5 ноября 2016 16:56
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Где все?
Зря проторчала в пробках безумных. Это же уму непостижимо - какому уроду пришло в голову закрыть все съезды направо с Дворцового моста и дальше по всему Невскому до самой Садовой улицы. Я Дворцовый переезжала около часа, еще минут 40 ползла до Садовой. Прокляла всё и всех гайцов на свете.
Магазинчик тот не то что закрыт - а вообще закрылся. Объява висит, что здесь закрыли - через 10 дней откроются где-то у чертей на куличках.
А закрыли всё вокруг Исаакиевской площади, потому что фестиваль света.
Нет, я видела в Водитель СПб, что закроют проезд и одну улочку, но не все же !!
Вообще всё закрыли ! гады ! ух... злая !:-|


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
5 ноября 2016 17:20
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Где все?
Сообщение от
Annuitet
у тебя размер штиблет как у Арвидаса Сабониса, штоль?

- Я не в курсе, какой размер был у Сабониса (знаю только, что это баскетболист был при СССР, росту великого), но с 48 (не глядя) или 47 (надо примерять) тоже проблем хватает. "Берцы" найдёшь без чрезмерного напряга хоть 50-й, со спортивной обувью тоже выбор хоть и не широкий, но присутствует, особенно если готов не глядеть на ценник. Что то под костюм найти, особенно зимний вариант - вот это квест как минимум на один выходной с утра до вечера.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
5 ноября 2016 18:43
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Не хотел бы я словить от Лешего лоукик!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 ноября 2016 18:47
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
Не хотел бы я словить от Лешего лоукик!


:-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
5 ноября 2016 21:56
IP/Host: 109.252.76.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Где все?
Сообщение от
Леший
- Я не в курсе, какой размер был у Сабониса (знаю только, что это баскетболист был при СССР, росту великого), но с 48 (не глядя) или 47 (надо примерять) тоже проблем хватает. "Берцы" найдёшь без чрезмерного напряга хоть 50-й, со спортивной обувью тоже выбор хоть и не широкий, но присутствует, особенно если готов не глядеть на ценник. Что то под костюм найти, особенно зимний вариант - вот это квест как минимум на один выходной с утра до вечера.


Ничо себе ты лаптю отрастил))))


Ну, все - регламент!!! Обождите, обождите. Ну, и по процедурному вопросу, обождите, а то ложут и ложут, понимаете ли, работать не дают!!!
5 ноября 2016 23:21
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
Не хотел бы я словить от Лешего лоукик!


Сообщение от
Annuitet
Ничо себе ты лаптю отрастил))))


- Не смейтесь и не завидуйте, ибо и зависть, и гордыня - великий грех. Вроде и внушительно иметь большой рост и немалый размер (обуви и в плечах, конечно же, а не в талии или килограммов), но вот поживите с этим, особенно на нашей любимой Родине, где отродясь всё делалось "на среднего" (меня ещё Бог миловал бывать в Азии) и везде упираться ногами (особенно приятно больше суток ехать в поезде или лежать на казённой койке, не важно - в гостинице или в казарме два года) или биться головой в дверях и прочих проёмах. Про шмотки я уж особо заострять не буду, хотя что по советской, что по россиянской логике швейных предприятий, чем больше у человека размер - тем меньше у него должен быть рост. То есть, в нашем Отечестве бывают мужики либо мелкие и толстые, либо длинные и худые, как жердь. Других не предусмотрено.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
5 ноября 2016 23:42
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Где все?
Аналогично. Хоть у меня рост не такой как у тебя, но очень долго не могла себе подобрать одежду. Либо по росту-длине подходит, но рукава вечно коротышки. Либо всё короткое.
А уж с брюками вечная была проблема - ноги длинные :-D в советское время все время шила на заказ - хорошо, портниха была своя. Всё шилось отлично и с мастерством великим. Самошитое, но зато ни у кого не было такого - не ходила в толпе с кем то одинаковая jokingly
Сейчас тоже иногда - знаменитые эти бренды - на каких то коротышек все приспособлено. Но все-таки уже в магазинах можно купить на свой рост одежду. И джинсы-брюки тоже.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
5 ноября 2016 23:51
IP/Host: 109.252.76.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Где все?
Сообщение от
Леший
- Не смейтесь и не завидуйте, ибо и зависть

Я хз где искать кеды 47-48 размера, если честно))) Я для себя то иногда с трудом нахожу 44-45 размер - если нашенского производства, везде 42-43 почему то валяица, а побольше ногу как то не предусмотрели)))


Ну, все - регламент!!! Обождите, обождите. Ну, и по процедурному вопросу, обождите, а то ложут и ложут, понимаете ли, работать не дают!!!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-05 23:51 пользователем Annuitet.
6 ноября 2016 00:13
IP/Host: 5.250.169.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Где все?
Сообщение от
Annuitet
Я хз где искать кеды 47-48 размера, если честно))) Я для себя то иногда с трудом нахожу 44-45

- Ну, я же говорю, что берцы в магазине без проблем большие размеры - если нет в наличии - закажут и через дней пять-десять будут, только на 10-15 процентов дороже; спортивное - то же самое, но про ценник не спрашивай и выбор не такой. Вот с "цивильным" - беда, ибо даже шить на заказ не берутся - нет таких колодок у них, видите ли.

Сообщение от
OlgaNic
в советское время все время шила на заказ - хорошо, портниха была своя. Всё шилось отлично и с мастерством великим.

- Дык в том то и беда, что не знаю, как в Питере и прочих миллионниках, а у нас в городе единственное ателье, довольно сносно шившее мужские вещи, закрылось лет пять назад, а мастеров-надомников сейчас хороших... может быть, где и есть, но их расположение до безобразия засекречено. Один старый еврей шил (сейчас и его не стало), но у него расценки были такие, что в Милан слетать не намного дороже.)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
6 ноября 2016 01:14
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Нифига вы все тут бигфуты!

Как я очутился среди вас со своим аристократическим размером 41,5?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 06:37
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Леший
но с 48 (не глядя) или 47
да уж...
действительно, 45-46 уже с трудом найти можно, а дальше я, кажется, и не видела...

Сообщение от
Абгемахт
со своим аристократическим размером 41,5
дед, ты получаешься ... недомерок?
женский размерчик-то...
)))))))))
6 ноября 2016 11:48
IP/Host: 188.16.35.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Где все?
Привет bye

Снегопад-снегопадище, и плюс 2 на градуснике :) После позавчерашних минус 20


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
6 ноября 2016 11:51
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
женский размерчик-то...
)))))))))

Это единственное что у меня есть женское, все остальное сугубо брутально мужское!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 12:38
IP/Host: 188.16.35.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Где все?
Ничего себе - женский размерчик, 41 с половиной :)
Это у меня, значит - детский совсем 37,5, что ли :) )))


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
6 ноября 2016 12:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Сообщение от
Татьяна Д
Ничего себе - женский размерчик, 41 с половиной :)
Это у меня, значит - детский совсем 37,5, что ли :) )))

Это же Полега! Использует любую возможность, чтобы кинуть грязью в мой белоснежный образ!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 12:48
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Татьяна Д
Это у меня, значит
у тебя, значит, вполне женский, прошлого поколения)) у меня тоже 38.
это нынешние деточки на красителях, консервантах и усилителях вкуса прут так, что у девочек 40 - норма))
6 ноября 2016 12:49
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
Это же Полега! Использует любую возможность, чтобы кинуть грязью в мой белоснежный образ!
оттеняю, дед, оттеняю!
все же познается в сравнении.
нет горестей - нет радостей, нет грязи - не видно и белизны)))
а ты не ценишь.
6 ноября 2016 12:52
IP/Host: 188.16.35.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
у меня тоже 38.

Как же я завидую тем, у кого 38! :)
Для меня проблема обувь найти - не делают сейчас 37,5, перестали (ну - или к нам не возят). Вот и ходишь, ищешь или 38 маломерки, или 37 которые налезут и растянутся :) да еще взъём высокий - вообще :'(


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
6 ноября 2016 12:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
оттеняю, дед, оттеняю!

И дедом, видимо, вы меня называете для того, чтобы оттенить мою сочную и упругую зрелость?!

Ни единого седого волоса, отмечу.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 13:05
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Татьяна Д
Для меня проблема обувь найти
Тань, для половинчатых размеров спец.стельки/полустельки есть)
у меня длина на 38, но ширина передней части и взъем - очень выручают, и из 39го не выпадаю.
6 ноября 2016 13:09
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
И дедом, видимо, вы меня называете для того, чтобы оттенить мою сочную и упругую зрелость?!

Ни единого седого волоса, отмечу.
ессессьно - для сочности и упругости (поросенок ты наш розовенькийjokingly).
во-вторых, для краткости.
в-третьих, обращение "дед" должно тешить твое самолюбие (читай "самолюбование"), как обозначающее мудрого и уважаемого человека (jokingly).
в-четвертых, при твоей белобрысости, седины, наверное, просто незаметно?
не-не, не разочаровывайся и не беги к зеркалу - считай это очередным куском грязи с моей стороны. для оттенения красоты твоих кудрей crazy
6 ноября 2016 13:15
IP/Host: 188.16.35.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Где все?
Мамочки, решила прогноз погоды глянуть - чуть не поплохело, блин



Не хочу я такую осень, нихачу! no


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
6 ноября 2016 13:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
ессессьно - для сочности и упругости (поросенок ты наш розовенький).
во-вторых, для краткости.
в-третьих, обращение "дед" должно тешить твое самолюбие (читай "самолюбование"), как обозначающее мудрого и уважаемого человека ().
в-четвертых, при твоей белобрысости, седины, наверное, просто незаметно?
не-не, не разочаровывайся и не беги к зеркалу - считай это очередным куском грязи с моей стороны. для оттенения красоты твоих кудрей

Мне не нравится ни одно слово в этом пламенном спиче!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 13:26
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
Мне не нравится ни одно слово в этом пламенном спиче!
ну, как хочешь.
6 ноября 2016 13:27
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Татьяна Д
решила прогноз погоды глянуть
не гляди туда больше - вдруг мороз отменят? тогда зазря поплохеет))

- сказала, и сама пошла свой прогноз посмотреть)))
на то же число те же градусы.
только до него ниже, чем у вас, и после него 20-27)))
гагага и бугага.
пора доставать, все-таки, шубу с валенками.
эх, кончилось лето, как жаль-то...((




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-06 13:30 пользователем Polega.
6 ноября 2016 13:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Где все?
Ненавижу пустые банки-баночки. Они всюду, они везде; они не выкидываются, а бережно складируются - это после того, как они помоются, несколько дней на мойке постоят, посушатся, а потом какая-то часть переедет к порогу и там еще несколько дней постоит. "Светка будет в них лечо закатывать!". "Дак увези, чтобы начала наконец закатывать!". "Я постоянно забываю!".

Мне, перфекционисту, любящему, чтобы все вещи лежали на своих местах и сообразно золотому сечению и симметрии и нигде не болталось ничего лишнего, всё это видеть невыносимо. Я очень страдаю! (хнычет)


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 ноября 2016 13:32
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Абгемахт
"Дак увези
сам - никак, раз
Сообщение от
Абгемахт
Я очень страдаю!
?

в конце-концов, возьми да выкини)) не пробовал?

как вариант - смастери СПЕЦИАЛЬНЫЙ КРАСИВЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ЯЩИК для них - у них появится свое место и твой перфекционизм успокоится)))




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-11-06 13:36 пользователем Polega.
6 ноября 2016 13:37
IP/Host: 188.16.35.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
эх, кончилось лето, как жаль-то...((

Да ладно бы только лето - так ведь и осень тоже закончилась, походу... :'(


Сообщение от
Абгемахт
Ненавижу пустые банки-баночки. Они всюду, они везде; они не выкидываются, а бережно складируются

Это да, а как иначе? нынче пришлось даже у подруги занимать 25 баночек по 0,5 (нигде в продаже мелких уже не было, а своих не хватило; как раз остатки рыжиков соленых в эти баночки закрылись, да хреновины немножко) :) )))
Только у порога банки не толкутся, а моются и отправляются обратно на свое место - т.е. в подпол, до следующего заготовочного сезона :)


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
6 ноября 2016 13:40
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: Где все?
Сообщение от
Татьяна Д
так ведь и осень
у меня два времени года - лето и зима.
когда пуховик можно носить на майку, а тонкие штаны на босу ногу и без шапки - это лето, все остальное - зима, будь она... в добром здравии!
6 ноября 2016 14:23
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Где все?
Сообщение от
Polega
это нынешние деточки на красителях, консервантах и усилителях вкуса прут так, что у девочек 40 - норма))

У меня туфли 39,5 или 40 (сейчас размеры плавают в зависимости от производителя), зимняя обувь 41. Росла не на красителях. Правда и рост у меня 179 см.


Сообщение от
Абгемахт
Ненавижу пустые банки-баночки. Они всюду, они везде; они не выкидываются, а бережно складируются


rofl я тоже с ними расстаться не могу. Вывезла в деревню 0,7, литровые и трехлитровые количеством 4 большие коробки из ОБИ. Мелкие красивой формы и фигуристые - оставлены дома. Я их периодически декупажу, приношу на работу и они разлетаются за рабочий день по людям с огромной скоростью :-D мне удовольствие их декорировать (заодно и руку "набиваю" когда долго что то не делала) - им удовольствие получить баночку красивую для хранения чего-нибудь или просто для украшения кухонного пространства. Что то типа вот таких или подобных получаются.
Сейчас вот на антресоль складывала такие баночки - штук 20 собралось - пора краски-салфетки-лак доставать и начинать их преображать jokingly


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-11-06 14:28 пользователем OlgaNic.
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти