12 февраля 2015 10:50
IP/Host: 46.61.152.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Про картриджи оригиналы или аналоги
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы приобрести картриджи аналоги, а не оригиналы. Цена вопроса разная. Аналогов можем закупить больше, чем оригиналов.

Написано ли где-то что-то по этому поводу?

Спасибо!


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
12 февраля 2015 15:15
IP/Host: 217.15.203.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Про картриджи оригиналы или аналоги
Странный вопрос конечно :)
Можете. При расчете цены ориентируйтесь на стоимость аналогов.
12 февраля 2015 23:06
IP/Host: 178.219.32.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: Про картриджи оригиналы или аналоги
Оказалось, что оригиналы можем приобретать только для техники на гарантии, для всей остальной только аналоги,т.к. они дешевле.

Сегодня собирали КП оригиналы на 160 т.р. те же совместимые на 42 т.р....


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
13 февраля 2015 08:51
IP/Host: 217.15.203.--- Дата регистрации: 04.03.2014 Сообщений: 481
Re: Про картриджи оригиналы или аналоги
Сообщение от
Анэт
Оказалось, что оригиналы можем приобретать только для техники на гарантии
Приобрести то вы можете и на ту технику, на которую гарантия уже истекла. Вопрос цены...
Вся загвоздка может быть в самой технике, какая-то переваривает аналоги без нареканий, а у некоторой могут слететь "электронные мозги" и ремонт вылетит в копеечку. Тут уж сами решайте.
В своей практике сталкивался с подобными случаями, когда кроме оригиналов техника не воспринимала ничего другого и стоило воткнуть "китайский" картридж как принтер "складывало по-полам". Справедливости ради отмечу, что речь идет о профессиональном принтере для печати на одном листе топографических карт (формат А3 один из самых маленьких в его случае).
Так что вот так:)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти