28 апреля 2009 23:39
IP/Host: 92.101.37.--- Дата регистрации: 28.04.2009 Сообщений: 1
помогите
помогите решить вопрос:в связи с кризисом мне предложили взять отпуск за свой счет на 2 мес,после истечения срока попросили еще взять на месяц.Но и этот месяц подходит к концу, и мне говорят тоже самое: либо пиши заявление еще на 3 месяца,либо увольняйся.Что в этом случае возможно сделать??,какие компенсации,если есть, мне полагаются?
29 апреля 2009 08:10
IP/Host: 80.79.191.--- Дата регистрации: 20.04.2009 Сообщений: 45
Re: помогите
Заставить писать заявление без содержание не имеет право работодатель, также настаивать на увольнении. Вы не обязаны этого делать. Если вы это сделаете, то последствия для вас следующие: вы выходное пособие (расчет среднего заработка) получите меньше, чем если вы работали перед увольнением, т.к. вы были в отпуске без содержания. Во вторых вы пойдете на биржу, там тоже пособие по безработице расчитывается из среднего заработка по предыдущему месту работы. Кроме того, если заболеете после увольнение, вам заплатят больничный, если не ошибаюсь в течении 30 дней после увольнения, но там тоже средний. Если вы будете работать дальше, то у вас исключается периоды при предоставлении отпуска, т. е. отпуск по графику в августе, а перенесется на декабрь. Решать вам.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти