29 апреля 2009 10:56
Юля_
IP/Host: 87.245.133.---
кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
Здравствуйте, помогите советом. суд вынес решение, но в полном объеме его не изготовил,звоню почти каждый день секретарю, написала краткую кассацию-сдала в канцелярию. Боюсь, что когда суд изготовит наконец решение -дату они поставят , когда зачитали резолют часть. или вообще по телефону мне секретарь перепутает, что-нибудь и ответит, что не изготовили его, а на самом деле уже оно будет! может глупо, но я переживаю, как мне подстараховаться? спасибо
29 апреля 2009 11:01
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
не надо переживать, если с момента даты вынесения решения срок на обжалование истечет в связи с тем, что суд долго изготавливал решение, к жалобе приложите ходатайство о восстноалвении срока на подачу в связи с тем, что срок был пропущен по причине долгого изготовления решения (укажите дату фактического получения решения, т.е. вх. №)
29 апреля 2009 11:06
ольга-1
IP/Host: 195.96.169.---
Re: кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
ну они же резолютивную часть то зачитали...
у вас примут сокращенную и дадут минимум месяц на опдготовку и все
29 апреля 2009 11:49
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.18.---
Re: кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
знаете, как мы делаем - каждые 5-7 дней носим в канцелярию запрос на выдачу решения, так мол и так, просим выдать. один оставляем у них в канцелярии, на втором просим поставить штамп. потом конверт(фактическое получение решения)+эти заявления будут являться доказательством.
29 апреля 2009 11:54
IP/Host: 79.126.61.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 302
Re: кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
можно сделать как говорит Скворец, а можно просто потом будет приложить конверт, пусть вам вышлют по почте это решение и все, ни у кого вопросов не возникнет, а насчет того, что вам зачитали резолютивную часть - а кто его знает чем суд руководствовался когда приходил к такому выводу. У меня такое было, написала ходатйство о восстновлении сроков, приложила конверт из суда и все нормально.
29 апреля 2009 12:39
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.18.---
Re: кассация, если решения в полном объеме нет(глупость наверно)
Redsorrel +1
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти