11 декабря 2018 12:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 95.170.119.---
Помогите пожалуйста ответить на тест
Какой ответ верный?
Работнику в ТД по результатам аттестации рабочих мест были установлены сокращенный рабочий день, доплата за вредные условия труда и дополнительный отпуск. В связи с принятием закона о Спецоценке работодатель перестал предоставлять отпуск и сокращенный день, поскольку провел СОУТ. Прав ли работодатель?

- Работодатель прав, так как критерии оценки изменились, что и подтвердила СОУТ.
- Работодатель неправ, поскольку изменение критериев оценки не является изменением условий труда, новая СОУТ не выявила изменений, но присвоила класс 3.1.
- Работодатель неправ, поскольку в связи с переходными положениями закона о спецоценке, нельзя ухудшать положение работника, даже если их не подтвердила СОУТ.
- Это возможно только в случае, если изменились условия труда на рабочем месте, и была проведена внеплановая СОУТ.
11 декабря 2018 16:19
Анонимный пользователь
IP/Host: 5.136.69.---
Re: Помогите пожалуйста ответить на тест
Адрес офиса изменился на другой, работники должны выходить на новое место работы в том же городе. Как оформить:

- Издать приказ о перемещении на другое рабочее место, предупреждение не нужно
- Предупредить за 2 месяца об изменении организационных условий труда, внести изменение в трудовые договоры путем дополнительного соглашения
- Подписать дополнительные соглашения об изменении места работы без предупреждения
- Если адрес местонахождения указан в договоре, то либо подписываем дополнительное соглашение, либо предупреждаем за 2 месяца об организационных изменениях под роспись.
24 декабря 2018 19:18
IP/Host: 159.224.241.--- Дата регистрации: 24.12.2018 Сообщений: 2
Re: Помогите пожалуйста ответить на тест
Кто-то смог ответить?)
У меня такая же вторая задача не знаю что отвечать)
25 декабря 2018 04:39
IP/Host: 178.185.81.--- Дата регистрации: 07.08.2018 Сообщений: 145
Re: Помогите пожалуйста ответить на тест
ст. 72 тк рф, №3 допсоглашение по согласию сторон




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2018-12-25 04:39 пользователем CJIuK.
25 декабря 2018 04:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 95.167.71.---
Re: Помогите пожалуйста ответить на тест
Сообщение от
Doriana
Кто-то смог ответить?)
У меня такая же вторая задача не знаю что отвечать)
Как-то ответила, не помню как, но правильно. По-моему №3, как посоветовал
Сообщение от
CJIuK
CJIuK
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти