28 февраля 2014 11:50
Юлия 28022014
IP/Host: 83.220.238.---
Ребенка бьют в школе.
Вчера в школе моего сына одноклассник повалил на пол и бил ногами в лицо и живот. Это увидела дежурная по этажу, и того мальчика оттащили. Разговаривать с его родителями бесполезно. Сегодня ходила к директору. Она мне сказала, что школа не имеет никаких рычагов воздействия. Они с классным руководителем будут разговаривать с мамой мальчика в понедельник. Но сразу сказала, что мама считает, что у нее самый лучший сын на свете, что в школе не происходит ничего страшного. Что этот мальчик ходил в сад при школе, что они намучались и с ним, и с его родителями, что те, даже от психолога отказались. Что мне делать в данной ситуации, к кому обращаться? Директор сказала, что раньше школа могла отправить на мед. комиссию, а что сейчас по Закону они это делать не могут. А родители не видят, что у их сына есть проблемы. Дежурная сказала, что бил с агрессией и жестокостью...Писать заявление в милицию? Следов побоев нет.
28 февраля 2014 12:32
srr
IP/Host: 83.136.234.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: Ребенка бьют в школе.
записать сына с секцию бокса


Настоящий самурай ковыряет в зубах зубочисткой даже если он не ел.
28 февраля 2014 12:38
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Ребенка бьют в школе.
Ногами в лицо и нет следов???? Ваш сын лжёт!
28 февраля 2014 12:48
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ребенка бьют в школе.
Писать заявление в милицию?
пишите.

Следов побоев нет.
странно. ногами в лицо - и без следов?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
28 февраля 2014 13:18
Юлия 28022014
IP/Host: 83.220.239.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Следов нет, потому что дежурная по этажу учительница успела оттащить того мальчика. Мой сын не лжет. Это мне учительница рассказала. Тот ребенок тоже не отрицал, что бил лежачего ногами. Отдельное спасибо за совет отдать ребенка в секцию, но он и так туда ходит. Вы действительно считаете, что на агрессию надо отвечать агрессией? За полгода ежедневных избиений мой сын ему один раз ответил, ударил по ноге. Потом его мама прискакала сразу жаловаться...Вы сами понимаете, что советуете? Речь идет про 1-й класс, что дальше-то будет? Убивать друг друга что ли?
28 февраля 2014 13:21
IP/Host: 37.146.204.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Ребенка бьют в школе.
ну в детскую комнату полиции сходите - мож визит полицаев припугнет родителей того мальца и воспитанием займуцца.


Ну, все - регламент!!! Обождите, обождите. Ну, и по процедурному вопросу, обождите, а то ложут и ложут, понимаете ли, работать не дают!!!
28 февраля 2014 13:27
Юлия 28022014
IP/Host: 83.220.239.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Спасибо за ответ. Наверно, придется так сделать. Только боюсь, что толка от этого не будет, так как родители считают, что у них в семье все прекрасно. Подумаешь, что они даже дерутся на улице ( мама с папой), подумаешь, что у ребенка все признаки даунизма, которые они не замечают, зато очень любят орать на всех вокруг: на учителей, на детей, на директора....Зато школа ничего сделать не может.
28 февраля 2014 13:27
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Ребенка бьют в школе.
Заявление писать, даже если не осталось следов. Свидетели имеются, хотя не берусь предсказать, какие показания они дадут. Перспективы родителей привлечь весьма туманны, но если это повторить несколько раз - есть слабая надежда, что внимание полицейских родителей через некоторое время начнёт тяготить и воспитательная работа будет проведена. Если будут в дальнейшем какие то телесные повреждения зафиксированы - можно попытаться получить компенсацию через суд. Сумма будет смехотворна, но опять же родителям гопника неприятные эмоции.
Более эффективные методы, к сожалению, вне правового поля и, думаю, Вам хорошо известны.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
28 февраля 2014 13:37
Юлия 28022014
IP/Host: 83.220.239.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Спасибо за ответ. Понятное дело, что школе наше заявление на фиг не нужно, потому что в результате только директор и классная получат выговор. Не думаю, что учитель будет отрицать, то, что видела, но, конечно, гарантий никаких нет. Семью мальчика я описала уже выше, так что не думаю, что они вообще хоть что-то будут делать. Они элементарно даже не извинились. Лично для себя из этого я пришла к выводу, что они не считают, что произошло что-то страшное. Отец стоял вчера и при всем классе орал на учителя, что его сыну опять замечание в дневнике написали, а что ребенок его такое творит, это норма видимо.
28 февраля 2014 14:37
IP/Host: 80.253.5.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Ребенка бьют в школе.
это для вас следов нет, а травмпункте прощупают, сделают снимок, отметят болевые ощущения. хоть что то будет на руках существенное
так что после избиения поход в травмпункт обязателен, как и заявление директору + заявление в полицию
посадить никого в таком возрасте не посадят, но на карандаш возьмут
если пришли за ребенком, узнали, что его избили + ребенок жалуется на самочувствие - даже в травмпункт ехать не надо, вызывайте в школу скорую


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 марта 2014 09:05
Vera Викторовна
IP/Host: 95.54.45.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Уважаемая мама ребенка, которого избили в школе! Сетуя на то, "что дальше-то будет? Убивать друг друга, что ли?", Вы АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не поможете СВОЕМУ ребенку. Заботясь о мире во все мире, Вы рискуете сломить душевно СВОЕГО ребенка. Речь не идет о том, чтобы Ваш ребенок носился по школе как торнадо и метелил всех без разбора - Вам говорят о том, чтобы ребенок дал сдачи ОДИН РАЗ (ну, может, несколько раз придется), но ТАК, чтобы у любого агрессора вообще напрочь отшибло желание цепляться к Вашему ребенку. На агрессию НУЖНО отвечать агрессией, и это не означает, что надо самому проявлять ее. Добро должно быть с кулаками, учите своего ребенка самому защищать себя и сами защищайте его как можете, если вдруг возникнет такая ситуация, что вызовут в школу именно Вас, потому что именно Ваш сын избил кого-то. Школа действительно не имеет никаких рычагов воздействия, и если Вы не научитесь защищаться сами, НИКТО не позаботится о Вас. Вы сейчас еще в первом классе, но в дальнейшем, дорастя до средних классов, Вы столкнетесь и с тем, что даже девочки "забивают стрелки" в том числе и мальчикам, притом, что административный персонал школы вполне осведомлен о происходящем, так как что им, что родителям "правильные" дети сообщили об этом. Но родители еще могут удержать своих детей, а школа просто закрывает глаза. Никому ничего не надо, поймите это наконец! Вроятно, Вас саму воспитали излишне правильно, но сейчас - каждый сам за себя. Вы же видите, как мама того мальчика защищает своего сына. Защищайте СВОЕГО ребенка, не надо думать обо всех - они и без вас проживут. Желаю Вам успехов, берегите своих детей!
4 марта 2014 17:02
РысьЯ
IP/Host: 87.117.19.---
Re: Ребенка бьют в школе.
1. травмпункт и получение бумажки
2. обращение в районо с просьбой разобраться пофакту происществия
3.обращение в милицию по факту избиения малолетнего
4. обращение в прокуратуру-обжалование действия в вашем случае бездействия директора школы... и рычаги у школы волшебным образом найдутся
5. если мистическим образом это все не возымеет действия, что врядли, но всеже... делаете психологическую экспертизу о том, что ваш ребенок получил травму, не хочет и боится ходить в школу, утратил веру в то, что его защитят, подвязываете уполномоченных по правам ребенка и в суд на школу. Пока он в школе, они за него отвечают
если поколотят на улице, тогда на родителей драчуна
6 марта 2014 16:48
Тави
IP/Host: 194.186.89.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Уважаемая Юлия! Искренне вам сочувствую, т.к. сама оказалась в подобной ситуации год назад. Только у нас последствия были серьёзнее. одноклассница ударила мою дочь по голове без каких-либо причин, в результате было сотрясение. Инцидент произошел в продлёнке в присутствии учителя. Но учитель сказала, что ничего не видела. Благо дети подтвердили. Реакция учителя и директора была мягко говоря странной - "Вы только никуда не ходите и ничего не пишите, Больше такого не повторится." Родители той девочки сказали, что этого быть не могло и их ребенок самый лучший, хотя и в садике и в классе она часто била детей. Я поставила ультиматум: либо школа избавляется от этого ребенка, либо я буду принимать меры. Учительница сказала, что родители того ребенка не заберут ее из школы (мама работает в комитете по образованию). Я написала жалобу в комитет. В результате у учителя выговор, обидчицу поставили на внутришкольный учет. К моему ребенку она больше не подходила, но учитель начала предвзято относиться к моему ребенку (вплоть до того, что дочь со слезами ходила в школу - учительница придиралась ко всему). Поэтому нам пришлось перейти в другой класс (кто знает, может и школу поменяем). Но я не жалею, что написала жалобу на того ребенка (про учителя и директора написала, что к ним претензий не имею). По крайней мере, эта невменяемая больше не трогала дочь. Рецептов в подобной ситуации нет, но защитить своего ребенка надо обязательно. Желаю вам и вашему ребенку благополучного разрешения ситуации.
6 марта 2014 17:05
8888
IP/Host: 188.65.106.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Алика - оставьте в покое скорую помощь.

Vera Викторовна - защищать себя конечно надо, но не повторяйте ерунды за популярным ведущим (Добро должно быть с кулаками), совершенно не обязательно.


Безусловно, школа не должна самоустраняться, а должна обеспечить безопасность любого своего ученика. Если директор про это забыл побеспокойте его руководителя.
7 марта 2014 03:50
IP/Host: 80.237.110.--- Дата регистрации: 05.09.2013 Сообщений: 1 423
Re: Ребенка бьют в школе.
А я всегда давала сдачи и в д/с и в школе, потом зато ни кто не цеплялся больше, еще и побаивались. И не только я так делала, все абсолютно. В 90-е ученики были сами за себя, у родителей даже не было мысли куда-то обращаться, тех, кто ходил по милициям били еще больше, это сейчас еще более-менее, хоть как-то что-то контролируется.
Так что при проявлении агрессии сдачи (именно) нужно дать. Объяснять надо детям зачем они на бокс ходят - не метелить народ за зря, а уметь постоять за себя.

+1 к 888 насчет побеспокойте руководителя.
7 марта 2014 08:13
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: Ребенка бьют в школе.
С Ольгой соглашусь. В школе дрались в 70-80-х, когда учился я, дерутся сейчас и, насколько слыхал, ещё раньше было то же самое. Сыну один лишь раз объяснил: будут гнобить учителя или побьют старшие - скажешь - я разберусь; с одногодками решай проблемы сам - я за тобой всюду ходить не могу и на охрану тебе у меня денег нет.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
7 марта 2014 09:14
Велес
IP/Host: 31.181.150.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Прошу прощения у коллег, но ответ тут совсем не юридический. Считаю, что ребёнку надо объяснить, что "Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью" - и на этот вопрос он будет отвечать всю жизнь.
Вот тут и трудность в балансе его ответа - тем более, если занимается боксом. В основном согласен с Vera Викторовна.
..и ещё - говорят справедливость - это мужская ценность... а женская - милосердие.... так что будущему мужчине это сможет объяснить только мужчина...
7 марта 2014 09:33
Vera Викторовна
IP/Host: 95.54.45.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Уважаемый/ая 8888, собственно, ничего дельного не сказал/а, при этом покритиковав иные комментарии. Хорошая жизненная позиция, удобная. Что касается повторения "ерунды за популярным телеведущим", то при чем здесь телеведущие (о ком это Вы, кстати?), когда целый ряд стиховорений есть с этой фразой. Углубитесь, пожалуйста, в смысл высказывания - добро может быть добром, если оно способно противостоять злу, в противном случае это просто бесхребетность, служащая как раз для того, чтобы процветало зло.
7 марта 2014 10:06
8888
IP/Host: 188.65.106.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Из фразы "добро должно быть с кулаками" усматривается, что для добра есть обязательное условие - кулаки.

Я оспариваю именно это утверждение.

По вашему мягкий и даже бесхребетный человек не способен к добру?

Защищать себя и насаждать добро силой это не одно и тоже.

"Будь добрее"- сказал папа, избивая сына ремнем.
7 марта 2014 10:22
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Ребенка бьют в школе.
> Алика - оставьте в покое скорую помощь

лучше оставьте свои советы при себе
на вызовы в школу приезжают быстро, оказывают нужную помощь, есть нужда - забирают, нет - зафиксированно обращение за мед помощью
а главное - администрация школы не сможет потом сказать - упал по дороге домой, мы тут не при чем


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
7 марта 2014 10:35
IP/Host: 213.87.131.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Ребенка бьют в школе.
Алика А кто будет вызывать скорую помощь? Родители полагаю только дома узнали, когда ребёнок вернулся из школы, что в школе была драка. Так что если и приедет скорая, то домой
7 марта 2014 10:36
8888
IP/Host: 188.65.106.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Скорая помощь выезжает на состояния где есть угроза жизни.

И не должна выезжать на ушибы и ссадины даже если Вам это удобно для их фиксации.
7 марта 2014 10:48
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Ребенка бьют в школе.
сcolonel99
см. пост выше. "если пришли за ребенком, узнали, что его избили ..."


> И не должна выезжать на ушибы и ссадины даже если Вам это удобно для их фиксации.

речь не об ушибах и ссадинах


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
7 марта 2014 11:09
IP/Host: 213.87.131.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Ребенка бьют в школе.
Алика речь не об ушибах и ссадинах, а о чем речь? Ведь в данном случае следов побоев не было
7 марта 2014 11:52
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Ребенка бьют в школе.
> Ведь в данном случае следов побоев не было

сcolonel99, вы мой пост с каким то другим не путаете?
про скорую это был совет на будущее
так как автор пишет, что избиения регулярные, с особой жестькостью - еще не вечер, к сожалению
администрация школы в таких случаях бережет только репутацию школы, лишь бы ЗА пределы школы ничего не вышло
у нас в школе такое попустительство довело нескольких детей до травмпункта, пока одна мама наконец то не вызвала в школу скорую и полицию и не довела дело до конца (ее дочери разбили голову об стенку до крови. впрочем, у остальных были те же травмы)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
7 марта 2014 12:31
Настя Б
IP/Host: 37.113.128.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Напишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Она откажет в возбуждении уголовного дела по причине недостижения возвраста, с которого подлежит применению уголовная ответственность, но при этом установит, что соответствующее деяние было совершено. Это будет являться безусловным основанием для того, чтобы ребенка поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. А там - по обстоятельствам, с учетом которых ребенка могут передать в том числе и в специализированное учреждение.
За вред здоровью (при наличии такового) в данном случае отвечает учебное учреждение.
7 марта 2014 15:12
88
IP/Host: 213.79.99.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Сообщите в КДНиЗП, снимите побои и напишите заявление в полицию.
7 марта 2014 17:06
Елександр
IP/Host: 178.76.234.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Будут бить всю жизнь ... пока он сам не начнёт бить тех кто его трогает ... так было всегда. Учите давать сдачи, даже если они старше и их больше, учите сопротивляться ... это очень ему пригодится!
8 марта 2014 12:00
IP/Host: 37.113.39.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Ребенка бьют в школе.
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Сообщите в КДНиЗП, снимите побои и напишите
> заявление в полицию.

Какие побои??? Ведь ясно написано - их нет, что и удивительно, так как пишут. что били нагами по лицу.
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти