13 января 2015 17:09
IP/Host: 176.120.177.--- Дата регистрации: 22.07.2014 Сообщений: 14
Вопрос к муниципальным районам
Мы администрация мун. района, у нас определен уполномоченный орган. В администрациях сельских поселениях нет никакой возможности создать свой уполномоченный орган. Каким образом мы можем забрать эти функции на район? Передать полномочия по решению вопросов местного значения в рамках 131-ФЗ по соглашению нельзя, т.к. прямо это не является вопросом местного значения.
Есть п.9 ст. 26 44-ФЗ : 9. Уполномоченные органы, уполномоченные учреждения, полномочия которых определены решениями органов местного самоуправления муниципального района, городского округа, вправе осуществлять полномочия на определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для отдельных муниципальных заказчиков, действующих от имени поселений, бюджетных учреждений поселений и (или) уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, полномочия которых определены указанными в частях 3 и 5 настоящей статьи решениями органов местного самоуправления поселений, на основании соглашений между муниципальным районом, городским округом и входящими в их состав поселениями.

Что это за соглашение такое может быть? Нигде не определено, должен ли быть срок и прочие условия... Подходит ли данный пункт к нашей ситуации? Может, кто-то сталкивался уже с этим? В прошлом году мы просто передавали полномочие по соглашению, в этом году правовой отдел области говорит, что неправильно, своих вариантов пока не предлагает..
Поделитесь, пожалуйста своими ситуациями или, может, на что сослаться, чтобы переубедить правовой отдел...

Заранее большое спасибо!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти