26 марта 2009 17:04
IP/Host: 91.77.200.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Жалоба на определение арбитража
Короче, АС Москвы отказал в наложении обеспечительных мер. Обжалуем определилово об отказе. Я взял почитал АПК, естественно, а в АПК написано, что апелляционные жалобы на определения арбитражного суда первой инстанции подаются в арбитражный суд апелляционной инстанции и рассматриваются им по правилам, предусмотренным для подачи и рассмотрения апелляционных жалоб на решения арбитражного суда первой инстанции.

Ну я приехал в апелляцию. Там мне в канцелярии говорят, что нет, вы не первый такой, и в АПК так написано, но жалобы на определения подается все равно через суд 1 инстанции, т. к. по правилам для подачи жалоб на решения они подаются.

Ну сегодня сдал жалобку в канцелярию АС Москвы.

Щас читаю сайт АС Москвы, а там написано, что следует обратить внимание, что порядок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции и его определения различен.

В соответствии со статьей 272 Арбитражного Процессуального Кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на определение арбитражного суда первой инстанции подается непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции (п.6.33 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах РФ, утвержденной Приказом Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ от 25.03.04.

Так у кого-нить было подобное? Куда жалобки на определения сдавали? И чего теперь с моей жалобкой будет, вернут ее или в девятку отправят?


Старина Зомдрайв
26 марта 2009 17:44
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Жалоба на определение арбитража
С учетом того, что в силу п.2 ст. 272 АПК апжалоба на определение суда первой инстанции подается по правилам, предусмотренным для подачи апжалоб на решение суда первой инстанции (через суд, вынесший решение), то канцелярия права. Жалобу передадут в апелляцию.
26 марта 2009 18:32
IP/Host: 91.77.200.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Жалоба на определение арбитража
iustus, спасибо.

Вот то же мне и в канцелярии девятки сказали. Смутило вот только на сайте АС Москвы, что непосредственно в апелляцию подается написано. Вот слово "непосредственно" заставляет нервничать. Ладно, посмотрим, не думаю, что апелляция будет так народ разводить, ну в крайнем случае, срок еще не пропущен на обжалование :)


Старина Зомдрайв
26 марта 2009 20:45
IP/Host: 78.106.96.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Жалоба на определение арбитража
может от того, что московский АС переезжает на Тульскую?
26 марта 2009 21:07
IP/Host: 91.77.200.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Жалоба на определение арбитража
Ага, кстати, написали, что в апреле архив переезжает. Я тут нервно полез смотреть определения на следующий месяц, а то так в один прекрасный момент придешь на Басманную, а там никого нету, дело на Тульской уже :) Но нет еще на Басманной в апреле слушаемся. Но, думаю, летом уже по новому адресу будем, хотя там с парковкой и щас беда, а тогда, видимо, ваще будет :sm13:

А по моему вопросу инструкцию по делопроизводству в арбитражных судах посмотрел - в п. 6.33 написано, что нет, непосредственно в апелляцию подается, а апелляция, ежели чего, дело запрашивает.... Короче, посмотрим, что будет, они там сами между собой разобраться по этому вопросу, видимо, не могут. :)


Старина Зомдрайв
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти