22 апреля 2009 10:25
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
старая добрая 14.5 КоАП
каковы варианты в такой ситуации:

ЗАО использует в кассе ККТ которая должна была быть снята с учета по истечении срока эксплуатации 05.02.09г., но бухгалтер забыла об этом деле, вспомнила в апреле и унесла 10.04.09г. в наложку заявление на снятии машины с регистрации. Налоговики немедленно состряпали акт проверки по вопросу полноты учета выручки (не выходя из кабинета) - документы-то им все предоставили, из которых видно что ККТ использовалась до 10.04.09г.
Ну и есссно административные протоколы и постановления - за ЗАО и на директора.

Они мне принесли результат трудов налоговой в виде постановлений и просят хотя бы попытаться оспорить...
я вот хочу написать, что святая обязанность налоговой - снимать с учета и ставить об этом в известность юрлиц, а в данном случае когда организация самостоятельно пошла снимать ККТ с учета и налоговики типа выявили правонарушение - то вины организации нет. Все эти протоколы Госстата ведь не публикуются, а сведений о снятии машин с учета от налоговой мы не получали...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
22 апреля 2009 14:20
IP/Host: 83.136.233.--- Дата регистрации: 20.08.2008 Сообщений: 536
Re: старая добрая 14.5 КоАП
Да, практики судебной тоже полно, наложка не уведомила - значит нет вины организации
22 апреля 2009 14:25
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: старая добрая 14.5 КоАП
Спасибо!
выяснила щас у директора и главбуха, что в объяснениях они написали что "забыли" о сроке снятия с учета, а как вспомнили - так сразу и поволокли машину снимать с учета... так что попытаемся ссылаться на отсутствие уведомлений.
Кстати, наша наложка с прошлого года перестала рассылать вот такие вот уведомления (по причине отмены с июля 2008г. инструкции по регистрации ККМов) - и при этом вот в ходе этой проверки буху поясняли, что раньше типа они должны были уведомлять, а щас не обязаны...
а я посмотрела - в положении о регистрации ккмов такой же пункт, что налоговая должна снимать с учета, тока слова про "обязаны" заменено на "вправе"...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти