27 апреля 2009 23:37
Антуанетта
IP/Host: 95.84.27.---
снижаем зарплаты
Всем здравствуйте!
у нас кризис.. и руководство решило зарплаты снизить, увеличив размер премии, и себе, в свою очередь, возможность стимулирования работничков, т.е. стимулировать нас к труду ударному методом кнута (лишения премии) и пряника (начисления премии).:sm20:
однако бух по зарплате считает, что снизить зарплату нельзя,
я считаю, что можно, если по соглашению сторон.
мол зарплата может тока расти. прямых ограничений не нашла, но есть и всякие мнения судов, которые могла просто не найти, хотя исправно искала. подскажите, кто как думает по этому поводу?
доп.соглашения мы подписали (оклад пишем в труд.договоре, корректируем доп.соглашением, делаем отсылку на положение о премировании), с положением о премировании в новой редакции ознакомили, штатку поменяли. Все? или еще что-то?
профсоюза нет у нас, кол.договора тоже;):sm11:а то около 10 вечера мозги отчего-то уже не соображают;)
28 апреля 2009 09:00
ФНИ
IP/Host: 85.28.29.---
Re: снижаем зарплаты
Вы снижаете оклады? Или зарплату? Если оклады, то Вы обязаны предупредить работника (письменно) не менее чем за два месяца об измении существенных условий трудового договора
28 апреля 2009 09:55
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: снижаем зарплаты
если есть дополнительное солашение к трудовому договору об изменении размера заработной платы, то больше ничего не нужно. Если работник не хочеть выражать согласие, то об изменеии размера оплаты труда его должны письменно уведомить не позднее чем за 2 месяца.
28 апреля 2009 19:01
Антуанетта
IP/Host: 82.116.32.---
Re: снижаем зарплаты
iustus! у меня именно доп.соглашение, стороны договорились об изменении размера оклада.
ФНИ! У меня идет доп.соглашение, а не одностороннее изменение работодателем условий договора, поэтому я не предупреждаю работника за 2 месяца - это не ст. 74 ТК РФ - изменение работодателем орг. и технологич. условий труда, а именно соглашение сторон.
Спасибо за ответы. может еще есть какие-то мысли???
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти