9 января 2014 00:38
IP/Host: 5.139.1.--- Дата регистрации: 09.01.2014 Сообщений: 1
СРОЧНО! Помогите решить задачи по ГП.
Задача 1
Вступая в брак с гражданской Семеновой, гражданин Афонин предложил ей заключить соглашение о том, что она прекратит работать санитаркой в морге института судебно-медицинских экспертиз, а также переедет на постоянное место жительства из гор. Михайловка в хутор Васильевский, где у него имеется подсобное хозяйство. Кроме этого Афонин потребовал, что бы они заключили соглашение о том, что в случае развода все нажитое ими в браке имущество будет разделено в пропорции - 70% ему и 30% Семеновой. Последняя согласилась и подписала такое соглашение.
Каково содержание правоспособности граждан? Противоречит ли соглашение между Семеновой и Афониным положениям закона о правоспособности?

Задача 2
Налоговая инспекция Центрального района гор.Волгограда 2 апреля 2003 года обратилась с иском в арбитражный суд Волгоградской области с требованием о ликвидации открытого акционерного общества "ПУТЬ" на основании существенного нарушения им установленного порядка предоставления сведений в налоговую инспекцию.
20 июля 2002 года ЗАО было зарегистрировано администрацией Центрального района гор.Волгограда. В Уставе общества было определен его юридический адрес: гор.Волгоград, пр. Ленина,26. Однако фактически органы юридического лица общества располагались в Краснооктябрьском района гор.Волгограда по ул. Гвардейской,64. При этом изменения не были внесены в Устав, который не прошел государственную перерегистрацию.
Что такое местонахождение юридического лица и каково его юридическое значение? Что такое почтовый адрес, каким образом производится его изменение? Обоснованы ли требования налоговой инспекции, если да, то почему?

Задача 3
Зайцев продал Савельеву магнитофон за 3.800.0 рублей. В соответствии с условиями договора магнитофон должен был быть передан покупателя по истечении 10 дней после заключения соглашения. Зайцев получил деньги, но магнитофон передать отказался. Савельев обратился в суд с иском о возврате денег. Зайцев в суде пояснил, что ни в какое соглашения с истцом он не вступал и денег от него не получал. Савельев же утверждал, что при заключении договора и передаче денег присутствовали Тихонов и Мастеров, которые могут подтвердить, что деньги за магнитофон им уплачены.
Какие факторы предопределяют форму, в которой должен был быть заключен договор купли-продажи? Как разрешить данных спор?

Задача 4
Гаврилов, 78 лет, предъявил иск к Гавриловой о признании брака недействительным ссылаясь на то, что ответчица вступила с ним в брак без намерения создать семью, преследуя цели быть наследником его дома.
В связи с преклонным возрастом лично участвовать в судебном заседании истец не мог и поручил представлением своих интересов в нем своему двоюродному брату Левину.
Ответчица Гаврилова поручила ведение дела в суде 000 "Юридическая помощь" имеющему соответствующую лицензию. Та направила в суд для защиты ее интересов Иванова, который за три месяца до этого был исключен из коллегии адвокатов.
Могут ли указанные лица участвовать в суде в качестве представителей? Если могут, то каким образом должны быть оформлены их полномочия?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти