24 марта 2013 10:56
Семен10
IP/Host: 91.191.245.---
Задачка по Уголовному праву. Помогите с квалификацией!
Гр-н Е. занимался деятельностью по учреждению ООО. Он регистрировал фирму с минимальным уставным капиталом, вносил в банк на депозитный счет половину этой суммы. Получив в банке справку об оплате 50 % уставного капитала, Е. представлял ее в орган регистрации, после чего сам получал постоянное свидетельство о регистрации предприятия. Далее Е. забирал вклад из банка, а фирму продавал третьим лицам, которые использовали ее как фирму-однодневку для совершения незаконных операций (обналичивание, предоставление секс. услуг и тд).
14 апреля 2013 23:18
агент поддержки
IP/Host: 79.111.15.---
Re: Задачка по Уголовному праву. Помогите с квалификацией!
Для решения задачи важно выяснить зачем для предоставления секс услуг нужно ооо?
16 апреля 2013 23:15
алек.алек.
IP/Host: 188.92.193.---
Re: Задачка по Уголовному праву. Помогите с квалификацией!
по смыслу задачи гражданин Е. продавая зарегестрированную им фирму должен был знать в каждом конкретном случае преступное предназначение каждого зарегестрированного им юр. лица т.е. иметь умысел на соучастие в преступлении в форме пособичества. В противном случае его действия не образуют какого либо состава преступления и правоотношения находятся в сфере гк рф.
Действия уголовно- правовых норм предусмотренных ст.173.1 и173 .2 УК РФ в данном случае применять нельзя так как объективная сторона преступлений описаная в их диспозициях к Вашей ситуации отношения ни какого не имеет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти