31 октября 2016 14:11
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
А есть у кого секреты по стирке белого ?
Ну прям злободневная тема, для тех, кто не обсуждает фрезы-пилы и прочие мальчиковые приблуды.

Кипятить низзяяя - ибо белая блуза с примесью чего то. И не одна штука.
Обратила внимание, какими только отбеливателями, какими только порошками разрекламированными не пользуюсь - все равно со временем начинает отличаться от только что новой приобретенной своим сероватым оттенком.
Народные средства - типа хозяйственного поструганного мыла и даже нашатыря - проверено - нефига не помогло.
Вчера вычитала, что надо купить обычный советский аспирин - не менее 8 таблеток, растолочь и замочить блузку и всяко разные вещички белые со всякими синтетическими и прочими примесями - и "вы удивитесь результату".
Кто-нибудь имеет какой-нибудь проверенный рецепт и чтобы результаты был виден на глаз.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
31 октября 2016 14:16
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
бос+.
позволяет заливать водой любой температуры - в смысле и горячей (до 60 он, кажется), и в холодной действует.
но если вода нужна холодная, то лучше его растворить в горячей и охладить, а потом уже погружать.
белизну поддерживает дольше хоз.мыл, отъедает все.
но со временем - один фиг - есть разница между новыми и старыми белыми вещами.
заквашиваю иногда на 1-2 суток (особо пострадавшие от носки белые рубахи)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-31 14:19 пользователем Polega.
31 октября 2016 14:18
Анонимный пользователь
IP/Host: 109.202.12.---
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
OlgaNic
аспирин - не менее 8 таблеток
может, гидроперит имели в виду, все-таки?
про аспирин не слыхала.
31 октября 2016 14:19
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
никаких секретов))
выкидываешь нахрен, то что цвет потеряло
или тащишь в деревню - там все одного цвета будет


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
31 октября 2016 15:09
IP/Host: 83.220.237.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Было дело. Любил я одну рубашку белую льняную, давным-давно купленную, и вдруг в один день вижу я, что появились на ней бледные пятна, закручинился я, стал думать, средства искать разные, заморские, и нашел одно, латинянское, с фрау с грудями на упаковке, и стал я рубаху эту застировать, день стирал, ночь лежала, снова день стирал, снова ночь лежала, и так 3 дня. На 3 день вынимаю я ее из тазика, вешаю сушить, к вечеру подхожу и вижу, что нет их больше, пятен этих! С тех пор носил я ее непереносил, и носил бы еще, если бы не дыра на спине не появилась от сильных отжимов!




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-31 15:09 пользователем iustus.
31 октября 2016 15:29
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
molog
выкидываешь нахрен, то что цвет потеряло

или тащишь в деревню - там все одного цвета будет


У меня там есть 2 мужских белые рубахи и 1 бледно-зеленоватая от мужа оставшиеся. Они у меня роль вечерних платьев играют:-D Когда вечером после трудов ударных собираемся с родственниками провести вечерок - либо за шашлыками, либо просто за распиванием пива-вина. Сверху накидывается мундир мужнин налогового ведущего специалиста с соответствующими погонами, комары его не прокусывают.
Со своими белыми блузками-рубашками расставаться подобным образом еще не хочется.

Сообщение от
iustus
вижу я, что появились на ней бледные пятна

В том то и дело, что пятен на них нет. Ни бледных ни ярких. Просто сереют постепенно.


Сообщение от
Polega
может, гидроперит имели в виду, все-таки?

про аспирин не слыхала.

И про гидроперит вчера на просторах интернета читала.
И про аспирин, тоже.
В общем - решила всё, что встретится в интернете перепробовать на своей белой блузке. Пока на ней дыра какая не появится - либо пережгу, либо от воздействия всего этого дерьмеца порознь или вместе ткань не разъест.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
31 октября 2016 15:52
IP/Host: 188.18.115.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Я просто делаю теплую воду, в ней растворяю порошок для белого белья (у меня Ариэль, на него аллергии нету), туда же немного ополаскивателя с антистатиком.
Лежит полдня, потом простирываю, полощу, все.
Но - оно просто становится чистым, белым.
Если речь именно про "новизну-белизну" - не знаю. По мне - так проще новое купить.


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
31 октября 2016 15:55
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
OlgaNic
Вчера вычитала, что надо купить обычный советский аспирин - не менее 8 таблеток, растолочь и замочить блузку и всяко разные вещички белые со всякими синтетическими и прочими примесями - и "вы удивитесь результату".

Опробируйте эту методу, потом нам расскажите. Нам тоже есть что тут беленького, но изрядно засаленького состирнуть!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 15:55
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Polega
бос+.

школьные рубашки хорошо отбеливает, а вот трикотажное поло, водолазку - не очень. и синяя паста на поло на месте, только бледнеет с каждой стиркой)
но я без замачиваний обхожусь, сыплю в стиралку вместе с порошком


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
31 октября 2016 16:15
IP/Host: 178.219.46.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Есть такая штука -удаликс

здесь

Попробуйте)


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
31 октября 2016 16:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Мне все-таки хотелось бы результатов опыта с аспирином!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 16:46
IP/Host: 109.124.97.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Абгемахт
Мне все-таки хотелось бы результатов опыта с аспирином!

Я вот тоже хочу.
Только вчера не до аспирина было - я еще чемоданы не разобрала - не то, что в аптеку сгонять.
А вот в один из дней после работы заеду, закуплюсь аспирином и буду экспериментировать.
О результатах, которые обещают "удивить" доложу ! yes


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
31 октября 2016 17:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
OlgaNic
Я вот тоже хочу.
Только вчера не до аспирина было - я еще чемоданы не разобрала - не то, что в аптеку сгонять.
А вот в один из дней после работы заеду, закуплюсь аспирином и буду экспериментировать.
О результатах, которые обещают "удивить" доложу !

Я вообще верю в действенность самых простых методов.

Знаю, как избавиться от кошачьего запаха дешево, стопроцентно и навсегда. Всего-то нужны укусус, перекись водорода и пищевая сода!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 18:36
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Алика
школьные рубашки хорошо отбеливает
белые рубашки распрекрасно стираются ариелем при 90 градусах, никаких фокусов не надо. - отходят и воротники, и манжеты, и фломастеры, и любая паста..

Сообщение от
Алика
но я без замачиваний обхожусь, сыплю в стиралку вместе с порошком
вот.
босом хорошо именно замачивать и именно синтетику, которой высокую температуру нельзя.
31 октября 2016 18:37
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Абгемахт
избавиться от кошачьего запаха
одного уксуса хватает.
правда, у меня же кошки всегда, кот всего один был и недолго.
31 октября 2016 18:40
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Polega
одного уксуса хватает.

Мда?.. Тогда, методом исключения, сам собой напрашивается вывод, что остальные ингредиенты применяются для воздействия на... хм, на совесть кота... :-Ouzhos


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-31 18:42 пользователем Kovshanov.
31 октября 2016 18:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.161.155.---
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Kovshanov
огда выходит
ну, деда спрашивай))
31 октября 2016 18:47
IP/Host: 87.226.152.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Polega
ну, деда спрашивай))

"Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман" А. С. Пушкин


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
31 октября 2016 20:50
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Вот этот рецепт который я накопала в интернете

Как стирать белые вещи

Удивительно белоснежная одежда — это легко! Растворите 5 таблеток аспирина по 325 мг в 8 л теплой воды. Замочите вещи в этом растворе и оставь на 8 часов.
Можно предварительно раздробить аспирин на мелкие кусочки, так он быстрее растворится в воде и будет активнее действовать.
Добавьте несколько таблеток аспирина прямо в стиральную машину! Это средство вернет сияющую белизну даже посеревшим вещам. Если перед стиркой в машинке подержать одежду в растворе аспирина, эффект будет просто ошеломляющий.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
31 октября 2016 21:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
OlgaNic
Вот этот рецепт который я накопала в интернете

Скопипастил в блокнот!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 21:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
Polega
одного уксуса хватает.
правда, у меня же кошки всегда, кот всего один был и недолго.

Одного уксуса мало!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 21:11
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах. 

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. 
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло. 


1) Замочить уксусом. 
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг. 

2) Посыпать содой. 
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. 
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду! 

3) Опрыскать перекисью водорода. 
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены. 

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу! 

Даже ваш кот/пес больше никогда не определит своих меток. Если животное имеет нормальный туалет с наполнителем который ему нравится и оно кастрировано (или стерилизовано), оно больше не будет ходить в неположенном месте потому что запах полностью исчез. Если он возвращается к этому месту снова и снова, значит обработка была недостаточно эффективной, или же Вы обработали область намного меньше чем следовало бы.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
31 октября 2016 22:22
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Ну мне это вряд ли пригодится - потому что кот мой ни разу нигде ни разу не наделал, кроме как в своем лотке. Чистюля.
Один раз он в комнате был заперт - случайно - мы в субботу утром рано уезжали и в комнату дверь закрыли. Почему то показалось, что он в другой комнате был.
Приехали в воскресенье вечером - дверь открыли, а кот нас не встречает :-D удивились.
Открываю дверь в комнату, а кот оттуда пулей, чуть меня в ног не сбил - и галопом в туалет на лоток. Нафурил пол-лотка, но в комнате - ни-ни ... терпел.:-D

Хотя может, назло кучку прямо у порога под дверью наложить, редко но может. Если накажу его за что то или опять - таки - уехали, а его не взяли, и он 2 дня дома один.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-31 22:23 пользователем OlgaNic.
31 октября 2016 22:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: А есть у кого секреты по стирке белого ?
Сообщение от
OlgaNic
Ну мне это вряд ли пригодится - потому что кот мой ни разу нигде ни разу не наделал, кроме как в своем лотке. Чистюля.

Этот мой кот тоже в этом плане чистюля! Но средство пришлось опробовать в полевых условиях на прошлом коте, когда он уже смертельно больной начал ходить под себя.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти