30 марта 2009 12:36
капа
IP/Host: 87.245.133.---
возмещение морального-суд офигел
добрый день, дело о взыскании морального вреда при дтп. к адм отв-ти водитель привлечен не был, бабка 80летняя, бегала в неустановл месте,в итоге -ср вред зд, со страховой они хотят 2тыс. р, типо остальные чеки не сохранились, но страховая написала отзыв, что даже в этом просит им отказать, поскольку между дтп и лекарськами нет прич-следст связи. а моралки они хотят 100 тыщ, я просила снизить , Ответчик без работы, ребнок на иждивении. ТАК СУД- говорит, что ИСТЦАМ НАДО УВЕЛИЧИТЬ моралку!!!!!!!! а я должна предоставить справки где живет О, выписки из ЕГРП (что есть на праве собств), какая собств есть у жены Отвтечика! (собственности у О -нет, и совместно нажитого им-ва тож), я в шоке, помогите, советом, какая пракатика . и потом, если все ж он присудит, понизит ли кассация? и если потом платить ежемес по 2-3 тр, приставы могут придти в дом, где тока прописан Ответчик с арестом имущ-ва?я предложила мировое, что тут же даю 25тр- так суд рассмеялся мне в лицо и спросил, как у меня с головой! я сказала, что это некорректные впросы, так он меня чуть на х... не послал, я, даже расстерялась, простите, но плакать хоцца от бессилия
30 марта 2009 12:44
IP/Host: 83.136.233.--- Дата регистрации: 20.08.2008 Сообщений: 536
Re: возмещение морального-суд офигел
Может бабака родственницей приходится судье? Очень странный подход. А размер суммы по мировому должен вообще-то не суд решать, а стороны, и если бабка согласна, то при чем тут судья?
30 марта 2009 12:47
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: возмещение морального-суд офигел
Судья районный или мировой?

"В догонку": предъявляйте встречный иск.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-03-30 12:49 пользователем Alex-Kor.
30 марта 2009 13:24
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: возмещение морального-суд офигел
Ну что вы так судью...
У меня возмещение ущерба 67000 р. а моралку я написала 50000 р.
Судья пугала ответчика, что взыщет с него 100 000 если истец заявит больше в процессе... мы не стали больше заявлять. Что просили - то и получили в полном объеме....

А по поводу страховой - то надо приложить чеки на лекарства - и назначение врача, что врач назначил эти лекарства именно в связи с этой травмой по ДТП. Т.е. причинно-следственную связт между покупкой этих лекарств и травмой полученной при ДТП доказать...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
30 марта 2009 14:24
капа
IP/Host: 87.245.133.---
Re: возмещение морального-суд офигел
Sars , у вас возмещение здоровью 67тр, а у нас 2тр! и моральный они никак не обосновывают! и приичнно-следств связь не указывают между дтп и сегодн самочудствием 82 летней старухи!

с этим судом, боюсь все ясно, а кассация? они вообще см дела? снижают размер требований???? СПАСИБО
30 марта 2009 19:16
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: возмещение морального-суд офигел
Снижают....
Моральный вред в общем то зависит от тяжести причинения вреда...
Т.е. если у бабушки не было переломов, а только ушибы - и лекарства были типа для снижения давления потому что переволновалась - испугалась... то это явно завышенные требования по моралке.
У моего клиента была сломана шейка бедра и 57 000 р. только ушло на приобретение конструкции - металлического протеза тазобедренного сустава.... 10 000 еще на всякие там болты и болтики... Лечение и обследование было по обязательному медицинскому полису. На лекарства - чеки и рецепты клиенты почему то не собирали, а то б еще набежало где-то около 5000 р.
Т.к. давно... очень давно у меня не было таких дел - я в общем-то считаю, что мало попросила морального вреда... надо было больше.
Просто 2,5 года назад суд другого района дал моральный вред за сбитого маршруткой на дороге несовершеннолетнего мальчика и получившего травму головы, из-за чего он пропустил год учебы - всего 10 000 р. Поэтому когда иск писала этот ... вспомнила что мне пришлось выслушать по этому поводу и от судьи и от причинителя вреда... и написала всего 50000, подумав, дай Бог что б 10 000 дали...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
31 марта 2009 13:51
IP/Host: 92.127.55.--- Дата регистрации: 09.12.2008 Сообщений: 37
Re: возмещение морального-суд офигел
забыли . однако , про доказательства в гр. процессе. Слово сказал- предоставь доказательства. Состязательность сторон!!!. Не предоставил док-ва ну значит не доказал свои требования. Действуйте по этой схеме, но без нервной кровожадности. На суд первой инстанции не обращайте внимания, т.к. есть суды других инстанций. Интересное у Вас изложение обстоятельств дела, смеялась по доброму и от души.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти