17 февраля 2020 08:36
IP/Host: 80.83.234.--- Дата регистрации: 17.02.2020 Сообщений: 1
ВКР и сомнения
Здравствуйте, дело заключается в том, что скоро защита вкр и до сих пор я в сомнениях насчет выбранной темы. Тема сама по себе мне интересна (про медиацию). Сначала проблематика казалась актуальной и процедура в целом меня импонирует, однако прочитав достаточное количество статей скептиков, как то засомневалась в перспективах медиации. Что делать? Поменять тему или продолжить писать, правда ли что к данному институту многие юристы относятся скептически или «несерьезно», есть ли «будущее» медиации. Хотелось бы узнать мнения профессионалов. Заранее спасибо.
19 февраля 2020 08:48
IP/Host: 77.82.23.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 052
Re: ВКР и сомнения
Сообщение от
Heeyy
Сначала проблематика казалась актуальной

на мой взгляд она и сейчас актуальна и государство стремиться к ее расширению применения

Сообщение от
Heeyy
как то засомневалась в перспективах медиации

ну так и напишите в дипломе об этой проблеме, в этом ее острота и заключается

Сообщение от
Heeyy
многие юристы относятся скептически или «несерьезно»

вот, изучите тему и опишите почему юристы к ней скептично настроены

Сообщение от
Heeyy
есть ли «будущее» медиации.

опять таки поле для изучения
19 февраля 2020 10:57
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: ВКР и сомнения
Сообщение от
Heeyy
в перспективах медиации
Бессмысленная процедура. Если бы она работала, не стали бы вводить судебное примирение.
Медиация - платная штука. Скорее всего лоббировалась, как доп источник дохода для группы лиц и СРО.
Только за 10 лет медиация так и осталась в зародыше. Поискал объем работы в среднем на медиатора - от 0 до 6 дел в год! Показатель на лицо.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти