9 февраля 2016 14:11
IP/Host: 212.48.157.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
А можно не флудить в теме?!


- Ыыыыыыы..... Неужто и Вас, барин, достали?!)))


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
9 февраля 2016 14:11
IP/Host: 85.143.161.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 40 548
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Не понимаю

заметно, да)

Сообщение от
Абгемахт
А можно не флудить в теме?!

все-все)) не кричите))


сильней молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем - большим и малым
9 февраля 2016 15:09
IP/Host: 77.40.65.--- Дата регистрации: 17.08.2015 Сообщений: 2 432
Re: Всякое...
Сообщение от
YIk
Какие мы обидчивые, у тю-тю..





10 февраля 2016 10:39
IP/Host: 109.167.250.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
В 1847 году, во время обучения в Смольном институте для благородных девиц, с Еленой Ивановной Бурман, которая тогда, разумеется, для всех была просто Леночка, случился необыкновенный казус. Впрочем, казус был весьма обыкновенным, из тех, что случаются со всякой юной барышней в известное время. Она влюбилась.

Влюблённость ея протекала со всеми приличествующими случаю симптомами: плохой сон, дурной аппетит, низкая успеваемость и заплаканные глаза. Вот на эти-то заплаканные глаза и обратил своё внимание законоучитель института, протоиерей Готлиб Фабианович Остен-Сакен. И велел Леночке Бурман после занятий явиться в учительскую. С дневником.
В описываемое время Готлиб Фабианович ещё не был посвящён в сан и являлся на уроки в виц-мундире. О, что это был за мундир! Он заменял ему, а вместе с тем и всему Смольному институту пресловутую «жилетку», в каковую надобно плакаться. Сколько девичьих слёз было пролито на этот мундир! Как жаль, что краеведы и петербургофилы не озаботились вовремя сохранить его в кунсткамеру – в назидание и пример.

Отечески выслушав Леночку, осушив ея слёзы батистовым платком, всегда лежавшем в кармане для подобных случаев, Готлиб Фабианович вынес свой вердикт: с этим надо что-то делать!

Следует отметить, что многих смущала громкая фамилия законоучителя. Остен-Сакен! Как у известных князей, графов и баронов, внесённых в дворянские матрикулы остзейских губерний и острова Эзеля, а также в родословные книги Орловской губернии. Но документы у Готлиба Фабиановича были выправлены справно, нрава он был смирнаго, а на все вопросы о родстве отшучивался – дескать, седьмая вода на киселе, младший отпрыск младшей ветви рода, к титулам отношения не имеющий.

Но вернёмся же, наконец, к Леночке и её сердечным заботам. Готлиб Фабианович понимал, что необходимо устроить встречу молодых, но при этом соблюсти приличия. Поэтому он вызвался сам выследить предмет леночкиных воздыханий и передать ему записочку.

Предмет оказался блестящим гвардейским офицером. Имени его мы, по причинам, каковые станут вам известны позже, назвать не вправе. Для связности же повествования пусть он будет величаться Арчибальдом Арчибальдовичем.

А.А. был нимало удивлён, но записочку взял, прочитал и обещался написать в своё время ответ. Увы, ответа этого не дождался ни Готлиб Фабианович, ни Леночка.

Тогда безрассудная студионтесса пошла на крайние меры. Вызнав, какой дорогой А.А. возвращается из полку на квартиру, и решившись на объяснение, в урочный час пошла ожидать его аккурат возле Банковского моста через Екатерининский канал.

К ея разочарованию, Арчибальд Арчибальдович в означенный вечер сей дорогой не проходил. Она повторила ожидание, раз, и второй, и третий. Так бесплодно прождала она неделю.

Читатель знает, конечно, что время ожидания тянется ужасно томительно. Чтобы не разреветься, как дура, Леночка стала воображать какими блюдами она будет потчевать своего избранника, после того, как счастье их случится. Стояние на Банковском мосту так раззадорило ея воображение, что к концу недели в голове уложилась ощутимо толстая поваренная книга.

Через неделю Готлиб Фабианович принёс ей пренеприятное известие: А.А. отправлен с секретной миссией в Австрийскую империю для наблюдения за подстрекательствами мадьяр к противуправительственным выступлениям, имея в виду соблюдение интересов Российской империи на Балканах. Скоро ли он вернётся, и вернётся ли после таких опасностей – никто ничего не мог и предположить.

Поплакав о своей неразделённой любви, Леночка по окончании курса уехала на родину, в Архангельск, где вскорости вышла замуж за архитектора Франца Молоховца.

Свою книгу она поначалу хотела назвать "Рецепты крылатых львов", но издатель воспротивился этакой фривольности. Посему теперь мы имеем «Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве» за авторством Леночки, пардон, Елены Ивановны Молоховец.

Рассказывают, что время от времени она бормотала себе под нос: «крылатые львы способствуют пищеварению» и мечтательно улыбалась. Домашние считали слова эти милой причудой и не доискивались до причины ея


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
10 февраля 2016 10:44
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...


На фото обычная английская старушка. Ей 80 лет. Двое её сыновей погибли в Первой мировой и похоронены во Франции, далеко от родного дома. Муж тоже умер. Самой ей жить остаётся всего пару лет. Обычная, пожалуй, судьба обычной английской старушки.

На фото Алиса Харгривс. Девичья фамилия Лидделл. Та самая Алиса, с которой и для которой Кэрролл написал "Алису в Стране чудес" и "Алису в Зазеркалье". Это она разговаривала с Чеширским Котом, играла в крикет фламинго и видела Шалтая-Болтая. Это всё она... в воображении великого писателя.

Алиса Харгривс, Белая Королева Зазеркалья, умерла в пустом доме осенью 1934 года.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
10 февраля 2016 11:45
IP/Host: 109.167.250.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
В дополнение ко всякому - раз уж мы о старушках тут вспомнили


Зельдину то сегодня 101 год - и ДР он свой будет праздновать на сцене, занятый в спектакле ...
Это же прЭлестно ...


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
10 февраля 2016 11:47
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
OlgaNic
Это же прЭлестно ...

Это восхитительно!

Уже нет никого в живых из фильма "Свинарка и пастух", включая режиссера, осветителей и гримеров, но жив Мусаиб!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
10 февраля 2016 18:27
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Вы простой профессионал, юрист по страховым случаям. У вас непростая судьба. Вы выбраны для сложного задания: защищать в нашем справедливом, но строгом суде врага нации. Иностранного шпиона. Человека, работавшего на то, чтобы все мы умерли в ядерном апокалипсисе.

Каково? Но вы берётесь. По одной простой причине: вы верите в то, что именно соблюдение нашего, праведного закона, предусматривающего права для всех, делает вас — и всех ваших сограждан — высшей разновидностью человеческого вида.

Ваш подзащитный, кстати — стойкий мужик. Почти человек. На вопросы «Вы не боитесь смертной казни?» отвечает стоическим «А это поможет?» Он не сдаёт ни явок, ни паролей, ни хаз. Дома его ждёт расстрел — ведь на его параноидальной родине, одержимой желанием всех поработить, никому не верят. Но, как говорит ваш подзащитный - «начальство может ошибаться, но это начальство». Вы сочувствуете не его туманным кривым идеалам, но его верности.

Вас многие осуждают, само государство в лице должностных лиц не хочет понимать вас в вашем маниакальном стремлении соблюдать дух закона. Но в итоге вы и ваша верность изначальному идеалу всё превозмогает. Мистическим образом ваше упорство оборачивается благом: сохранив жизнь врагу, вы спасаете две жизни своих соотечественников: одного нашего лётчика, сбитого над вражеской страной, но несмотря на пытки не выдавшего ничего, и одного случайного студента, захваченного в пограничной области. Их обменивают на жизнь спасённого вами шпиона.

В общем, вы триумфатор, у вас всё хорошо. А шпион тот так и сгинул в недрах своей страшной страны. Ведь она так и не признала его разведчиком, и что с ним было дальше - покрытая страшным мраком тайна.

...Вы прослушали идейную выжимку художественного фильма «Шпионский мост» режиссёра Стивена Спилберга (США, 2015).

Если вам интересно, что тут не так — давайте об этом поговорим.

Простой адвокат, с которым предлагается отождествить себя американскому зрителю — юрист Донован. В реальном мире — многолетний «внештатный законник ЦРУ», юридически оформлявший для внешней разведки США разного рода деликатные случаи.

Шпион, которого ждёт расстрел и которого так никогда и не признали своим — Рудольф Абель (Вильям Генрихович Фишер), знаменитый советский разведчик, кавалер Ордена Красного Знамени, которого никто на Родине и не думал расстреливать. И который уже в 1968 году выступил в фильме «Мёртвый сезон» с обращением к советскому зрителю.

Сбитый лётчик, который ничего не сдал — Гари Пауэрс, после попадания в него Свердловской областью тут же а) покладисто сдавшийся колхозникам деревни Косулино, б) рассказавший всё что знал без всяких побоев милиции, а затем госбезопасности, в) выступивший с извинениями за шпионаж перед советскими людьми и г) даже давший по этому поводу пресс-конференцию иностранной прессе.

То есть на самом деле история была следующая: советского разведчика поймали американцы и приговорили к 30 годам. Американского разведчика поймали русские и приговорили к 10. Их обменяли друг на друга. Советского разведчика сделали почётным преподавателем и авторитетом. Американского долго шпыняли и упрекали в том, что он не покончил с собой и сдался в плен.

Прошли десятилетия. И наш Абель, и их Пауэрс умерли.

И у них — начали штукатурить и пересочинять прошлое задним числом.

Делали это поэтапно. Пауэрса из «почти предателя» сделали сначала жертвой (1970-е), затем почти героем (1990-е), а в 2012 году — на 50-летие обмена — просто героем, наградив «за стойкое противостояние попыткам использовать его в политической игре» (см. пресс-конференцию, на которой он каялся перед советскими людьми).

В фильме мастера визуального искусства С.Спилберга, который традиционно ненавидит нашу страну, - высокопрофессионально перекошены нюансы. Зритель выходит из зала с уверенностью, что просмотренная им история была историей триумфа американского духа.

Хотя в реальности то была история триумфа нашего духа. Как его ни назови — русского или советского (всё это разные названия для одной историко-идейной общности).

Это наш разведчик никого не сдал.

Это наша Родина впряглась за своего и сумела его спасти от смерти в чужой тюрьме.

Это их шпион извинялся перед нашим народом.

...У нас сейчас, к сожалению, нет пока фильма об этом. Хотя однажды, конечно, будет.

А пока что нам стоит решить ддя себя простой вопрос — вопрос об отношениях к легендам.

Весной-летом у нас в стране выйдет фильм о подвиге солдат, не пустивших фашиста к Москве - «28 панфиловцев».

И уже два года в медиасфере присутствует зудёж о том, что нельзя-нельзя прославлять подвиг, недостаточно обоснованный докаментально. Что панфиловцев было больше. Что погиб не тот их состав, что был в той статье обозначен. И прочее в том же духе.

...Что тут можно сказать. Штука вся в том, что наши предки действительно не пустили фашиста к Москве. И действительно панфиловская дивизия обороняла подступы. И фашист был отброшен, и мы победили.

И если наш кинематограф сводит ту историю к рассказу о 28 бойцах — то у него есть на это право.

А желающие это право опровергнуть — должны по логике сосредоточиться на Голливуде, тупо выдумывающем подвиги на месте позорищ и глазирующем позорные места выдуманными триумфами.

источник


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
11 февраля 2016 15:13
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Для тех, кто, как и я, представлял себе, что марсоход Curiosity размером с собачку




Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
11 февраля 2016 19:42
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Большой российский "патриот" Колчак, а по совместительству масон, агент правительств и финансовых кругов Британии и США, широко известен тем, что первым, на правах комфлота, изменил присяге. Ну а "спаситель Отечества" Лавр Георгиевич Корнилов прославился даже не арестом царской семьи, а тем, что приказал сдать немцам Ригу, тем самым разрушив северный фронт и превратив его войска в дезертиров и погромщиков, устроивших хаос и анархию в северо-западных губерниях, что, кстати! и послужило причиной успеха октябрьского переворота. Все эти господа из белого движения, прямо или косвенно, но работали на раздел страны.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 февраля 2016 19:52
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Любимым его развлечением было одним ударом срубить голову и бросить её на раскалённую сковородку. Закипающая кровь заставляла лицевые мускулы проделывать чудовищные гримассы: вылезали выпученные глаза, высовывался язык. А Унгерн смеялся.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
11 февраля 2016 19:55
IP/Host: 213.87.241.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Дмитрий Язов:

17 марта 1991 года народ дружно проголосовал за сохранение Союза Советских Социалистических Республик, и вдруг президент предлагает проект договора, в котором речь уже идёт о суверенных государствах.

Тут следователь остановил меня:

- Вернёмся снова к вашей проблеме. Вас назначили министром обороны не без поддержки Горбачёва. Но вы внезапно приняли решение лишить его власти. Вы же давали присягу президенту, парламенту, народу.

Я понял из вопроса: Леканов в армии не служил и понятия не имеет, кому я присягал в 1941 году.

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь: быть...

...Я всегда готов по приказу Советского правительства..."

Где же здесь клятва верности президенту? Народу я давал клятву, а не хозяйчику Кремля.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
12 февраля 2016 11:50
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
"Я видела себя над своим телом, особенно когда меня врачи несколько раз этими "утюгами" "включали"... Знаете, нет такого "киношного" варианта, когда вот выгибается человек. Но тряслось все тело, почему-то. Это я видела. Я видела как пересматривались доктора друг на друга. Они молчали, они ничего не говорили. В конце концов меня "включили", потому что они успокоились. Но я все равно продолжала видеть все сверху.

Я могла мыслить, только, знаете, это было как-то "заторможенно", т.е. это была совершенно спокойная мысль: "Это - я. Это - врачи. Они, наверное, оживляют. Да, точно, оживляют". Это было такое абсолютное спокойствие. После этого я попала в очень интенсивный "водоворот" из воздуха. Ледяное состояние тела. Просто ледяное, наиледенейшее. Причем, больно настолько, как будто каждая твоя клетка разрывается изнутри. Смерть - это больно, оказывается.

Больное, стремительное, головокружительное завихрение вот с этим эффектом "вытягивания". Лютый холод и звук, подобный иерихонским трубам. Звук оглушающе болезненный. Более того, этот звук все более нарастает. Холод продолжается.

Вот этот вот "протуберанец" или "коридор", или "переход" некий - он от темно-серого к светло-серому. Но я не хочу сказать, что это был свет, который всех манит, который всех чарует. Потом вся боль стремительно закончилась. Ее как будто бы кто-то "выключил". И я оказалась в пространстве, где совершенно отчетливо увидела такую дымчато-туманную очередь.

Это было пространство без пола, без стен, без "верха", но оно ощущается, что есть и верх, и низ. И я понимала, что мне надо в эту очередь встать. Я не знаю откуда я это понимала. Я также видела или точнее - ощущала, что сбоку, сверху, из-за меня идут такие же как я. И я поняла, что в эту очередь надо встать и я поняла, что это какое-то место, где все понимают, что именно ты делал не так в своей жизни. Что ты не сделал или что ты мог бы сделать, но не захотел.

Там была еще одна "фаза" этого опыта. Экстаз? Счастье? Нет, это слишком маленькие слова для объяснения того чувства. Это было всеобъемлющее, безусловное, абсолютное счастье от того, что тебя принимают такой, какая ты есть. Как будто бы "налили" в меня нектар этот божественный. От момента этого "восполнения" и до момента пробуждения я четко понимала: был период, который длился не один день".


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 февраля 2016 13:04
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Было, но...:

Дед Максим умудрился всю войну отвоевать снайпером и при этом выжить, хотя за ним числится целое немецкое кладбище, разбросанное от Сталинграда до Праги... Он, кстати, всегда, когда ездил с ветеранскими делегациями в ГДР, любил вставить при случае: «Я добровольцем пошел на войну, уничтожил немецкую роту в полном составе и вернулся домой к маме...». «Немецкие друзья» в ответ кисло улыбались и эта кислая улыбка всякий раз очень радовала Деда Максима. Но история не об этом.

Сидя у Тарасыча в огороде, деды заспорили: у какой страны оружие было все-таки лучше? Спорили долго, ругались даже, так ни к чему не пришли и решили, что каждый скажет про свое, в котором понимает. Летчиков среди них не было, потому и решили не спорить о самолетах. Начали с деда Максима: «Чья снайперская винтовка была самая-самая?

Дед прокашлялся и доложил:

- Я работал и с немецкими, и английскими и конечно с трехлинейками, но так сходу не скажу какая лучше. У каждой есть своя «слабинка».


Все разочарованно загудели:

- Максим, ну ты ляпнул, эдак и мы можем. Ты еще скажи, что все зависит от человека.

Дед Максим:

- И скажу. Конечно от человека. Вот нашим какой мячик не подсунь, а в футбол они так и не сыграют. И наоборот – люди могут творить такие чудеса с трехлинейкой, которых и быть не может.

Когда я был уже бывалым снайпером, до меня стали доходить нелепые слухи про какого-то хохла – снайпера, который валит выглянувших из окопа немцев с расстояния 1000 метров! Я то понимал, что пятьсот – шестьсот метров – это уже предел, а на расстоянии в километр, столько нужно предусмотреть: и температуру воздуха, и влажность, и уход пули вправо из-за вращения, я уж не говорю про скорость и направление ветра...и это при идеальном оружии и патронах. Конечно я не поверил.


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
13 февраля 2016 22:22
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
Удивительная находчивость командира разведчиков.

Чечня, вторая война, в горах из поиска возвращается измотанная группа федеральных разведчиков, шесть человек. Идут по открытой местности, с маршрута сбились. И тут с неба выныривает пара вертушек и выходит на боевой разворот с недвусмысленным намерением разнести это бандформирование.
(В этом районе была дерзкая диверсия чеченцев и пилоты получили приказ стрелять без предупреждения).

Что тут делать командиру?! Связь барахлит, да и пока объяснишь где ты, пока команда дойдет до вертолетного полка, пока ее получат вертолетчики - день пройдет! Бежать? От вертолета? Стрелять? В своих? Пилот атакующего вертолета видит как группа людей дружно ложится на землю, образуя телами пятиконечную звезду, в центре стоит небритый, грязный человек в тельняшке. Пилот открывает огонь. Но не на поражение, а в воздух. Никто не пошевелился.
«Свои» — понял пилот.
13 февраля 2016 23:59
IP/Host: 212.220.70.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сообщение от
Irbis
«Свои» — понял пилот.

Лайк за историю!


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
14 февраля 2016 11:30
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Знать о том, какая у тебя группа, — очень важно, ведь если понадобится переливание, нужно быть уверенным в совместимости твоей группы крови и той, которую переливают. Именно для этого у военных на рукавах делаются специальные нашивки с цифрой и плюсом или минусом, указывающим на резус-фактор, в паспорте также ставится специальный штамп.

Принято считать, что группы крови исторически сформировались под действием разных условий, в которых жили древние люди. Потому у людей с одинаковыми группами крови много общего…

Группа крови
I группа

Это древнейшая группа крови, которая сохранилась со времен неандертальцев. В те времена люди питались в основном пищей животного происхождения, потому белковая, насыщенная мясом диета особенно хорошо подходит людям с такой кровью.
Люди с I группой крови — прирожденные лидеры и руководители. Их уникальная способность предвидеть всё наперед часто помогает счастливчикам находить выход из самых неловких ситуаций. Всё было бы замечательно, если бы не некоторая поверхностность этих людей и вопиющая безответственность.
Это то, над чем стоит работать, если человек с этой группой крови хочет быть успешным. Залог здоровья для потомков неандертальцев — это движение. Чем активнее двигается человек с этой группой крови, тем дольше он живет.
Мужчины с I группой крови — хорошие любовники, любят завоевывать новых женщин и никогда не остановятся на достигнутом.
Женщины с I группой крови ненасытны, у них очень активный темперамент, а еще — они жутко ревнивы.


II группа
II группа крови появилась немного позже, когда люди уже увлеклись земледелием не на шутку и стали всеядными. Потому люди с этой группой крови лучше всего себя чувствуют при разнообразном рационе.
Люди со II группой крови с легкостью приспосабливаются к любым условиям, они совершенно неконфликтные. Обладатели этой группы созданы для общения, находят взаимопонимание с кем угодно за считаные минуты и хорошо владеют языками.
Чаще всего у таких людей возникают проблемы со зрением и сердцем, нужно пристально следить за работой печени. Мужчины с этой группой крови застенчивы и верны, они уважают своих партнерш. Женщина со II группой крови — идеальная жена, преданная и понимающая, обычно очень любящая детей.
III группа
Эта группа крови образовалась в то время, когда на Земле начало холодать. Сложный переход из жары в холод отразился на составе крови, произошла мутация. Отличительная черта людей с III группой крови — исключительная терпеливость и даже дотошность.
Они могут быть отличными ювелирами и хирургами, обладают умением делать хорошо то, чему никогда не учились. Страдают болезнями желудка и инфекционными заболеваниями, поражающими слизистые оболочки.
Мужчины часто меняют партнерш, но до определенного момента: встретив ту единственную, они становятся благоразумными и успокаиваются. Женщины отличаются особой экстравагантностью и чувством стиля во всём, любят властвовать и отстаивают свое мнение до последнего.


IV группа
Это — самая редкая и самая новая группа крови. Она появилась примерно 1 000 лет назад. Люди с IV группой крови имеют отличный иммунитет, проявляют высокую сопротивляемость к недавно появившимся заболеваниям. Но у них есть и уязвимые места: органы слуха, кожный покров, суставы и кости.
Ученые и изобретатели очень часто имеют такую группу крови. Мужчины с IV группой крови — прекрасные обольстители, они знают, что нужно делать, чтобы на них обратили внимание.
Женщины с IV группой крови — очень сексуальны и притягательны, но при этом очень избирательны в своих контактах.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
14 февраля 2016 19:41
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Сталин:

«Америка не способна вести большую войну. Вся их сила в налетах, атомной бомбе… Американцы — купцы. Немцы в 20 дней завоевали Францию: США уже два года не могут справиться с маленькой Кореей. Какая же это сила? Атомной бомбой войны не выиграть…»


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
15 февраля 2016 23:17
Анонимный пользователь
IP/Host: 92.43.1.---
Re: Всякое...
15 февраля родился основоположник экспериментальной физики, учёный, философ, математик, физик и астроном Галилео Галилей.

17 февраля 2016 09:58
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Если взять за 100% всех пропавших людей, то в среднем по России - 20% загуляли, запили и вскоре нашлись сами, 10% скрываются сознательно от долгов, закона, алиментов и т.д. и т.п., 1% - люди, которые перешли на гос. работу, требующую нелегально-подпольного положения, и этот факт не светится в базах МВД, 30% - криминальные трупы, некоторые из которых находятся не сразу, а некоторые вообще никогда, 10% - секты, рабство, 3% - с целью выкупа, 10% - больные люди, которые не могут вспомнить, кто они и т.д, а вот куда деваются оставшиеся 16% - я не знаю.
Бывают случаи диковинные, когда человек пропадает в никуда, вышел в туалет - и исчез. Без следа. Вообще. Ни трупа, ни весточки. Поневоле поверишь и в НЛО, и в чертей.

Например, вот вариант, который я по сей день не знаю, как объяснить.

Картина: женщина вышла за водой. 15 метров от двери, частный сектор города, колонка. Имеем - ведро висит на колонке, следы от дома ведут до колонки (снежок выпал как раз) - и всё. Ни следов машин, ни следов людей - только цепочка следов к колонке от дома. Пропавшая - 32 года, трое детей. В доме была мать, пенсионерка. Время - вечер. Перерыли всё и везде - ноль целых, хрен десятых. Пропавшая была в халате, валенках и телогрейке, ни денег, ни документов - выскочила ведро воды принести. За три года - ни трупа, ни весточки. Версий - море, но это просто версии. Со стороны картина - как будто человек стоял у колонки и его тупо так вверх выдернуло - ни следов борьбы, ни крови, ничегошеньки...

Вечер спокойный был - сразу поехали, причем бабке ума хватило следы эти не топтать, снега было много, Сибирь... Ей тоже в глаза бросилось, что цепочка следов одна - к колонке. Рассказывала, что дочка вышла - а потом ее, мать - как торкнуло, выглянула - ведро висит, а дочки нет. Мамашка потом приходила плакать к РОВД, к щиту с фотографиями разыскиваемых - утро начиналось с воя и причитаний. Стопудово не беглянка, воровать ее - смысла нет, не тот товар - х/з, по сей день иногда вспоминаю и ума не приложу - куда и как. Следы изучали. Смотрели они ровненько так в одну сторону, без признаков того, что человек потом пятился по ним же. Колонку осматривали, даже люк открывали и спускались в него. Ноль. Ничего. Крайне неприятная история.

А у знакомого жена пропала году этак в 83. Возвращалась поздно ночью с какого-то празднества, муж стоял у окна увидел как она входит в парадную... и все. 3 этаж хрущевки без лифта. В парадную вошла и испарилась. Менты приехали быстро, долго мурыжили мужика, но времени с момента выхода из гостей до его звонка в милицию хватало только чтоб дойти ей до дома, а ему пару раз пробежаться вверх-вниз. С концами.

Был ещё случай. Парень 28 лет, вменяемый, без серьезных патологий, спортсмен, не пьет, не курит, сидел на Арбате с лучшими друзьями в ресторане в субботу вечером (до 11 часов) с друзьями все нормально - проверено, расстались, сел в машину пежо, маленькую пятилетку (угонщиков, а тем более разбойников такие не интересуют, для совершения преступления неподходящая, как минимум по цвету - красный) и отправился домой на ВДНХ - весь путь км 10 - 15 с, может, 10 светофорами - пропал и он и машина 5 лет назад, до сих пор ничего не найдено - отец его работает на петровке (тогда был майором, сейчас подполковник), в тот же день начались оперативные мероприятия, помимо стандартных, опрашивались все ларьки по возможному пути следования, участковые и местные РОВД прочесывали все подвалы, чердаки, стройки, канализации. Опрашивали всех пивососов и алкашей-бомжей и т.д, все это в первые сутки - т.е. оперативное время было использовано практически на 90 %, трясли работу: сослуживцев, друзей, знакомых, парень средний обыватель, в группу риска не входит никаким боком, последний звонок был сделан с мобильного телефона маме перед выездом из ресторана, больше телефоном не пользовался, последний раз был зафиксирован контакт трубы с сотовой операторской в районе Садового кольца, после этого телефон был отключен. Месть отцу исключена, он не оперативный работник. Мать домохозяйка. Девушка без воздыхателей сумасшедших. Парень не конфликтный. Ищут до сих пор, естественно вяло по сводкам, по больницам, по неопознанным и т.д.
По этому парню ходили ко многим экстрасенсам, все говорили разное, один который денег не взял, сказал так: "... его нет, его нет нигде, его нет даже ТАМ", потом потребовал, чтобы быстро уходили и больше никогда к нему (к этому экстрасенсу) не приходили. Что он имел ввиду, никто естественно не понял.

Вообще, таких вот "вышел с работы и пропал" много было. Ни следа, ни ниточки. Но круче всех был мужик, ехавший в трамвае с друзьями с работы - пропал из трамвая, как не было. Друзья - не синяки, тоже все проверялось, от водителя трамвая до люков канализации по маршруту. "Как Фома смёл..."

Через какое-то время сидения "на розыске" возникло ощущение такое, что можно пойти на толчок и пропасть. С той поры параноидально стало жить - боюсь, когда люди опаздывают, скажем, на встречу... Привык к мысли, что можно выйти из пункта А и в пункт Б вообще никогда не попасть...


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
18 февраля 2016 18:07
IP/Host: 213.172.14.--- Дата регистрации: 07.08.2014 Сообщений: 9 905
Re: Всякое...
Как Арнольд Шварценеггер в армии служил

В 1965 году Арнольда Шварценеггера в возрасте 18 лет призвали в австрийскую армию. По воспоминаниям самого Арни, в армию он стремился пойти сам — просто чтобы покинуть родительский дом. Шварценеггера распределили служить в танковую дивизию. Именно там он получил знания об основах механики, и помимо танка научился управлять мотоциклом, легковой и грузовой машинами и даже трактором с прицепом.



Вот как сам бывший Генерал-Терминатор Калифорнии вспоминает о своей службе


Будь лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
18 февраля 2016 18:13
IP/Host: 188.186.95.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Всякое...
Как он хоть в танк то влез:(scratch


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
19 февраля 2016 16:59
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
Явление чужого солнца 

Начало этой истории было детективно-приключенческим. Осенью 1971 года на кафедру экспериментальной физики атмосферы Ленинградского гидрометеорологического института явились двое военных и попросили дать им консультацию по необычному явлению, которое они зафиксировали на пленке, чувствительной в инфракрасной области спектра 
Заведующий кафедрой профессор Качурин и автор статьи, в те годы аспирант, заперлись вместе с гостями в институтской кинобудке и, развернув 16-миллиметровый кинопроектор в сторону висящего на стенке листа ватмана, стали просматривать привезенный ими фильм… 

О месте действия нам был сообщен лишь минимум информации: военно-научный полигон в Карелии. Установленная в специальной будке на высоте около десяти метров над землей кинокамера через ЭОП (электронно-оптический преобразователь) снимала панораму дальнего лесного массива. Съемка продолжалась примерно в течение минуты каждые полчаса (это определялось лимитом пленки в кассете). Что, зачем и почему — знать нам не следовало. Единственную дополнительную информацию, что камера была установлена в северном направлении, нам выдали весьма неохотно. К сожалению, цель этой съемки мне осталась неизвестна. 

В тот день камера первый раз включилась около 22 часов, и до часу ночи в кадре не было ничего примечательного, тем более на черно-белой пленке. На экране ЭОПа была бы чуть иная картина: он светится зеленым цветом, и на фоне темного неба выделялась полоса более светло-зеленого дальнего леса. И вот на кадрах, заснятых около часа ночи, над кромкой леса показался светящийся край непонятно чего. За время съемки (минута) это нечто поднялось вверх, превращаясь в сегмент громадного светящегося диска, словно над лесом вставало солнце какой-то чужой планеты. 


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
19 февраля 2016 17:09
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.85.---
Re: Всякое...
Сообщение от
Абгемахт
Явление чужого солнца 

Интересная статья.
20 февраля 2016 01:40
Анонимный пользователь
IP/Host: 46.254.85.---
Re: Всякое...
На приеме в американском посольстве посол США похвастался, что, дескать, есть у них в штате Алабама колдун – мертвых поднимает. Присутствующий на приеме В.М. Молотов невозмутимо отметил, что и в СССР есть замечательный спортсмен, который бегом обгоняет самолет.

Н.С. Хрущев, прослышав про этот факт, вызвал к себе Молотова.
- Ты чего это, Михалыч, языком треплешь? А ну как – потребуют предъявить чудо-спортсмена?
- Мы сначала потребуем, чтобы они своего некроманта предъявили.
- А если предъявят?
- Потребуем проверки, пусть подымет… Сталина, к примеру.
- А ну как, – подымет?
- Тогда ты, Никита, не то что самолёт – ракету обгонишь!
22 февраля 2016 15:03
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Всякое...
8 технологий расчеловечивания

1. Воспитание детей строится по схеме стимулирования инфантильного поведения среди детей, иными словами, искусственно затягивается процесс наступления социальной зрелости.

Делается это для того, чтобы утилизировать энергию молодых людей в период ее наибольшей активности (от 15 до 25 лет).

Дело в том, что во все исторические времена основную массу революционеров составляла именно данная категория населения. У молодого мужчины наступает пик физической и интеллектуальной активности к 20 годам, он здоров, умен, горяч, принципиален и бескомпромиссен. Опасен, не так ли? Достаточно вспомнить, что Александру Македонскому было всего 20 лет, когда он начал свою «карьеру», князю Святославу на момент смерти было не более 30 лет, Иван Грозный взял Казань в 22 года. А в наше время (особенно в Европе) в этом возрасте молодые люди считаются «подростками». Вот на это и рассчитано воспитание социального инфантилизма, превратить вершителя истории в здоровую и безопасную детину. А излишки энергии пусть сольет где-нибудь, ну, например, в беспорядочных половых связях, в алкоголе, наркотиках или в уличном криминале;

2. Воспитание девочек и мальчиков по общим стандартам.

Это делается не столько для того, чтобы привить женщинам мужественность, сколько для того, чтобы отнять ее мужчин;

3. Прививание эгоцентрической картины мира.

Эгоист – это одиночка, ну как тут не процитировать Маяковского: «…единица – вздор, единица – ноль, один, даже если очень важный, не подымет простое пятивершковое бревно, тем более дом пятиэтажный…». Или «разделяй и властвуй» как говорили древние римляне;

4. Формирование образа «успешного» человека.

На проверку, этот «успешный» человек суть не более, чем образ идеального раба системы. Галстук, пиджак, головокружительная карьера, отличный дом, дорогой авто, отдых за границей, ирландский виски. Здорово, да? Вот повезло человеку, а на деле он идеальный раб, потому что он зависит подобно наркоману от своих вещей. Поэтому он будет делать все, чтобы сохранять стабильность системы, он будет терпеть любые унижения на пути по карьерной лестнице. Он спрячет все свои детские мечты так глубоко внутрь, себя, что забудет сам себя, превратившись в человекоподобное существо, в выродка.

Сюда можно отнести и другие образы «успешных» людей. Здесь и «крутой» здоровенный дядька с кружкой пива в баре, и «стерва», меняющая мужиков, как перчатки, и феминизированная мадам, и гангстер. В общем, на любой вкус и цвет. Выбирай, что хочешь. Нет здесь только образа защитника, образа воина, образа матери, образа поэта, ученого и т.д. Одни искаженные субституты естественных для человека образцов поведения;

5. Секс и насилие, вместо доблести и любви.

Не секрет, что половые инстинкты, являются одними из самых сильных. Соответственно, через тему «секса» можно определенным образом воздействовать на человека. Более того, половые инстинкты, как и любые другие инстинкты, составляют нашу темную, животную часть личности, бессознательное низшего порядка. Через средства СМИ, рекламные технологии, пропаганду в научной и художественной литературе, компьютерные игры стимулируются эти инстинкты.

Фридрих Ницше сказал: «Человек — это канат, закрепленный между зверем и сверхчеловеком, — канат над пропастью”. Так вот, с психологической точки зрения, «сверхчеловек» связан с высшей формой нашего бессознательного, области, выступающей источником творческого, научного, поэтического вдохновения, источником героических поступков. А область низшего бессознательного связана как раз со зверем, с инстинктами, с насилием, страхом. И «сверхчеловек», и зверь являются неотъемлемыми частями нас самих, только у одних «сверхчеловек» доминирует над «зверем», а у других наоборот. Открою один маленький секрет, наши хозяева боятся развития у своих рабов высшей формы бессознательного, потому что это часть нашей личности божественно глубока, неподконтрольна и непредсказуема. Они справедливо для себя решили, что монстр животного насилия, связанный с инстинктом размножения, с сексом, гораздо менее опасен для системы, чем источник божественного вдохновения. Именно по этой причине аферист от психологии З.Фрейд принялся насаждать свою теорию. Фрейда беспокоила не наука, его беспокоил «оккультизм» из бессознательного, его беспокоило проявления неистовой божественной силы. Вернее, это беспокоило его спонсоров. Для них был слишком живым пример того, как из высшего бессознательного германского народа вырвался давно казалось бы забытый образ «белокурой бестии» и чуть не перекроил все мироустройство. Для них безопаснее «секс и насилие»;

6. Консьюмеризм в его негативном значении — это именно то оружие из их арсенала, которое «убивает» сразу нескольких «зайцев».

Чем отличается потребительство от потребления.
Потребление обусловлено естественной необходимостью личности в обладании тем или иным предметом. Это легко видно в примерах. У вас порвалась/износилась куртка, вы идете и покупаете новую – это потребление, а вот если вы идете и покупаете куртку, потому что она брендовая/модного цвета/фактуры или просто потому что вам хочется выделится перед окружающими – это потребительство. Иными словами, потребительство – это неумеренное, не обусловленное естественным образом потребление. Почему для существующей системы оно так важно. Ну, во-первых, потребительство– это двигатель их экономической модели, так как оно постоянно подстегивает спрос, который в свою очередь стимулирует производителей к росту, а электорат подталкивает к оформлению новых кредитов, без которых существующая денежно-финансовая система рухнет. Во-вторых, потребительство– это великолепный антидепрессант, снижающий социальный накал в обществе, а главное, определяющий для населения спектр дозволенных целей. В-третьих, на него, как и на любой «антидепрессант» подсаживаются, а значит, оно делает людей зависимыми, слабыми и легко управляемыми. В-четвертых, оно опять же, хотя и в меньшей степени, но блокирует высшее бессознательное.

7. Табу на благородство

Благородство опасно для их системы, поскольку оно формирует у людей непредсказуемое и неконтролируемое поведение. Они боятся неясных мотивов, им комфортнее, когда людьми движет жажда наживы, похоть, зависимость, порок.

8. Разрушение семейных ценностей

Этот пункт отчасти перекликается с «сексом и насилием», но обладает своей спецификой. Разрушение семейных ценностей, способствует как уничтожению национальных культур, так и атомизации общества, стимулированию эгоизма и скотского поведения.
Перечисленные методы являются далеко не полным списком оружия из их арсенала, но цель всех этих методов проста – убить Душу, Вашу Душу. И самое интересное, что от этой напасти есть одно универсальное лекарство – помнить и слушать себя вечного. Не продавайте свои идеалы за зеленую бумагу, не поступайте никогда против своего внутреннего голоса, даже, если это кажется рациональным. Интеллект важнейший инструмент, но очень многое нельзя объяснить сухой логикой. Человек обладает не только разумом, но и эмоциями, чувствами, интуицией. У здорового человека должны быть развиты все четыре аспекта. И только ваша душа способна объединить эти противоречивые и несоединимые части ваших личностей. Не продавайте ее даже под страхом смерти или нищеты, с проданной душой жить очень больно и бессмысленно. Поскольку именно ваша душа знает, о вашем истинном предназначении. Запросы могут быть бесконечно разные, вы можете быть учеными, художниками, музыкантами, инженерами, строителями, крестьянами, воинами и много кем другим, вы можете создавать и разрушать, не бойтесь.
Главное, не превращайтесь в выродков, безликих, живых мертвецов духоненавистнической системы, отнимающих вас самих у себя.»


"BALINFUNDINUL UZBAD KHAZADDUMU"
22 февраля 2016 22:57
IP/Host: 78.107.233.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Всякое...
После драки Красная Армия жалобами не машет

Даже советская традиция драк пехоты с флотом и та скрепляла нерушимое братство родов войск. Так как правильное воспитание не позволяло им доносить друг на друга. Считалось это делом сугубо военно-личным.

На одном таком загляденье посчастливилось побывать и мне.
Это сегодня чуть коснись новобранца, он телефонограммы о синяке в Следственный комитет шлет. Немного прикрикни на курсанта, тут тебе группа правозащитников с журналистами выпрыгивает в социальные сети. А тогда, на 23 февраля 1986 года, получилось красиво во всех отношениях. Эх, смартфонов при СССР не было. Усмотрелись бы сегодня, в юбилей, тридцать лет спустя.

То произошло на Васильевском острове, на его Большом проспекте, в Доме культуры имени Серго Орджоникидзе. Соорудили там, понимаешь, танцы в честь Красной Армии, а какая-то мудрая голова пригласила военно-морских курсантов училища имени Фрунзе плюс курсантов училища имени Можайского, что ракетами увлекаются. Вот к вечеру в мой кабинет и влетел заместитель начальника уголовного розыска Виктор Ткачевский. Кричит, мол, кто живой – все на "Газик" и хором на заявку. Подлетаем, выскакиваем и, в общем-то, понимаем, что погорячились.

Возле входа куча и совсем не мала, а внутри явно похлеще будет. Но отступать как-то нам было стыдно, тем более, что оперативная обстановка налицо. Исходя из экипировки бьющихся, мы поняли – черные против светло-зеленых. То есть море против суши. Самый опытный из нас – старшина, он же водитель, вылезать не стал. А отогнал машину, двигатель не выключил, а двери распахнул. Чтоб нам при побеге полегче было в салон впрыгивать.

Капитан милиции Ткачевский, нервно отпихнув от себя пару военных тел, шагнул через двери клуба, и мы все оказались в просторном зале. Там происходило примерно тоже самое. Человек под тридцать в черных кителях пытались победить полроты пехотинцев. А кругом бескозырки и фуражки, как конфетти. Что потрясло, что уничтожали они друг-дружку без воплей и ругательств. Молча и сопя, у них выходило. На нас никто не обратил внимание. Понимаем: курица – не птица, милиционер – не офицер. Постояв несколько секунд, капитан Витя принял решение.

Он вынул пистолет Макарова и всю обойму выпустил в потолок. Если вы представили шум, вызванный восьмью выстрелами, а также штукатурку, что обвалилась нам же, в основном, на головы то, как вы думаете, какова была реакция?

Все остановились или бросились на нас?

Вот именно. Никто даже не обернулся. То есть ни один курсант. Настоящие солдаты. Такие при пальбе из гаубицы под стволом храпеть могут.

Тут я потянул начальника за рукав и так ласково ему предлагаю: "Виктор Васильевич, пошли отсюда". А капитан уже вынул вторую обойму и философски ее вертел в пальцах. А на нас по-прежнему никто не глядел. Парни все также делом занимались. В этот момент нам под ноги залетел курсант с Можайки. Он, словно накаутированный боксер, приподнялся на колене, посмотрел на нас, понял, что мы – штатские, потерял интерес и с полуприсяда прыгнул обратно в толпу. До сих пор помню его хрип в полете: "Жабы!". Надеюсь, это он не о нас тогда так подумал.

В толпе мелькали и ремни. Кстати, немного краеведческих наблюдений: у солдат были ремни из кожезаменителя, а у курсантов – кожаные. Свистят легче – гибкие, зараза.

- Валим, - скомандовал капитан, и мы вышли. А если честно, то практически выбежали. Когда запрыгнули в "Газик", старшина, вжав газ, так прокомментировал: "Хорошо, ума хватило никого не задерживать".

Он, кстати, уже по радиостанции посвятил в тему дежурного. Дежурный позвонил наверх, верх поднял в ружье роту внутренних войск в/ч 5402, что квартируется до сих пор возле Эрмитажа.

Как поется, мент конвойному - не кент. И это верно, так как когда подкатили их грузовики, приятно было глазу.

- Касимов с бойцами, туда! – орал лейтенант.
- Сержант Джумабеков, туда!

Они тут же окружили тех, кто барахтался на панели, и вошли правильным клином в клуб. Вскоре картинка была ровная: коридор из ВВ, а они все были казахи и киргизы, и гарканье: "Налево! Направо!". То есть сортировали их по цвету. Очень удобно, оказалось.

- Подбородки прижать! Руки за спину! – да, это тебе, не "берите стул, присаживайтесь".

Вскоре прибыли и их отцы-командиры из училищ. Тут уж мат стоял такой, какой и милиции не снился.

- Сопли подотрите! От ментов убежать не сумели – флот позорите, - поучали их каперанги.
- Вас в двое больше, а навалять матросне не могли! – поддакивал преподаватель из Можайского. Был к тому же немного не трезв, но то был праздник.

И двумя колоннами, повели касатиков по казармам. Моряков на набережную Лейтенанта Шмидта, ракетчиков на Петроградку.

А кто-то из очень старших офицеров остался в клубе, чтобы решить вопрос с поломанной мебелью. Ее потом, так сказать, импортозамещали из тех же училищ. Нам же руководство объяснило, что рапортов писать не надо, так как гражданским урон нанесен не был. Это сегодня бы к утру были новости на всю Россию, а тогда "Вечерний Ленинград" не посчитал это интересным.

Те прибывшие офицеры нас заверили – ни одной жалобы к нам не поступит, потому, как ни одной ссадины зафиксировано не будет.
Так оно и вышло. Вот это школа. А нынешние все стонут и в любую секундочку потерпевшие.

Стырено отсюда


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
23 февраля 2016 00:13
IP/Host: 92.62.52.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Всякое...
Сообщение от
Островитянин
После драки Красная Армия жалобами не машет

Классная вещь ! thumbs_up :-D
С удовольствием прочитала - стиль изложения - просто конфетка ! thumbs_up


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
10 из 51
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти