7 мая 2009 13:51
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Аварийный ремонт и текущий ремонт - доп.услуга? Не понимаю.
Добрый день!
компания приобрела часть здания под офис.
Управляющая компания направила нам договор на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг и содержании и ремонте общего имущества на объекте недвижимости.
Согласно этому договору Текущий ремонт и Аварийный ремонт - это дополнительные услуги, стоимость которых (затраты Управляющей компании) должны быть компенсированы собственником....
Т.е. прорвало трубу в подвале - УК протечку устранила (в т.ч. при помощи другой привлеченной организации) и выставила владельцу счет.... Но ведь за состоянием дома, коммуникаций следит эта же УК....
Если УК принимает решение о проведении текущего ремонта - стороны подписывают доп.соглашение по объему работ, цене - и УК производит текущий ремонт.
Разве ЭТО правильно?
мне кажется (исходя из моих "наблюдений") - я плачу плату за коммун.услуги за свою жилую недвижимость, и ДЭЗ (или как там их сейчас еще называют) - красит окна в подъезде, ремонтирует лестницу - без каких-либо доп.платежей с моей стороны. Прорвало стояк в моей квартире - позвонила в ЖЭК, заменили кусок трубы-стояка, и жировка на оплату пришла без увеличения размера квартплаты.... Не может же текущий и аварийный ремонт быть за дополнительную плату....

заранее спасибо.
7 мая 2009 16:49
IP/Host: 95.37.213.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Аварийный ремонт и текущий ремонт - доп.услуга? Не понимаю.
Написано: {компания приобрела часть здания под офис} - но это же нежилая недвижимость - офис бишь. Как собственник вы несете все расходы по содержанию. Все коммуникации в доли вашей собственности имеют своего "хозяина", - газ, телефон, гор. и хол. вода - это все разные организации и с ними, с каждым, заключите договор напрямую без посредника - УК. Думаю, Вы сами можете привлекать того, кого считаете нужным и дешевле. Ведь УК имеет отношение ко всему дому, но это не значит к Вам, самостоятельному юр. лицу со своими возможностями. Но не путайте свою квартиру (бишь правила обслуживания) с нежилой недвижимостью - вашего офиса.


Спасибо, но конфеты не пьем.
8 мая 2009 09:14
IP/Host: 195.16.60.--- Дата регистрации: 22.01.2009 Сообщений: 209
Re: Аварийный ремонт и текущий ремонт - доп.услуга? Не понимаю.
получается, если заключать договора не напрямую, а через УК - тогда текущий и аварийный ремонт - за счет собственника будет?
нам уже принесли счета (дом только введен в эксплуатацию, мы туда еще не въехали - ремонт) - там бешенная сумма за тех.обслуживание содержание помещения.... Получается - оплачиваем эти счета, а если авария - тогда устраняем за наши деньги, если нужен текущий ремонт - например перила отремонтировать - тоже за наши дополнительные деньги?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти