26 февраля 2016 16:10
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
У меня родственник военный лётчик, как-то рассказал как он по молодости лейтенантом решил проверить потолок своего "мига". Поднялся на максимальную высоту, и попробовал дальше, а ему женский голос компьютера говорит низзя. Ну он там чёта поклацал и начал увеличивать высоту, говорил что дошел почти до 30 километров и слева от фонаря увидел нечто в виде огромной сигары зеркального цвета (говорит, небо и облака отражались). Ну он решил что это какой-то аэростат и полетел на него поближе посмотреть. Эта фигня развернулась на него и у него резко начала болеть голова и чем он ближе подлетал, тем сильнее болела. Короче он потерял сознание. Очнулся на 5 километрах от земли, а самолёт вывел на 800 метрах и голос женский(сигнализация) визжал, как бешеный, хотя он её отключил. Говорил что в тот момент с жизнью попрощался. Так вот про звёзды он тоже говорил, что чем выше поднимаешься, тем меньше их становится, так ему казалось. Но это только в первые полёты, потом он на это внимания не обращал. Некоторые его сослуживцы, особенно молодые и неопытные, иногда иногда этот вопрос поднимали, но после приглашения в "особый" кабинет и беседы с "особым" сотрудником подобные вопросы задавать переставали.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 16:17
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
потолок своего "мига".

Потолок, кроме ТТХ машины, определяется герметичностью кабины и системами жизнеобеспечения пилота.

Так что товарищ пилот (хотя больше это на байку тянет) мог банально "уснуть" от недостатка кислорода.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 февраля 2016 16:30
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Так что товарищ пилот (хотя больше это на байку тянет) мог банально "уснуть" от недостатка кислорода.

Если речь идет о МиГ-25-м, то в стратосферу залетал ненапряжно. Он и создан был для перехвата высоко летящего "Черного Дрозда". Всё там нормально с системой жизнеобеспечения и кислородом в маске.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-26 16:51 пользователем Абгемахт.
26 февраля 2016 16:35
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Если речь идет о МиГ-25-м, то в стратосферу залетал ненапряжно.

23 км (потолок МиГ-25) и 30 км - это, считай, с равнины на Эверест забежать рысцой.

У Дрозда 26 км. Тоже никак не 30.

Человек, увы, уже давненько - самое слабое звено в самолете. БПЛА на базе того же Т-50 мог бы такие фляки в воздухе крутить, что залюбуешься.


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-02-26 16:38 пользователем Kovshanov.
26 февраля 2016 16:43
YIk
IP/Host: 178.238.127.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 3 159
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Человек, увы, уже давненько - самое слабое звено в самолете.
Расценивайте его как предохранитель.
26 февраля 2016 16:49
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
23 км (потолок МиГ-25) и 30 км - это, считай, с равнины на Эверест забежать рысцой.

38 000 вроде у него высотный рекорд, если склероз меня не подводит!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 16:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
21 августа 1977 лётчик-испытатель А. Федотов установил на этой машине абсолютный мировой рекорд высоты полёта 37 650 м, а всего на самолёте этого типа установлены 29 мировых рекордов.

Я еще помню, как рассказывал наш летчег, как они на "двадцать пятых" над Израилем летали, показывая иудеям свой мозолистый из форточки. Израильтяне, как ни напрягали свою ПВО, как ни устраивали засады из "фантомов", всё было тщетно. Там да, слабым звеном в конструкции был человек. Скорость выжимал такую, что все эти резиновые герметики в кабине начинали плавиться, а сознание летчика гасло.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 17:04
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
38 000 вроде у него высотный рекорд, если склероз меня не подводит

37 650.

Да, динамический потолок, т.е. "с разгона и вверх", за счет сложения тяги и инерции, ~38 000.

Но практически МиГ-25 рассчитан на то, чтобы подлететь поближе и жахнуть снизу "в брюхо" ракетой "воздух-воздух".

А описываемый пилот на высоте под 30 км ещё и маневрировал.

Без сэлфи и чекина не считово :-P


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2016-02-26 17:08 пользователем Kovshanov.
26 февраля 2016 17:09
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Да, динамический потолок, т.е. "с разгона и вверх", за счет сложения тяги и инерции, ~38 000.

А если бы еще можно было балласт сбрасывать, как на воздушном шаре..!!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 17:12
IP/Host: 109.194.174.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
МальчЕки, не спорьте- согласитесь просто, что таки есть у нас птиСы чудесные, и летчики самолучшие!:-P


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
26 февраля 2016 17:13
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
А если бы еще можно было балласт сбрасывать, как на воздушном шаре..!!

После очередного дня салона сидят пилоты в баре...
Ну и поспорили американцы с Русскими, на ящик водки, что те их сделают
Ну американцы прилетели на очередной модификации EF-111, а наши на
модернезированом Ан 2.
На утро просыпаются, что делать..? (водка всё таки)
Ну выруливают американцы за ними наши.
Командир Ан 2 из форточки кидает и цепляет за EF-111 канат.
Диолог пилотов стелса:
- Билли, давай взлётный режим
- Готово командир
- Билли, убирай шасси
- Командир шасси убраны
- Билли, посмотри как там Русские
- Русские взлетели, но шасси не убрали
- Билли, изменяй стеловидность, выходим на сверхзвук
- Есть комондир, мы на сверхзвуке
- Билли, посмотри, как там Русские
- Русские держатся, убрали шасси, начали изменять стреловидность


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
26 февраля 2016 17:46
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
МальчЕки, не спорьте- согласитесь просто, что таки есть у нас птиСы чудесные, и летчики самолучшие!

Двум вещам завидую в американском авиапроме. Это "ганшипам", типа "Локхид АС-130". Может висеть по несколько часов, отстреливая всё живое:





И конвертопланам Bell V-22 Osprey, который когда надо вертолет, а когда надо - самолет:





Если аналоги вторых наши вроде как начали делать, то по первым все еще на стадии планов и вопросов: а нужно ли нам это?


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 18:01
IP/Host: 109.194.174.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Абгеша, передай там-нам все нужно!!!:-P
Если птица хорошая- почему б и нет? В хозяйстве все пригодится:-P ( почистила-наточила саперную лопатку, смазала максим на тачанке, помыла с фейри пулеметную ленту от ржавчины)scratch не хозяюшка ли я что ли?!:-D
Так и передай! И чо там у нас с бронепоездом? Запасный путь расчищен или кудой?:-D


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
26 февраля 2016 21:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Таша Т
Так и передай! И чо там у нас с бронепоездом? Запасный путь расчищен или кудой?

Скоро начнут курсировать по стране!




"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
26 февраля 2016 22:09
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Сообщение от
Kovshanov
Командир Ан 2 из форточки кидает и цепляет за EF-111 канат.

Дальше можно было не читать :-D


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
29 февраля 2016 17:15
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.2.---
Re: Всякое...
...«Когда совсем падаете духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счета лечит от любой хандры.»
Эрих Мария Ремарк.
1 марта 2016 16:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Я задал вопрос инженеру строителю, сколько времени понадобится, чтобы построить здание Эрмитажа. Ответ следующий:

1. Разработка проекта примерно 10 лет
2. Разработка необходимых технологий, которые на сегодня не существуют примерно 10-20 лет.
3. Подготовка строительной площадки и подъездных путей к ней, сопутствующих производств, около 20 лет
4. Само строительство, если конечно необходимые технологии будут созданы около 15 лет.

В результате он остановился на 50-60 годах, если многие циклы вести параллельно, что само по себе затруднительно и показал, что такое длительное строительство не имеет смысла, что обусловлено продолжительностью активной жизнью человека. Сооружение, несущее по большей части эстетическое направление, есть смысл возводить, если срок его возведения не более 5 лет. Он не несет в себе никакой производственной, транспортной или оборонной направленности, а самое главное такой объект возложит огромные финансовые затраты на экономику любого государства.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 марта 2016 15:38
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
И тут мне вспомнилась другая знаменитая дама, Майя Плисецкая. Шла по телевидению её беседа с журналистом. И она, как, мол, само собой разумеющееся, сказала: все писали доносы! "Неужели все?" — изумился собеседник. "Все!" — "И вы с Родионом Щедриным?" — "Причем здесь мы!" — гневно воскликнула суперзвезда, встала и ушла.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
2 марта 2016 15:41
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
И тут мне вспомнилась другая знаменитая дама, Майя Плисецкая. Шла по телевидению её беседа с журналистом. И она, как, мол, само собой разумеющееся, сказала: все писали доносы! "Неужели все?" — изумился собеседник. "Все!" — "И вы с Родионом Щедриным?" — "Причем здесь мы!" — гневно воскликнула суперзвезда, встала и ушла.
ыыы))) все что вам нужно знать о российском либералеrofl




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-02 15:41 пользователем nat*.
3 марта 2016 02:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Первой большой ролью Юрия Богатырёва в кино стала роль Шилова в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих". Михалков кроме него в этой роли не видел никого. Его физическая форма вызывала у всех уважение. Если Михалкова группа называла "лось номер один", потому что он очень много бегал, занимался спортом, то его — "лось номер два".

"У него было совершенно поразительное свойство". - вспоминал Александр Адабашьян. - "В зависимости от той роли, которую он играл, он физически менялся. Юра был высокий, большой, рыхлый, бело-розовый. С 49-м размером ноги и огромными руками, настолько большими, что мы называли их "Юрины верхние ноги". При этом весь обтекаемый, без ярко выраженной мускулатуры. Но когда начались съемки картины "Свой среди чужих...", Юра походил немножечко в спортзал, немного позанимался на лошади — и стал жилистым и спортивным"


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 марта 2016 02:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
nat*
ыыы))) все что вам нужно знать о российском либерале

Про Плисецкую есть много чего рассказать, но не будем тревожить прах покойной!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 марта 2016 11:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
- Когда я впервые увидел полярного волка, всё прочитанное у Джека Лондона пронеслось перед глазами. Это на самом деле чудовище, суперхищник...


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
3 марта 2016 11:52
IP/Host: 194.85.10.--- Дата регистрации: 25.06.2014 Сообщений: 7 597
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Про Плисецкую есть много чего рассказать, но не будем тревожить прах покойной!
да знаю я все про нее.
Грустно да и ладно)
5 марта 2016 15:20
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Остается открытым вопрос, какие боевые кличи кричали башкиры в 1812–1814 гг. Применение боевого клича башкирами описал противник. В бою под Миром в 1812 г. польские уланы были атакованы башкирами 1-го полка и калмыками, в своих мемуарах выживший улан записал: «Я никогда не слышал воя столь ужасного, чем тот, который поднялся в этот момент».


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 марта 2016 15:21
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Мне было 14-15 лет, наверное. И у нас был Авторитет - старший брат нашего лучшего друга. Примерно лет 22-х.
Как же он был крут!
Само собой, у него была ЖЕНЩИНА. Представьте, что это значило для нас... и я ее прекрасно помню.

Женщина была несколько старше Авторитета, и у нее была дочка - лет 6-7, наверное.
Отношения были прочные. На наш взгляд (14-15 лет) - многолетние.

И вдруг эта женщина заболевает раком, и буквально за пару месяцев сгорает.
И девочку отдают в детдом. Потому что у нее формально никого нет. А Авторитет быстро слился.
Это было как пощечина.

Я знаю, что такое детское учреждение.
С тех пор для меня нет авторитетов.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
5 марта 2016 17:13
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
Этапы жизни после смерти по Моуди

Сначала во время умирания, по словам Моуди, человек слышал странные звуки (жужжание, шум, звон) и ощущал скоростное движение. После прохождения через длинный туннель он внезапно осознавал, что обладает двумя телами. Одно из них лежало неподвижно там, где его застал момент смерти (например, на больничной койке), другое – находилось рядом.

В новом теле человек видит и понимает, все, что происходит со старым, и переживает состояние шока. Справиться с потрясением помогают души уже умерших близких людей, которые как бы встречают человека в новом мире. Наконец, умирающий сталкивается со светящимся существом, которое спрашивает его о чем-то, что позволяет оценить пережитый жизненный опыт.

Человек прокручивает мысленно важные детали прошлого и постепенно приближается к некоему «водоразделу», границе между земной и неземной жизнью.

Теория Моуди воспринимается скептически не только учеными. С точки зрения религии она также представляет довольно «вольное» переосмысление табуированной для обсуждения темы. Вместо «Страшного суда» - покой, любовь и умиротворение; вместо обещанной «невыразимости» и «непостижимости» смерти – реальные диалоги, краски, звуки и другие вполне конкретные детали. За эксперименты с хрустальным шаром родственники Моуди в 1993 году и вовсе всерьез намеревались положить его на принудительное лечение. Тем не менее, у его теории достаточно много поклонников в самых разных странах мира. А книги этого писателя до сих пор продолжают издаваться многочисленными тиражами.
6 марта 2016 00:56
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить.

Vin Diesel
6 марта 2016 01:43
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Irbis
За эксперименты с хрустальным шаром родственники Моуди в 1993 году и вовсе всерьез намеревались положить его на принудительное лечение.

Недавно была передача с ним. Он уже старенький абсолютно, но подозрительно радостный!

В своей огромной домине организовал спецкомнату для встречи с духами. Темная комната, обитая черным бархатом, и большое ростовое зеркало, поставленное так, чтобы ты не отражался в зеркале, а из-за бархата, при скудном свете свечи, зеркало и вовсе напоминает провал в какое-то пространство...

Вот тут и я уже как-то засомневался в книжках Моуди. А вообще-то он - Муди, если правильно. Что нам как бы намекает!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2016-03-06 01:44 пользователем Абгемахт.
6 марта 2016 01:48
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Я не религиозен, но с уважением отношусь к тем Сущностям. По молодости тоже бывало всякую ересь нес. Но со временем понимаешь, что есть силы, над которыми посмеяться можно только первым.

При всех своих личностных недостатках, священники, независимо от сана, находясь в "форме" - находятся при исполнении своих служебных. Соответственно хула на них автоматом переносится на всю церковь и следом на Бога.

Но есть обоснованная критика, которая "идет в зачет" при условии чистоты помыслов. Кстати, грехи священникам учитываются с повышающим коэффициентом.



"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
6 марта 2016 12:53
IP/Host: 83.217.12.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Ликбез для атеистов

В современном мире событийность все больше приобретает религиозную окраску и мотивацию. И чтобы понимать, что происходит необходимо дать краткое и понятное определение религиозным категориям. Дадим ее в концептуальной форме позиционирования к притче о пшенице и плевелах от Матфея.

«Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» [от Матфея,13:24-30].

Христианство – это учение о том, как ждать созревания пшеницы и Агронома, чтобы с ним плевелы связать в пучки и сжечь.

Православие – это учение о том, как ждать созревания пшеницы и Агронома, руководствуясь советами ведающих святоотеческих старцев, чтобы с ним плевелы связать в пучки и сжечь.

Ислам – это учение о том, как жить пока зреет пшеница и как ждать Агронома.

Иудаизм – это учение о том, как тырить пшеницу с поля пока не пришел Агроном.

Сатанизм – это учение о том, как превратить всю пшеницу в плевелы, путем финансовых операций.

Экуменизм – это идея о том, чтобы смешать пшеницу с плевелами и объявить их одинаково ценными.

Апостасия – это тайком от Агронома вязать пшеницу в пучки вместе с плевелами, чтобы сгорела заодно.

Эсхатология – это наука о том, как различать пшеницу и плевелы.

Язычество – это праздношатающаяся публика, которая жгет костры рядом с полем, где растут плевелы среди
пшеницы. С язычниками борются в целях пожарной безопасности, и чтобы не замечать сатанистов.

Секуляризм – это городская жизнь без заботы о хлебе насущном, вдали от поля, где растут плевелы среди пшеницы. Живут в содомии весело, но вымирают сами по себе от голода.

Атеизм – это отрицание того, что хлеб пекут из муки, а мука мелется из пшеницы, что растет на поле, где среди нее расплодились плевелы. Атеистов специально кормят хлебом из магазина для сокрытия схем массовых краж пшеницы с поля.

Плевел – похожий на пшеницу полевой сорняк, делающий хлеб непригодным для еды.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти