11 июля 2018 12:04
IP/Host: 85.173.128.--- Дата регистрации: 11.07.2018 Сообщений: 2
процент СМП по 223-фз
Учитывая специфику, предприятие (ФГУП) при выполнении госконтракта в рамках гособоронзаказа практически не имеет поставщиков из числа малого и среднего бизнеса, т.е. никогда не выполнит необходимый процент закупок у СМП по 223-ФЗ, как быть - переходить на 44-ФЗ?
12 июля 2018 02:47
IP/Host: 77.82.24.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 068
Re: процент СМП по 223-фз
а как ваш ФГУП умудрился по 223 работать? Вы в указа Президента входите и освобождены от 44-фз?
12 июля 2018 12:37
IP/Host: 85.173.128.--- Дата регистрации: 11.07.2018 Сообщений: 2
Re: процент СМП по 223-фз
Унитарные предприятия в соответствии с п. 2 ч. 2.1 ст. 15 Закона N 44-ФЗ, п. 5 ч. 2 ст. 1 Закона N 223-ФЗ вправе осуществлять закупки в соответствии с Законом N 223-ФЗ и принятым согласно его требованиям и размещенным в единой информационной системе положением о закупке за счет следующих источников финансирования:
- в качестве исполнителя по контракту в случае привлечения на основании договора в ходе исполнения данного контракта иных лиц для поставки товара, выполнения работы или оказания услуги, необходимых для исполнения предусмотренных контрактом обязательств данного предприятия, за исключением случаев исполнения предприятием контракта, заключенного в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ (пп. "б" п. 2 ч. 2.1 ст. 15 Закона N 44-ФЗ);
- без привлечения средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ (пп. "в" п. 2 ч. 2.1 ст. 15 Закона N 44-ФЗ). Это правило действует с 29 июня 2018 года.
9 октября 2018 13:27
IP/Host: 176.62.69.--- Дата регистрации: 09.10.2018 Сообщений: 1
Re: процент СМП по 223-фз
Добрый день. В этом году впервые осуществляем закупки у СМП , не совсем понятно, как считать 15%. Считаются все договоры с МСП или только по результатам торговых процедур???
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти