29 ноября 2012 12:23
Зеленый юрист
IP/Host: 91.194.206.---
Гражданское право. вывоз имущества должника без решения суда
Здравствуйте. помогите пожалуйста решить одну проблему.Было арендовано нежилое помещение для открытия там магазина игрушек. Был подписан договор аренды магазин открыли. Арендатор не внес ежемесячную плату до 29 числа, 5 числа следующего месяца арендодатель вывез имущество арендатора сменил замок и сдал помещение другому арендатору. В дальнейшем выяснилось сто арендодатель вовсе не является собственником этого помещения, а оно у него также находится в аренде, а договор был заключен как договор аренды а не субаренды. 11 числа следующего месяца арендодатель прислала письмо с уведомлением где просит оплатить арендную плату в течении 1 раб дня. и уже 14 числа там был другой магазин. Я понимаю что арендатор нарушил условия. можно ли зацепиться за то что договор был заключен незаконно и вывоз имущества без его собственника было незаконно???
3 января 2013 11:08
IP/Host: 94.51.49.--- Дата регистрации: 03.01.2013 Сообщений: 2
Re: Гражданское право. вывоз имущества должника без решения суда
Помогите пожалуйста решить ситуацию:
4. В состав учебного института, являющегося негосударственным образовательным учреждением, входят несколько факультетов, научных лабораторий и учебных циклов. В рамках новой структурной политики руководство института решило наделить отдельные структурные подразделения правами юридического лица с тем, чтобы они приобрели финансовую самостоятельность, оставаясь в составе института.
Орган регистрации юридических лиц усомнился в возможности существования в составе одного юридического лица других самостоятельных юридических лиц и обратился за разъяснениями к консультанту.
Виды работ:
Составьте консультацию. Предложите возможные варианты осуществ-ления образовательным учреждением деятельности, не являющейся основной (экспериментальной, учебно-опытной и т.д.).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти