14 марта 2011 19:15
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Эта замечательная Япония
Хыыыыыыыыыыыы, то есть Яковлев совершил подлог текста серкетного протокола? :grinning:
14 марта 2011 19:21
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.94.196.---
Re: Эта замечательная Япония
Яковлев был одним из тех кто организовал развал СССР. Не будем этого забывать. Также как и того что соответствующее досье было на него в кгб, было представлено Горбачеву и переправлено догадайтесь кому.
З.Ы. Олег если пошлете меня на японские сайты, я пошлю вас туда же:grinning:




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-03-14 19:22 пользователем Irbis.
14 марта 2011 19:22
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Эта замечательная Япония
24 декабря 1989 года Съезд народных депутатов СССР, заслушав доложенные Яковлевым выводы комиссии, принял резолюцию, в которой осудил протокол (отметив отсутствие подлинников, но признав его подлинность, основываясь на графологической, фототехнической и лексической экспертизе копий, и соответствия им последующих событий). Тогда же, впервые в СССР, был опубликован текст секретных протоколов (по немецкому микрофильму Вопросы Истории 6, 1989)

Вот все это очень зыбко и не выдерживает никакой критики.

Отсутствие подлинников, но тут же признание подлинности. Немецкие микрофильмы какие-то.

Конспирологи на марше!
14 марта 2011 19:25
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Эта замечательная Япония
Irbis Пишет:
-------------------------------------------------------

> З.Ы. Олег если пошлете меня на японские сайты, я
> пошлю вас туда же:grinning:

А между тем, В Японию вылетают эксперты Росатома

Без нас все-такие не обошлось. Дело серьезно.
14 марта 2011 19:31
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.94.196.---
Re: Эта замечательная Япония
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я не собираюсь никого и ничего оценивать. Не
> вправе я этого делать ИМХО...
> Я об этом, в принципе...
> И привожу лишь примеры.
> А оценка исторических событий и фактов - дело
> очень субъективное и зависит от многих
> политических, социальных и пр. факторов...
> Учебники по истории переписываются время от
> времени.

На мой взгляд раздачей оценок вы активно занимаетесь, так же как и все тут присутствующие.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-03-14 19:42 пользователем Irbis.
14 марта 2011 19:41
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Эта замечательная Япония
Веский и неоспоримый аргумент "сам дурак"...мдааа..
14 марта 2011 19:44
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.94.196.---
Re: Эта замечательная Япония
irinas Пишет:
-------------------------------------------------------
> Веский и неоспоримый аргумент "сам
> дурак"...мдааа..

Если это адресовано мне, то уже в третий раз говорю, не нужно приписывать мне того, что я не говорил.
Вас интересуют факты? Приведите свои факты про Яковлева.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-03-14 19:53 пользователем Irbis.
14 марта 2011 20:03
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Эта замечательная Япония
Irbis
Re: Эта замечательная Япония
14.03.2011 19:44 IP/Host: 77.94.196.---
Дата рег.: 3 мес. назад
Сообщения: 768

Если это адресовано мне, то уже в третий раз говорю, не нужно приписывать мне того, что я не говорил.
Вас интересуют факты? Приведите свои факты про Яковлева.

Звучит как угроза...
Уже начинать бояться? :grinning:
14 марта 2011 20:24
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Эта замечательная Япония
Ирбис

Нет, а ты?...
Ты кстати не замечал никогда, что очень многие как-то не так реагируют на твои посты...:sm29:
14 марта 2011 20:36
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Эта замечательная Япония
(от страха жмется к стеночке)
14 марта 2011 23:26
IP/Host: 83.245.170.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: Эта замечательная Япония
Ирбис

Извиниться желания не возникает?
Я была о тебе лучшего мнения.
15 марта 2011 01:18
IP/Host: 217.24.187.--- Дата регистрации: 30.07.2010 Сообщений: 67 339
Re: Эта замечательная Япония
Еще мненьице в кучку:

Не далее как вчера "имел длительную беседу" по поводу Фукусимы с группой заинтересованых товарищей (ну, пристали они ко мне поскольку закончил "ядерный" институт. Так вот, я сам - ни разу не ядершик (программист я), но что-то все-таки учил и у меня была почти полная уверенность, что реактор "поплыл", что ни зрена япы не заглушили. Однако меня сильно убеждали в том, что "японцы врать не будут себе назло" и что "все будет хорошо".

Сегодня япы заорали "МАГАТЭ, быстро спасайте нас!" потому что "японское правительство начало подозревать что реактор начал плавиться". Это - эпический пушной зверек, но для меня - вполне ожидаемый.

Потому что у японцев - другой менталитет. Нет, у них - ДРУГОЙ менталитет, который мы не поймем вообще никогда. Потому что незнакомый мне японец - любой японец - не только не отойдет, если я ему крикну "на тебя сосулька падает!", но для него просто тупо проверить я не вру ли я - это "потеря лица". Потому что я - не японец. С точки зрения японца - я вообше не человек. И любой, кто не японец - не человек. Не в том смысле, как для наших энтелехентов "тупое быдло", а - вообше.В этом смысле отношение немецкофашистского эсэсовца к "вонючему жиду" может рассматриваться как эталон человеколюбия. И в то же время - если японец "знакомый", м ты "входишь в круг его общения" (правда, по его - японца - инициативе, это - принципиально важно с точки зрения синтаистских основ), то отношение к тебе будет "лучше" чем к его, японца, родственникам.

Я это не к разжиганию, я это только для того, чтобы объяснить что для любого неяпонца понять, что происходит в Японии - невозможно. Точнее - невозможно понять почему там что происходит.

Вчера смотрел репортаж про цунами. По улице медленно плывут под мостом машины, корабли, видны тонущие люди. На мосту стоит с пяток машин, народ из них выскочил и яростно снимает на мобильные телефоны происходящее внизу. Минуты две-три снимает. Волна медленно поднимается и накрывает въезд на мост, народ быстренько начинает рассаживаться в машины, но поезд уже ушел.

Мне никогда не понять этих японцев.
ЗЫ. А ректор на Фукусиме - скорее всего прогорит. И если прогорит, то 2/3 территории Японии будет заражено. Но - их нельзя нам "жалеть", потому что тогда мы будем для них смертельными врагами. И если мы их спасем (наши атомщики допустим спасут) - мы будем их сметрельнвми врагами. Кодекс бусидо. Нам - не понять.
И - не надо.
15 марта 2011 09:51
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Эта замечательная Япония
> Вчера смотрел репортаж про цунами. По улице
> медленно плывут под мостом машины, корабли, видны
> тонущие люди. На мосту стоит с пяток машин, народ
> из них выскочил и яростно снимает на мобильные
> телефоны происходящее внизу. Минуты две-три
> снимает. Волна медленно поднимается и накрывает
> въезд на мост, народ быстренько начинает
> рассаживаться в машины, но поезд уже ушел.

неоднократно наблюдала подобное среди своих сограждан ))) не так давно, пусть не с цунами связанное, пусть с террактом
но реакция на опасность схожа ))
15 марта 2011 10:35
IP/Host: 81.95.135.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Эта замечательная Япония
ну во всяком случае судя по записи с камеры банкомата в домодедово, реакция сограждан была совсем иной: все бросились помогать друг другу)


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
15 марта 2011 10:52
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Эта замечательная Япония
и как ты предполагаешь можно было помочь с моста тонувшим людям? руку протянуть? если ролики смотрел, то видел, какое там было течение и какие волны

зы. ролики с мобильного про Домодедово тоже смотрела. врассыпную бросились те, кто находился рядом со взрывом и не пострадал или пострадал не сильно, мог сам передвигаться
и это нормально. инстинкт сработал

но я Абге в другом смысле поняла. 1) что люди в момент трагедии занимаются съемкой на мобильник (что в Домодедово тоже было, иначе откуда съемки); 2) что не оценили реальную угрозу, а когда спохватились - поздно было
так вот такое поведение не является традиционно японским, как подчеркнул это в своей статье автор
безбашенных везде полно
15 марта 2011 10:57
IP/Host: 81.95.135.--- Дата регистрации: 23.09.2008 Сообщений: 9 284
Re: Эта замечательная Япония
да я про япошек ничего не грю, я ролики про них даже не смотрел: они мне не особо интересны.
я про опубликованную съёмку с банкомата, а не мобильника, где показан сам взрыв. дык там кто-то в рассыпную, но многие стали помогать пострадавшим.


"Кольтом" и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
22 марта 2011 19:25
renata_reed
IP/Host: 195.214.198.---
Re: Эта замечательная Япония
Ядерная энергетика теряет репутацию
http://www.publicity.kiev.ua/catalog/Kolonka_redaktora/Effekt_Fukusimi__yadernaya_energetika_teryaet_reputatsiyu.html

но власти в той же Украине - не собираются от нее отказываться, так что все тип топ...
5 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти