4 марта 2014 12:39
Наталья Пар

IP/Host: 195.91.133.---
Гос закупки
Добрый день! Подскажите пожалуйста если сталкивались, следующее:
ссылаясь на 44- ФЗ утверждают, что Поставщик может размещать предложения о товарах (услугах) на эл. площадке. Я просмотрела все не нашла в законе ничего. Есть ли это в Законе?
#1
4 марта 2014 13:21
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Гос закупки
Есть. Только в законе это называется "официальный сайт в сети "Интернет"
#2
4 марта 2014 14:21
Vitaly Vas

IP/Host: 77.95.93.---
Re: Гос закупки
Скорее всего аукцион в электронной форме.

Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
1. Под аукционом в электронной форме (электронным аукционом) понимается аукцион, при котором информация о закупке сообщается заказчиком неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении такого аукциона и документации о нем, к участникам закупки предъявляются единые требования и дополнительные требования, проведение такого аукциона обеспечивается на электронной площадке ее оператором.
4. В целях настоящего Федерального закона под электронной площадкой понимается сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором проводятся электронные аукционы. Оператором электронной площадки является юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, государственная регистрация которого осуществлена на территории Российской Федерации, которое владеет электронной площадкой, необходимыми для ее функционирования программно-аппаратными средствами и обеспечивает проведение таких аукционов в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и условия отбора операторов электронных площадок.
#3
4 марта 2014 16:18
Наталья Пар

IP/Host: 195.91.133.---
Re: Гос закупки
Наверное вопрос не правильно задала, не нашла где написано что Поставщик может размещать свои предложение на"официальный сайт в сети "Интернет"
#4
4 марта 2014 16:20
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Гос закупки
А вы на сайт гос. закупок зайдите, вам там много документов предложат изучить.
#5
4 марта 2014 17:33
Qvkeg

IP/Host: 62.148.158.---
Re: Гос закупки
Наталья Пар,
Глава 3. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАКУПОК

Статья 24. Способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)

2. Конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) являются конкурсы (открытый конкурс, конкурс с ограниченным участием, двухэтапный конкурс, закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс), аукционы (аукцион в электронной форме (далее также - электронный аукцион), закрытый аукцион), запрос котировок, запрос предложений.
3. Под конкурсом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший лучшие условия исполнения контракта.
4. Под аукционом понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором победителем признается участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта.


если Вы имеете ввиду возможность Поставщика сделать предложение без конкретного заказа (размещенного заказа на товар/работу/услугу) размещенного Заказчиком, то такой возможности не существует. Хотя вы можете в качестве рекламы направить подобное предложение любому Заказчику, но это его ни к чему не обязывает.
#6
5 марта 2014 09:30
Наталья Пар

IP/Host: 195.91.133.---
Re: Гос закупки
СПАСИБО!!!
#7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх