9 августа 2013 14:49
ЕкатеринаК
IP/Host: 195.34.90.---
Re: задача по трудовому праву
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Задача: кучка недоюристов пытается получить диплом
> просто так.
> Вопрос: когда произойдет развал РФ?

Класс!!!
4 ноября 2013 07:29
КристинаР
IP/Host: 95.189.2.---
Re: задача по трудовому праву
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! Работник ОАО «Крайс» Клементьев обратился к председателю профсоюзного комитета завода с просьбой осуществить представительство и защиту его интересов в районном суде по поводу трудового спора.
Но председатель профсоюзного комитета отказал ему в этом, ссылаясь на то, что Клементьев не является членом профсоюзной организации.
Правомерный ли такой отказ? Каким нормативным актом регулируются эти вопросы?
Дайте ответ, ссылаясь на статьи Трудового кодекса.
29 ноября 2013 20:19
sniper21
IP/Host: 46.39.26.---
Re: задача по трудовому праву
Н. обратился в суд с иском к ООО "Универсал" о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В дальнейшем Н. уточнил исковые требования и просил взыскать с ответчика средний заработок за период задержки выдачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда в связи с нарушением трудовых прав.
В обоснование требований Н. указал, что по истечении двухмесячного срока после предупреждения о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия ему не была выдана трудовая книжка, он получил ее по почте 19.09.2006 с записью об увольнении с 25.07.2006 по п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия. В период задержки выдачи трудовой книжки он был лишен возможности трудоустроиться.
Какое решение примет суд?
25 января 2014 02:06
Дианка
IP/Host: 46.42.15.---
Re: задача по трудовому праву
Главный бухгалтер торговой базы Королев, управлял личной автомашиной, нарушил в результате чего сбил человека, за что был осужден по ст.264 ч.2 УК РФ на четыре года лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок два года. После освобождения из исправительной колонии Королев обратился в отдел кадров базы с просьбой принять его на ра¬боту старшим бухгалтером. Ему отказали в этом по мотиву судимости.
Правильно ли поступила администрация базы? Изменилось бы решение администрации базы, если бы Королев просил принять его на работу кладовщиком?
8 февраля 2014 22:06
nilu
IP/Host: 83.149.35.---
Re: задача по трудовому праву
. Главный бухгалтер Комоликова с её согласия была отозвана из ежегодного отпуска на 7 дней до окончания его срока в связи с необходимостью срочного составления отчета. Но за проработанные 7 дней заработную плату ей не выплатили. Комоликова не согласилась с таким решением и обратилась в КТС.
Как будет решен данный спор? Как формируется КТС, какие споры имеет право рассматривать и в каком порядке?
21 мая 2014 07:23
Yaya
IP/Host: 95.153.200.---
Re: задержка зарплаты
В связи с задержкой выплаты заработной платы на 20 дней программист Смирнов, предупредив письменно заведующего отделом, приостановил работу и не приходил на работу в течение недели. В это время он обратился в суд с иском о взыскании заработной платы, ее индексации с учетом инфляции, взыскании морального вреда и оплаты времени приостановки работы.
Какое решение должен принять суд? Вправе ли программист не выходить на работу в период приостановки работы?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти