество, отопление-электрическое. Земля в аренде.
25 октября 2011 22:38
IP/Host: 82.140.213.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Некапитальные строения
Такой вопрос:на земле с назначением "под некапитальные строения"
это в каком документе такое назначение земли указано?

Можно ли нам признать строение капитальным
можно - из паспорта БТИ будет видно. если у них будут сомнения - придется через суд.

и получить на него право собственности?
за разрешением на строительство обращались, получали?

Надо ли изменить назначение земли и кто может выступить инициатором?
инициатором может выступить собственник.
24 февраля 2012 22:27
ЕкатеринаS
IP/Host: 178.179.22.---
Re: Некапитальные строения
Является ли гараж капитальным строением (на земле принадлежащей гаражно-строительному кооперативу)? Требуется ли специальное разрешение на возведение легко возводимой конструкции (в один этаж) на крыше данного гаража?
24 апреля 2012 20:59
Владимир 58
IP/Host: 95.153.169.---
Re: Некапитальные строения
Есть земля в аренде,проект, разрешение на строительство гостиницы,магазина, всё есть ,кроме денег,хочу временно построить торговые павильоны,заработать,потом начать строительство основного объекта. Администрация не разрешает строить павильоны,хотя для их постройки не требуется разрешение на строительство.Что делать?
24 апреля 2012 22:04
IP/Host: 82.140.199.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Некапитальные строения
подчиняться желаниям собственника земли.
если администрация - собственник, и она - против, и такое ее право "быть против" прописано в договоре аренды (а оно обычно прописано) - сидите смирно.
1 мая 2012 21:09
bvm
IP/Host: 85.26.155.---
Re: Некапитальные строения
У меня участок в собственности под ЛПХ. Хочу часть земли изменить назначение и поставить торговый павильон.Под что конкретно изменять?Какая формулировка(под коммерцию или что другое) Павильон будет как некапитальное строение.И могу ли я сделать каркас из бруса,сам павильон на блоках.Никак не могу понять,он ведь будет на моей земле,что можно,а что нельзя,и кто определит площадь торгового зала,т.е чтобы в бумагах было прописано для налоговой?
8 июля 2012 13:14
Жанна Александровна
IP/Host: 46.166.110.---
Re: Некапитальные строения
Может ли некапитальное сооружение являться стационарным торговым объектом?
17 июля 2012 16:11
Селебинко Зина
IP/Host: 95.53.237.---
Re: Некапитальные строения
Подскажите пожалуйста как быть.Я хочу построить детское кафе и прокат спортивного инвентаря в центре нашего города, но департамент культуры не разрешает строительство новых зданий на данной территории, ссылаясь, на постановление 86 года, о том, что это исторический центр, охраняемый гос-вом и т.д. Они предложили мне создать временное сооружение, точнее некапитальное строительство. Будет ли считаться не капитальным строительством каркасное сооружение, стоящее на плитах, оббитое блокхаосом? И как быть в данной ситуации? Кафе необходимо городу, администрация за обеими руками, но как обойти закон об охраняемой территории? Помогите, чем можете, может есть каккие законы разрешающие строительство, например социально значимое, все таки дети и спорт? Спасибо.
17 июля 2012 16:23
Селебинко Зина
IP/Host: 95.53.237.---
Re: Некапитальные строения
И еще вопрос, если сооружение сделать из калиброванного бревна, на плитах, можно ли его считать некапитальным сооружением, ведь углублений в землю нет (привязанности к земле), разобрать его просто, как и собрать и перевести, не стоит особых затрат (ущерб объекта при разборе и перевозке минимальный). Если мы все же построим такой объект, и на нас подадут в суд, какова вероятность доказать в суде, что это не капитальное строительство?
21 августа 2012 11:38
Владимир Ряховский
IP/Host: 109.252.148.---
Re: Некапитальные строения
Теплотрасса протяженностью 900 метров, выполнена воздушным путем. Выполнена для подключения к центральному отоплению 4-ех двухэтажных деревянных домов.
Вопрос: Является ли данная теплотрасса объектом капитального строительства, вспомогательным строением либо временным? Необходимо ли было для выполнения работ по ее строительству проведение государственной экспертизы проектной документации?
Если можно, дайте ответ со ссылкой на нормативные акты. Спор в суде.
22 сентября 2012 15:59
мастюгина
IP/Host: 83.149.2.---
Re: Некапитальные строения
участок в собственности значение под строительство магазина.Архитектор говорит можно строить только торговый павильон(не капитальное строение) т к с одной стороны дом с другой магазин и указала расстояние от дома 7м до постройки и 5м до магазина.Вопрос-какой фундамент мы можем залить?Строение будет каркас самодельный
11 октября 2012 19:47
ируська
IP/Host: 85.26.235.---
Re: Некапитальные строения
такой вопрос, взяв землю в аренду у местной администрации 36 кв.м . срок аренды 5 лет, поставила на ней павильон (Временное некапитальное размещение), куда нужно обратиться чтобы его оформить или так как как оно некапитальное можно без оформления.
15 ноября 2012 13:59
Ольга11
IP/Host: 92.36.34.---
Re: Некапитальные строения
Здравствуйте. я построила ангар, из сборно-разборных арок, арки поставила на точечный фундамент, сделала опалубку по кругу. у меня аренда земли, разрешение у хозяина земли получено на сборно-разборной ангар, построили, но тут приехал человек,по технадзору по строительству в московской области, и спрашивает разрешение на капитальное строение, пояснил типа фундамент есть значить капитальное, а так его можно разобрать на части и в другом месте собрать, а блоки выкопать и тоже увезти.
10 февраля 2013 00:49
veterok
IP/Host: 95.139.130.---
строение
Здравствуйте.У меня вопрос в доверенности собственник подарил мне землю и строения на ней.Когда оформляли собственность написали гараж. Есть документ на строительство гаража, натариус когда оформляла доверенность тоже виделаюТеперь чтобы передарить мне гараж-строение и землю надо указать в доверенности гараж и землю или можно оставить землю и строения на ней
1 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти