8 апреля 2004 18:56
СергейР
IP/Host: 81.195.117.---
ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
БЕСЕДОЧНИКИ!

Вы оценили как удобно, что тем пока еще мало?

Я уже который день захожу и отмечаюсь в существующих темах Беседки, не испытывая особого соблазна начать новую (ЭТА - не в счет!)
Давайте попробуем не начинать новых тем, а будем (по возможности) дополнять существующие. Как-то это душевнее получается, опять же с предисторией...

Конечно, без строгостей (типа выгоним или в угол поставим :), просто давайте это предложение обсудим и если кто "ЗА", то вперед, в смысле назад, в существующие уже темы.
9 апреля 2004 07:19
Незнайка
IP/Host: 217.29.91.---
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
А я думаю, что лучше каждый день начинать новую! Как Колючка
9 апреля 2004 08:31
Максим А
IP/Host: ---.ru
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
Действительно, лучше по одной теме каждый день.

P.s. сегодня предлагаю обсудить вопрос, что лучше - непрерывный стаж на одном месте работы или постоянное саморазвитие на разных работах.
9 апреля 2004 09:21
Колючка
IP/Host: ---.dom-sp.ru
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
Мне ближе второе, так как работа на одном месте притирается, особенно если работа рутинная. Нет работать на разных местах хорошо, только когда стаж непрерывный:))
9 апреля 2004 09:21
Ольга
IP/Host: 195.144.238.---
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
Мое мнение, что лучше работать в различных фирмах. Поскольку везде своя специфика и кругозор расширяется, ведь занимаешься разными вопросами. А когда на одном месте топчешься 10 лет, то киснешь.
Хотя я сама 8 лет в одной структуре отработала и только что сменила место работы. Как-то не было случая перейти куда-то. А теперь не знаю правильно ли я сделала. С точки зрения кругозора, думаю - да. А вот с точки зрения привыкания к новым условиям и новому коллективу - тяжеловато. Может это я просто такая немобильная?
Мозги иногда скрипят ведь их надо перестраивать, а трудно.
А кто еще как думает?
9 апреля 2004 10:08
Маха
IP/Host: 213.234.232.---
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
нууу.. 10 лет - это , канешна, слишком! но ведь и каждый год скакакть не стоит - опять-таки, у работодателей вопросы возникнут. да и зачем? по-моему, лет. 3-5 - достаточно на одном месте. впрочем, это ведь еще зависит и от того, чем заниматься приходиться на одном месте!
9 апреля 2004 10:43
Ольга С
IP/Host: 81.195.143.---
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
я вот тоже уже 7 лет сижу на одном месте, поначалу все пыталась и очень хотелось "бежать" - нового, а сейчас вот как-то притерлась и уже боязно, мозги скисают, хотя вижу, что уже большего не будет, развиваться больше, к сожалению в пределах этой фирмы некуда. Хотя и колектив очень нравится... Но еще несколько лет если проторчать - то как в трясине будет, совсем затянет... Я думаю каждые лет 5 надо менять.
9 апреля 2004 11:07
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
А ведь реальная тема была....я имею в виду предложение не плодить топики, как кроликов:)
9 апреля 2004 11:51
СергейР
IP/Host: 81.195.117.---
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
Спасибо, silence!
Поглаживание...утюгом:) не обещаю, но сказку могу и расказать, хотя больше люьлю слушать.

Кстати, вчера расказывал сказку в Московском арбитраже полтора часа. Судья аж прослезился и устал кивать в знак согласия. Потом сорок минут "совещался" сам с обой и вынес решение о моем ПОЛНОМ проигрыше.

НАРОД!

Есть такая ст. 333 ГК РФ, которую с удовльствием применяют суды снижая неустойку. Вчера с моего клиента "бабахнули" неустойку в полном объеме (72% годовых в валюте!!!), не снизив ни цента. И это при ПОЛНОМ отсутствии убытков у истца, который ПОМИМО неустойки заполучил еще и плановые проценты по кредиту.

У кого какие растройства за последнее время? Давайте поделимся - легче на душе станет:)
9 апреля 2004 12:21
silence
IP/Host: ---.inet-comfort.ru
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
СергейР, сочувствую.... Особенно, когда вспомню, сколько раз мне эту 333 применяли. А уж когда работала в одной нефтяной компании....мдя:)

Правда, на заседании по своему первому делу я от нее как-то так артистично отбилась, что потом долго ходила и собой восхищалась:))) Забавно, а сейчас уже и не вспомню, в чем именно там заморока была:)
9 апреля 2004 12:52
Alexander
IP/Host: ---.khakasnet.ru
Re: ПРЕДЛАГАЮ ДЕЛО (А МОЖЕТ НЕТ?)
а у меня клиентов маало... никому ничего не наадо... а на основной работе дел тоже сейчас мало и все какие то дурацкие... вчера например прямо с заседания после мирового должника привез в кассу платить, за что меня в бухгалтерии еще и дедом мазаем обозвали, типа я им зайцев отлавливаю... вот на сегодняшний день какие расстройства...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти