13 октября 2016 10:56
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
molog
не надо планов
экспромтом обойдемся!))

Спускаешься по лестнице:

- О, сосед!

И н-ня ему в печень!

Да, неплохой вариант.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 октября 2016 11:06
IP/Host: 90.188.118.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Я раньше замечал, что в такие моменты идет перевозбуждение какой-то чакры в подвздошине. Что там у нас, анахата, свадхистана? Возникало это тянущее чувство в области живота. А так как воображение у меня распалённое, ничем неудерживаемое, то мысленно во мщении, есть мнение, шел дальше остальных! Мог во взвинченном состоянии пребывать несколько дней, в таком как бы горячечном возбуждении.

да!


suum cuique
13 октября 2016 13:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
…В конце фильма, точнее это были последние минуты эпилога к фильму, Оливер Стоун плавно заменил актёра реальным Сноуденом.

И бросается в глаза разница.

Реальный Сноуден более хитрая штучка чем актёрский. Это более светский парень и более холодный и высокомерный. И видимо страшно амбициозный, от него несёт свершившимся сверхчеловеком. Реальный мог совершить то, что он совершил, не из любви к Родине или во Благо человечества, но чтобы прогреметь на всей планете. Что ему и удалось. Стать над простыми смертными.

Но его (реального Сноудена) недавнее обращение за помилованием к Обаме перечеркнуло всю его белоснежную историю рыцаря добра, и выглядит он теперь как хлюпик, расплакавшийся мальчик. Он, видите ли, до сих пор живёт по вашингтонскому времени и не учит русский язык, мечтая вернуться в США. Ещё бы сочные американские гамбургеры вспомнил! И маму...

(с) Э. Лимонов.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 октября 2016 22:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Достижения народной эльфологии

Да, меня восхищает, когда люди серьёзно упарываются по творчеству Толкиена.

Пример с одного из западных сайтов.

В "Двух башнях" Леголас с расстояния в пять лиг сумел пересчитать и в деталях рассмотреть всадников Рохана.

"Пустая степь хранила безмолвие, и Гимли слышал, как ветер ворошит траву.
— Всадники! — воскликнул Арагорн, вскочив на ноги. — Большой отряд быстроконных всадников близится к нам.
— Да, — подтвердил Леголас, — всадники. Числом сто пять. У них желтые волосы, и ярко блещут их копья. Вожатый их очень высок.
— Далеко же видят эльфы, — с улыбкой сказал Арагорн.
— Тоже мне далеко, — отмахнулся Леголас. — Они от нас не дальше чем за пять лиг".



Из этого делается следующий вывод. Расстояние нам примерно известно, размеры людей и лошадей нам известны. Исходя из этого, можно приблизительно представить себе, какое "разрешение" было у эльфийского зрения. Автор статьи на коленке подсчитал, что Леголас мог воспринимать угловые размеры порядка 0,002 градуса, ~8 угловых секунд.

А из этого, в свою очередь, автор делает вывод, что эльфы не просто видели на небе больше звёзд, чем люди. Они воспринимали небо иначе. Ведь каждую секунду звёзды, планеты, Солнце и Луна сдвигаются на какую-то долю градуса. Мы, люди, не воспринимаем это движение - в каждое отдельное мгновение небо для нас неподвижно, как застывшая картинка, хотя, естественно, через час мы заметим, что все небесные тела сместились. Но зрение эльфов (то самое разрешение) позволяет им воспринимать угловую дистанцию, которую звёзды проходят за небольшие отрезки времени, а значит, звёзды (планеты, светила) для эльфов не висят, а летят, и они этот полёт видят.

- Помнится, в своё время кто-то уже из отечественных толкинистов на основании этих же и аналогичных фрагментов даже описал строение эльфийской сетчатки. Сейчас подробностей уже не помню, но как раз из воспринимаемых угловых размеров делался довольно обоснованный вывод о том, какое количество рецепторов приходилось у эльфа на квадратный миллиметр глазного дна.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 октября 2016 23:33
IP/Host: 95.221.30.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Ну, так упарываться и я люблю.

Когда читаешь произведение не один десяток раз, волей-неволей начинаешь заполнять пробелы, оставленные автором в силу объективных ограничений сюжета.

А уж если находишь сообщество единомышленников (т.е. упоротых +/- в той же степени), это вообще пир души и именины сердца, а обсуждаемое произведение играет новыми красками!..


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
14 октября 2016 10:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Ну, так упарываться и я люблю.

Вот еще товарищ по-хорошему упарывается по Ursus Maritimus Tyrannus, он же Туунбак из "Террора" Симмонса:


Восхищает меня Симмонс - самым неожиданным образом после гигакосмооперного Гипериона, который, казалось бы, должен был бы похоронить всякую надежду. Но в "Терроре" он превзошел все мыслимые ограничения, расставив ловушку читателю, в которую тот и попадается.

Рецепт ловушки. Берем плейстоценового белого медведя ursus maritimus tyrannus, предка нынешних белых медведей. Кость случайного - единственного найденного (найденного в районе Лондона, кстати!) - ископаемого представителя этого вида примерно на 15 процентов больше соответствующей кости самого большого из известных белых медведей (а рекорд белого медведя - 1,5 м в холке, 3,4 м длины от носа до хвоста и почти 3,6 м в высоту, стоя на задних лапах); это значит, что среднего крупного самца белого медведя (2,5 м длины от носа до хвоста) лондонский тираннус превосходил в полтора раза. Поскольку нет никаких оснований думать, что лондонский тираннус был именно рекордным, а не средним для тираннусов, остается считать, что тираннус был зверем истинно страхолюдным - от 170 до 200-220 см в холке, а стоя на задних лапах - от 4 до 5 с половиной метров в высоту.

В реальности тираннусы измельчали, и их измельчавшие потомки (в чьем генезисе принимали участие и другие подвиды ранних белых медведей) - это и есть современные белые медведи; параллельно измельчанию у них, за счет адаптации к водной среде, удлиннились шеи и морды; морды еще и подтреуголились и стали обтекаемее и грацильнее. Случилось это измельчание по случаю немалого сокращения мясных ресурсов питания этих медведей; с вымиранием мегафауны им остались почти исключительно тюлени (рыба для них далеко не главный ресурс питания).


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 октября 2016 12:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сегодня за завтраком жена вспоминала Л.И. Брежнева, вернее, то, что ей рассказывал отец. (...) - Вот, что говорил отец:

- Когда Брежнев выпивал, он расслаблялся. И не было человека легче и остроумнее, чем он. Никогда не смеялся над собственными шутками. Но вокруг угорали все. Брежнев был очень умным человеком, много читал, анализировал. Но иногда он выдавал вещи, буквально крамольные.

- Мы все винтики, товарищи. В и н т и к и!!! Даже я не могу противостоять этой машине. Я человек мирный. Я пережил войну. И я делаю все, чтобы ее не развязать. Но… вы понимаете, что стоит за этим Но… Андропов мечтает мне голову снять. Ну, чего молчите, шпионы? Звоните… докладывайте…

- Что такое СССР? Лоскутное одеяло! И лоскуты скреплены паршивыми нитками. А вот США… Это тоже одеяло. Но цельное. Из одной прочной ткани. Просто на нее нанесен рисунок. И нам ли показывать задницу США? Их ЦРУ и ФБР – очень сильные структуры. Мы уже отстали в специалистах. И отказываемся это принять. Я говорю это вам, потому что уже старый. И отбоялся… Устал я бояться, товарищи, устал…

- Чем мы сильны? Подачками! Тем даем, этим даем… А на самом деле… Ох, оторвет мне голову Андропов, оторвет…

- Хочу я вам сказать следующее. Вот мы с вами занимаем такие кресла! Вроде, умными должны быть. Так скажите, что же мы женились с вами на таких жабах? Стыдно странам другим показать. И никакие поцелуи, скажу я вам, не спасли. Жабы они и есть жабы… Хотя… большинство из нас женились по велению партии. Партия сказала Надо – мы и залезли на жаб…

- Я курю, потому что мне это помогает думать, и сигарета - единственное, что меня не предает. Ярый трезвенник-некурильщик всегда будет врать. Это будет маска. На войне те, кто не курил, оказывался шестеркой. Чистеньким гадом...


Брежнева женщины обожали. Он умел сказать яркость, подчеркнуть талант женщины.

- Мы совсем не знаем Брежнева, - говорил отец маме. – За его юмором скрыт ужас настоящего положения дел. Он нам даже предсказал развал СССР: «»После моей смерти лоскутное одеяло порвется напрочь. Слишком рьяные ребята рвутся уже не к власти – они рвутся к богатству. И готовы продать мать родную, не то что страну…»


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 октября 2016 14:27
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
У нас было три тома "Властелина колец", "Хоббит", "Сильмариллион", "Неоконченные сказания", "Дети Хурина", изданные письма Толкиена и 12 томов "Истории Средиземья". Не то, чтобы это был необходимый запас материалов для обсуждения творчества Толкиена, но если начал копаться в первоисточниках, бывает трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасения - это Lost Tales, "Утраченные сказания". Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем человек, который начал курить "Лосты". Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь.

Если вы понимаете о чем я


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 октября 2016 16:31
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Смотрю "Венецианского купца" с израильскими актёрами, на иврите с английскими субтитрами.

Пока в голове одна мысль:

Евреи играют евреев? Но где же здесь искусство?



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 октября 2016 17:15
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
на иврите с английскими субтитрами
Знаете иврит (идиш) или читаете субтитры?
14 октября 2016 17:48
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Юик, когда текст италиком, это означает цитирование кого-то!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
15 октября 2016 02:46
IP/Host: 46.39.47.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Всякое...
В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал . от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
17 октября 2016 00:17
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Русские говорят очень громко и часто с агрессией. Русские кажутся пугающими, вы ведете себя агрессивно. Между собой мы зовем вас grim (англ. мрачный, зловещий, жестокий).


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 10:19
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Юик, когда текст италиком, это означает цитирование кого-то!
Кавычки нынче не в моде? Али © с именем автора не устраивает?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-17 10:20 пользователем YIk.
17 октября 2016 10:23
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Кавычки нынче не в моде? Али © с именем автора не устраивает?

Привыкайте к италику, поди не вспотеете!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 16:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...И вот в какой-то прекрасный момент компания Дисней решает привезти в Россию сериал "Винни-Пух" и начинает подбор актёров для озвучки со своим местным представительством. У них там с этим всё строго, каждый голос утверждается в штаб-квартире, и после этого происходит запись в присутствии американского начальства. Ну подобрали всех, утвердили, всё хорошо идёт. Приезжают на озвучку, серьёзные такие, в чёрных пиджаках с золотым микки-маусом на лацканах... И тут выясняется, что актёр, который должен озвучивать Кролика, запил. Серьёзно так, без возврата к реальности в ближайшее время. Что делать? Метались-метались, позвали другого, никому ничего не сказав. Озвучка проходит прекрасно, все довольны. В конце процесса диснеевцы подзывают кастинг-директора, благодарят и спрашивают: "А скажите, ведь на Кролике у нас не тот актёр был, да?". Директор помялся, но сознаться пришлось: "Да, не тот". "А что с тем, который изначально был выбран?" - интересуются диснеевцы. "Ну вы понимаете, он что-то себя плохо чувствует", - начинает юлить директор. "Бухает что ли?" - напрямик спрашивают гости. "Ну да, в запое," - вздыхает директор. "Удивительное дело!" - радуются вдруг диснеевцы, - мы запускали этот сериал в 65 странах мира, и не было ни одного случая, чтобы Кролик не забухал!"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 16:45
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
...Ещё я очень люблю ходить на пробы, конечно. Особенно когда режиссёр пытается тебя как-то вдохновить и просит: ну вы сделайте так, как вот прям от себя, естественно сделайте, с душой. Произнесите этот текст с подлинным чувством.

Ты энергично киваешь, соглашаясь и всячески приветствуя такой подход, но тут вспоминаешь, что текст у тебя такой: "А куда же делся труп? Может, он зацепился за берег? Или его порезало винтом?"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 16:53
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
"За рубежом России лучшую отповедь благочестивым мифам дал Протоиерей Владимир Петров (РПЦ МП), Эстония 2009.05.13:

«Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил именно православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще - построенной на ее деньги танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь…

Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Именно этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливая кровью землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

Не будем воровать победу у мертвых, мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. И правильно бы сделали.
Эта война - не наш, не православный подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг и не будем присваивать чужое, хитрить и врать."


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 16:59
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 03.05.2012 Сообщений: 971
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
"За рубежом России лучшую отповедь благочестивым мифам дал Протоиерей Владимир Петров (РПЦ МП), Эстония 2009.05.13:

«Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил именно православный народ. О том, что чуть ли не благодаря только Русской православной церкви и еще - построенной на ее деньги танковой колоне "Дмитрий Донской" была возможна Победа. Это ложь, братья и сестры. Самая настоящая и бесстыдная ложь…

Но это не наше, братья и сестры. Я говорю о Великой Победе. В Великой войне победило атеистическое, коммунистическое государство СССР. Ну что же теперь поделаешь с тем, что в войне победил народ не православный, а народ-атеист. А в подразделениях не было полковых священников, а были как раз комиссары-политруки. А на пилотках у этого народа-победителя были не православные кресты, а звезды с серпом и молотом. И в бой они шли не с хоругвями и иконами, а с красными знаменами - символами Октябрьской революции. Именно этот народ-атеист, превозмогая собственные силы, нечеловеческим усилием, до кровавого пота, до кровавых мозолей, заливая кровью землю, вылезая из кожи, победил фашистов, победил фашизм.

Не будем воровать победу у мертвых, мы к той Победе не имеем никакого отношения. Нас бы, братья и сестры, тогда, в годы Великой Отечественной войны, с нашим православным триколором герои-защитники нашей Родины где-нибудь под Москвой или в Брестской крепости, или под Ленинградом, или под Сталинградом, или под Курском расстреляли бы, даже не спрашивая нашего с вами святого православного имени. И правильно бы сделали.
Эта война - не наш, не православный подвиг. Это подвиг атеистов и коммунистов. Это ведь коммунистов в первую очередь расстреливали и вешали фашисты, а не православных христиан. Это ведь на груди коммунистов, а не православных вырезали звезды фашистские палачи. Это их подвиг, не наш. Оставим его им. А сами давайте совершим свой подвиг и не будем присваивать чужое, хитрить и врать."
Из крайности в крайность.


Карфаген должен быть разрушен! (с)
17 октября 2016 17:13
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Особенно вспоминая Сталинское "Братья и сестры"
17 октября 2016 19:02
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Юик, вы что-то постоянно брюзжите!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 22:13
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
- Исключительные детородные возможности китайцев - это миф. Этот народ многочисленный не благодаря своим фертильным достижениям, а благодаря очень долгой и относительно мирной по сравнению с другими странами истории. За последние тысячу лет китайцев стало больше раз в 12-13. А восточных славян - раз в 30! Если не в 50. За это тысячелетие самой большой прибавки численности добились четыре народа: арабы, русские, англосаксы и испанцы. Это связано и с территориальным расширением этих народов, они заселяли огромные просторы. Кстати, арабы еще не так давно очень сильно нас опережали в воспроизводстве населения. Но сейчас и арабский бум пошёл на убыль.

- Китайцы кажутся страшнее, потому что они у нас под самым боком.

- Угроза китайского расселения явно преувеличена. Это мы свою, русскую модель поведения прикладываем к китайцам (мы же всё время стремились занять слабо обжитые участки суши) и думаем, что они сейчас своей огромной массой наши малолюдные территории заселят.

А Запад свою модель поведения прикладывает к русским. И все время боится, что русские нападут. Но русские не нападают первыми, а китайцы никогда никого не заселяют. В огромной своей истории все серьёзные войны русских с Западом начинались как раз с западного наступления. А русские только наносили контрудар. Китайцы же всю свою историю сидели на довольно скромном, но плодородном пространстве и никаких огромных суровых просторов не заселили. Вот мы пришли в 17 веке , а китайская цивилизация там в нескольких сотнях километров существовала уже две тысячи лет. Огромная масса людей, их всегда было в десятки раз больше, чем нас. Но мы пришли на Амур, а он - пустой! И что нам оставалось делать, как не построить там крепость Албазин?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
17 октября 2016 22:50
IP/Host: 95.221.28.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Интересная мысль - про перенос на других своей модели. Есть, над чем подумать...


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
18 октября 2016 08:49
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Юик, вы что-то постоянно брюзжите!
Старею..., да и скучно бывает.
18 октября 2016 11:28
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Старею..., да и скучно бывает.

Вы похожи на грустного одинокого мужчину, которого забыли на колесе обозрения!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 октября 2016 11:29
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Интересная мысль - про перенос на других своей модели. Есть, над чем подумать...

Интересно, какую модель поведения ко всем прикладывают китайцы?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 октября 2016 11:36
YIk
IP/Host: 84.52.66.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Вы похожи на грустного одинокого мужчину, которого забыли на колесе обозрения!
Какова ваша фантазия, а !!! Жаль с действительностью не ладит!
18 октября 2016 11:36
IP/Host: 83.220.238.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Всякое...
При анализе второй мировой войны, американские военные историки
обнаружили очень интересный факт. А именно: при внезапном
столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо
быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже
превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность,
ученые пришли к выводу, что средняя длина слова у американцев
составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8 и, следовательно,
на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою
играет немаловажную роль… Ради «интереса» они проанализировали
русскую речь, и оказалось, что длина слова в русском языке
составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических
ситуациях русско-язычный командный состав переходит на ненормативную
лексику и длина слова сокращается до… 3,2 символов в слове. Это
связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются
ОДНИМ словом. (Там, для примера, приводится фраза «32-ой! (долбани) по
этому (слово из 3 букв)» - «32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский
танк, ведущий огонь по нашим позициям»)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-10-18 11:36 пользователем iustus.
18 октября 2016 13:07
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
В последнее время мне снится один и тот же сон. Вернее, с одной сутью, но с разными обстоятельствами. Сперва мне снилось что я привязан к какой-то койке, будто бы медицинской, и надо мной стоят какие-то люди. Обычно сразу после того, как я их видел, я просыпался. Списывал это всё на переутомлённость, сессия, нарушение режима сна, вот поэтому всякая хрень и снится.

Но дальше было только хуже. Сны были всё дольше и дольше, я видел больше, нежели обычно. Я видел, как меня, привязанного к койке, перевозили в какую-то камеру, где были ещё люди, как я. На этом моменте сначала я просыпался сразу после того, как я видел людей, но потом я мог остаться во сне даже тогда, когда привозящие меня уходили. Некоторые люди в камере были в отключке, некоторые были с выражением лица будто бы под кайфом, а некоторые выглядели вполне осознанно и испуганно озирались. Некоторые из них пытались заговорить со мной, заметив мою активность, но я тут же просыпался. Мне уже было не до шуток, но всё-таки решил попытаться послушать, что они мне скажут.

Спустя пару дней мне это удалось, я даже мог различать что говорили те, кто был в сознании. Они планировали совершить побег, каким-то образом освободившись от ремней, но после того, как мне предлагали отправиться с ними, я снова просыпался. Меня это уже начинало раздражать, больше даже не от того, что я не могу нормально поспать, а от того, что не могу контролировать свой сон и просыпаюсь так рано. И вот, на следующую ночь, я снова оказался в той камере. Я увидел этих самых "заговорщиков", которые планировали побег, но на этот раз они пускали слюни и не реагировали ни на что более.

Так прошло ещё несколько дней, пока это всё не кончилось. Последними моими снами были про то, как люди, что вели меня в камеру в начале, везли меня обратно в какое-то помещение. Заметив мой взгляд, один из носильщиков сказал что-то вроде "усилить дозировку", после чего мне сделали укол и я проснулся. Опять. На этом мои сновидения прекратились. Клятые 2 недели кошмара окончились. Мне ещё никогда за всю свою жизнь не было так страшно, ибо в своих снах происходящее вокруг казалось реальным, хоть и было бредовым по сути. Не знаю, как это относится к теме треда, но для меня это был самый настоящий глюк в Матрице.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 октября 2016 13:08
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Какова ваша фантазия, а !!! Жаль с действительностью не ладит!

Мы же про вас ничего не знаем, Юик. И приходится фантазировать!

Кто вы, откуда свалились? Женаты ль, дети есть? Возраст, в войсках служили ль?!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
37 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти