11 марта 2014 22:07
мама Маруся
IP/Host: 46.229.140.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Учитесь давать сдачи....А если это будет девочка, сможет ли она сдачи дать противнику намного сильнее и крупнее? Я себя имею в виду. Со школьных лет живу со сломанным кривым носом. Вся система,при которой НИКТО НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ в корне не верна. Отсюда преступность и исковерканные жизни. У меня тоже растет дочь. За будущее страшно. Но если её обидят, без свидетелей отомщу!
12 марта 2014 07:30
Лера Сергеевна
IP/Host: 46.45.35.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Напишите заявление в полицию. К ответственности первоклассника , конечно, не привлекут, но родителей для объясненеий вызовут, при повторных заявлениях и жалобах ребенка-агрессора поставят на учет в отделе ПДН, вряд ли такая перспектива порадует его родителей.
12 марта 2014 14:19
решил такую проблему
IP/Host: 178.66.57.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Эта проблема решается (на практике так и было!) в несколько шагов - МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В спб:

1) РОДИТЕЛИ СТАВЯТ В ИЗВЕСТНОСТЬ РУКОВОДСТВА ШКОЛЫ (ХОРОШО, ЕСЛИ РОДИТЕЛЕЙ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО - ЭТОТ МАЛЬЧИК ТОЛЬКО ВАШЕГО РЕБЕНКА ОБИЖАЕТ?);
2) Пишут в Роно письмо (подготовьте сами текст) о том что а) произошел инцидент; б) такого-то числа руководство школы - директор поставлен в известность (даже если это была устная беседа); в) в течение ... периода времени мер не принято и инцидент повторился (не дай Бог).
Это письмо может подписать один родитель - может и несколько ( у нас просто пустили по рядам на родительском собрании 2 экземпляра, один отдали классному руководителю, а второй пообещали отправить в РОНО через 2 недели
директор школы - сразу обнаружила, какие меры она сможет принять, двух каратистов, дравшихся стульями с одобрения их родителей из класса как ветром сдуло.
12 марта 2014 14:29
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ребенка бьют в школе.
бедная Юлия уже, наверное, пожалела, что разместила здесь свой вопрос - столько сумасшедших активистов набежало и ну давай советы давать, даже без вчитывания в тему...
сочувствую ;)


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
12 марта 2014 16:41
IP/Host: 87.238.233.--- Дата регистрации: 19.07.2012 Сообщений: 4 309
Re: Ребенка бьют в школе.
Ань, хуже было б, если активистов вообще б не нашлось.
А так есть из чего выбирать))
15 марта 2014 14:20
Баба Яга
IP/Host: 109.105.189.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Мамаше следует ознакомиться кто и за что несет ответственность в школе, и кто отвечает за детей, их безопасность, здоровье, порядок в школе!!! Вот как с луны попадали мамашки! Ответственность за детей, их безопасность в школе несет Администрация школы! Тоже писать кто и что такое Администрация?! Вы куда детей отдали? Вы хотя бы ознакомились кто и как отвечает за ваших детей в школе!!! Завтра вашего ребенка сделают инвалидом? А вы??? Так что, в данном случае, следует в первую очередь привлекать к ответственности, и при том уголовной, - мать ребенка! Это она своим поведением - незнанием и нежеланием знать своих обязанностей должна понести наказание за избиение ее ребенка в школе!!!
15 марта 2014 20:22
IP/Host: 176.212.135.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Ребенка бьют в школе.
она своим поведением - незнанием и нежеланием знать своих обязанностей должна понести наказание за избиение ее ребенка в школе!!! Сильно!!! Тут у юристов различное толкование, а мамашу к ответу:) (надеюсь не к уголовной ответственности?)
18 марта 2014 13:30
Инна Михайловна
IP/Host: 62.220.40.---
Re: Ребенка бьют в школе.
Дорогая Алика. Мой сын уже вырос. Когда он пришел в 1 класс - не повезло с учителем. Не буду вдаваться в подробности - перевела в другую школу. Узнала к какому учителю лучше идти и просилась туда. Директриса уговаривала в другой класс, где меньше народу - привела туда и спросила: "Ребята, у вас хорошая учительница?" - " Да-а-а-а!!!: - "Ну, вот видите, а вы говорите!" И я не сумела настоять на своем, а уч-ца сделала вывод, что я о ней плохо говорила. Сначала ставила 2, хотя в прежней школе сын учился на 4 и 5. Я пошла к завучу - стала ставить 5, просто так, каждый день по несколько штук. И дети с самого начала были настроены учительницей против моего сына. К тому же он был чужаком, а они все жили рядом, с детского садика вместе. Потом я уже узнала, что половина семей - неблагополучные: где отец алкоголик, где мать лишена родительских прав. И сына моего били, издевались. А он ничего не говорил, сопротивлялся, как мог, и молчал. Потом и уч-ца ушла, а отношение детей осталось. Не все так к нему относились, группа человек 5 мальчиков. Но это 2,3 класс. Ребята боялись вступаться, а девочки стали мне все рассказывать. (Перемена. Сын идет по проходу, его окликают, кто-то сзади приседает, а спереди толкают, сын падает. Сразу кто-то садится на ноги, кто-то ногами прижимает руки к полу, кто-то в рот пытается запихнуть грязную тряпку.... и били ногами в лицо, и плевали ....это один из десятков случаев). И чем лучше учился, тем больше били. Я ходила к директрисе, разговаривала с учителями, с воспитателями в продленке... Собирались педсоветы, кого-то ставили на учет в детской комнате милиции (тогда были такие)... Долго рассказывать. Мы с мужем ходили к родителям - мрак! Пытались сдружить класс - ходили с ними в походы, устраивали елки, праздники, всякие "Веселые старты". Разговаривали с теми мальчиками, и нам казалось, что ребята меняются. Но это только рядом снами, в школе все оставалось по-прежнему.
Летом, в конце августа ему удалили аппендицит. И я подумала: не предупрежу в школе - пиннут в живот, убьют нечаянно; предупрежу- убьют нарочно. Сидела на работе, ревела. Спросили - рассказала. Мне сказали: "Ты что, дура, держала ребенка в этом дурдоме? Переведи в нормальную школу!" ВСЁ! Это то, что нужно было сделать сразу, после первой драки! Перевела в физико-математический лицей. Сын мне сказал: "Мам, к нам обращаются на вы. На лестницах никто не плюет сверху на тех, кто внизу. Никто не ставит подножки. Никто не ругается матом. И, знаешь, когда получаешь 5, никто не показывает кулаки." О нем на "Последнем звонке" сказали, что он - гордость школы (несколько призовых мест на олимпиадах). Он закончил ВУЗ с красным дипломом. Он очень хороший специалист в своем деле. И он совсем, к счастью, не помнит ту школу и тех ребят. А я до сих пор корю себя за то, что не приняла правильного решения сразу.
Может быть мой печальный опыт поможет Вам принять правильное решение.
14 апреля 2014 13:24
юлия СМИРНОВА
IP/Host: 178.47.82.---
Re: Ребенка бьют в школе.
у нас была такая же ситуация .я писала заявление в пдн и была в шоке когда мне там сказали что обе стороны ставят на учет !!!!мы пострадавшая сторона и нас же на учет.ПОЭТУМУ Я СЫНУ СКАЗАЛА -РАЗ У НАС ВСЕ ТАК ПЛОХО С ПОЛИЦИЕЙ,БЕРИ В РУКИ БИТУ И ЗАЩИЩАЙ СЕБЯ .ДРУГИХ ВАРИАНТОВ В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ!!!!
14 апреля 2014 13:45
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Ребенка бьют в школе.
ПОЭТУМУ Я СЫНУ СКАЗАЛА -РАЗ У НАС ВСЕ ТАК ПЛОХО С ПОЛИЦИЕЙ,БЕРИ В РУКИ БИТУ
ну что, много приводов у сына?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
22 июня 2014 04:12
IP/Host: 82.145.219.--- Дата регистрации: 22.06.2014 Сообщений: 2
Re: Ребенка бьют в школе.
Здрастувуйте автор. Если вы сюда еще заходите что врятли, так как проблему уже решил видимо. Я прочитал эту тему бродя по нету и зарегистрировался чтобы здесь ответить вам...
Так сложилось что с детства меня бабушка учила что бить людей нельзя и давать сдачи плохо. Нужно все решать миром. В итоге надо мною издевались с первого по восьмой класс, по восьмой потому что меня из школы выгнали за хулиганство! За то что я своим присутствием срывал дисциплину. Приведу пример из моей биографии, как это выглядит с середины: первый класс, урок. Я сижу на второй парте, за мною двое мальчиков и один мне со всей дури колет ручкой в спину я кричу "Ваня не делай этого", "Ваня меня колет ручкой!", через несколько таких криков учительница ставит меня обиженного перед всем классом в угол и делает негодяем. У меня шок, слезы. Дети начинают смеятся надо мною. И учитель не найдя ничего лучшего выгоняет меня с класса! А я должен был встать и дать тому мальчику в глаз, понимаете?!
22 июня 2014 04:37
IP/Host: 82.145.219.--- Дата регистрации: 22.06.2014 Сообщений: 2
Re: Ребенка бьют в школе.
Было все. На меня и мочились в туалете и рвали вещи. Раз вообще раздели наголо. Плевали в лицо... Но у меня был крайний случай пацифизма, но если у вашего ребенка будет хотя 1/4 этого горя, это будет проблемой на всю его жизнь. А именно: деструктивные растройства личности, нижайшая самооценка, не традиционная ориентация или присутствие различных извращений, зашуганность и еще уйма большая чего плохого. Мне сейчас 25 лет и у меня ни друзей, ни работы, ничего. Закончил ПТУ где гопота меня чуть ли не насиловала... А мог бы стать тем кем мечтал с шести лет- агрономом. У меня не было молодости, мне не будет что вспомнить на старость, хотя врятли будет старость, развязка моей ничтожной жизни уже близко.
Р.S. Я вас прошу, если у сына есть отец, пусть вдохновит его на действия. В этой ситуации ваш мальчик должен сам напасть на его обидчика и дать ему хорошенько или же быть готовым ответить вдвойне, но это очень мучительно ждать в таком возрасте. Помните- с него не вырастет гопник, пока у него есть хороший пример.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти