14 декабря 2013 22:57
IP/Host: 213.222.248.--- Дата регистрации: 14.12.2013 Сообщений: 5
помогите решить задачу
Задача 5. Игнатьев является одним из трех участников ООО «Валда», его доля в уставном капитале составляет 33,3 %. Уставом ООО «Валда» предусмотрена возможность возложения на участников обязанности по внесению дополнительных вкладов в имущество общества. У Игнатьева сложились неприязненные отношения с супругой – Игнатьевой Ольгой, и она предъявила в суд иск о расторжении брака. В состав общей совместной собственности супругов входили, в т.ч. автомобиль, стоимостью 35 тыс. у.е., квартира, стоимостью 50 тыс у.е., капитальный гараж, стоимостью 5 тыс у.е., а также иное имущество на сумму 20 тыс у.е. Опасаясь предъявления иска о разделе имущества, Игнатьев договорился с двумя другими участниками, и на общем собрании было принято решение о внесении вклада в имущество общества каждым из участников на сумму 50 тыс у.е., при этом сам Игнатьев голосовал против. Через неделю после принятия данного решения, брак между Игнатьевыми был расторгнут, Ольга попросила своего мужа выделить ей квартиру и капитальный гараж из общего имущества. Игнатьев ответил отказом и Ольга обратилась с иском в суд. В судебном заседании Игнатьев утверждал, что разделу подлежит также общий долг перед ООО «Валда» на сумму 50 тыс у.е., а потому, требование Ольги о передаче ей квартиры и гаража не может быть удовлетворено. Игнатьев предлагал Ольге забрать гараж, а также иное имущество, в то же время себе Игнатьев хотел оставить автомобиль, квартиру и общий долг перед ООО «Валда». Ольга считала, что долг не подлежит разделу, поскольку это личный долг Игнатьева – доля в ООО «Валда» хотя и была приобретена в период брака, но своего согласия на вступление в ООО Ольга не давала. Решите спор. Каково правовое положение супруга участника общества с ограниченной ответственностью? Разработайте рекомендации для Ольги Игнатьевой. Как можно было бы избежать подобную ситуацию.
6 февраля 2018 14:34
IP/Host: 213.87.155.--- Дата регистрации: 06.02.2018 Сообщений: 1
Re: помогите решить задачу
Игнатьев является одним из трех участников ООО «Валда», его доля в уставном капитале составляет 33, 3 %. Уставом ООО «Валда» предусмотрена возможность возложения на участников обязанности по внесению дополнительных вкладов в имущество общества. У Игнатьева сложились неприязненные отношения с супругой - Игнатьевой Ольгой, и она предъявила в суд иск о расторжении брака. В состав общей совместной собственности супругов входили, в т.ч. автомобиль, стоимостью 35 тыс. у.е., квартира, стоимостью 50 тыс. у.е., капитальный гараж, стоимостью 5 тыс. у.е., а также иное имущество на сумму 20 тыс. у.е. Опасаясь предъявления иска о разделе имущества, Игнатьев договорился с двумя другими участниками, и на общем собрании было принято решение о внесении вклада в имущество общества каждым из участников на сумму 50 тыс. у.е., при этом сам Игнатьев голосовал против. Через неделю после принятия данного решения брак между Игнатьевыми был расторгнут, Ольга попросила своего мужа выделить ей квартиру и капитальный гараж из общего имущества. Игнатьев ответил отказом, и Ольга обратилась с иском в суд. В судебном заседании Игнатьев утверждал, что разделу подлежат также общий долг перед ООО «Валда» на сумму 50 тыс. у .е., а потому, требование Ольги о передаче ей квартиры и гаража не может быть удовлетворено. Игнатьев предлагал Ольге забрать гараж, а также иное имущество, в то же время, себе Игнатьев хотел оставить автомобиль, квартиру и общий долг перед ООО «Валда». Ольга считала, что долг не подлежит разделу, поскольку это личный долг Игнатьева - доля в ООО «Валда» хотя и была приобретена в период брака, но своего согласия на вступление в ООО Ольга не давала.



Решите спор. Каково правовое наложение супруга - участника общества с ограниченной ответственностью? Разработайте рекомендации для Ольги Игнатьевой. Как можно было бы избежать подобной ситуации?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти