24 апреля 2013 19:52
Евгений Ж
IP/Host: 93.81.66.---
ст. 12.27 ч.3
Здравствуйте форумчане! Есть вопрос. Подскажите могу ли я что нибудь предпринять для возврата вод.уд. изъятого на основании ст.12.27 ч.3
если освидетельствование проводилось спустя 4 часа после дтп без акта первичного освидетельствования. Я при ДТП совершил наезд на световую опору (скользкая дорога) ни кого не сбил, других участников ДТП нет. С места ДТП был доставлен в больницу на машине скорой помощи, от госпитализации отказался, находился с шоковом состоянии, диагноз по выписному эпикризу СГМ, после отказа от мед. помощи как то добрался домой (ни чего не помню из того что касается обстоятельств ДТП и скорой помощи), дома выпил алкоголь, ( не понимаю и не зная что я нарушаю адм. ст. 12.27 ч.3 после чего мои командиры (Являюсь сотр. МВД) узнав произошедшее от сотрудников ДПС приехали ко мне домой, изложили суть произошедшего и попросили проехать с ними в отдел где я работаю что бы дать обьяснения по этому поводу, а сами повезли меня (не сотрудники ДПС) на мед.осв. где ждал экипаж ДПС который выезжал на ДТП. От осв. не отказывался. Имеются ли основания полагать, что сотрудниками ДПС был нарушен какой либо закон, а так же мои права, или процессуальный порядок составления ад. протокола и действий адм. характера в отношении меня?
24 апреля 2013 21:27
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ст. 12.27 ч.3
здравствуйте, Евгений. очень приятно наконец-то познакомиться :smiling:.
ваш друг Сергей Викторович еще 3 апреля подробно рассказал нам Вашу ситуацию вот в этой теме, можете ознакомиться с результатами.
успехов Вам.
24 апреля 2013 22:56
Евгений Ж
IP/Host: 93.81.66.---
Re: ст. 12.27 ч.3
К сожалению Анна все не совсем так как вы это возможно себе представили. Но В прошлой теме, я не мог написать все подробности. Описывалась статья 12.26, а это уже совсем другая статья, а вменяют именно 12.27ч.3. Меня как человека попапвшего в ДТП не проводив первичного освидетельствования, на основании которого составляется направление на мед. осв. все же направили на него 1. 2. То что направление на мед осв. датируется временем спустя 4 часа, как и вся документация оформленная о ДТП и мои подписи это подтверждают как и свидетельские показания. А разве оформление ДТП производится не на месте его совершения? 3. С места ДТП меня госпитализировала скорая помощь, перед госпитализацией ни каких бумаг подписывать не давали, а по прибытию в больницу я просто отказался от госпитализации, сотрудники ДПС меня не сопровождали и соответственно оказавшись травмированным, получив при ДТП СГМ я оказался один на улице не понимая что произошло и что мне делать кроме того как двигать в сторону дома, что со мной произошло не помнил. 4. Да я употребил алкоголь находясь у себя дома но из дома на мед осв. меня обманным путем повезли вызвавшие меня на улицу МОИ начальники, а не инспектора ДПС. В инкриминируемой мне статье четко сказано : ( не выполнил требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения ИЛИ ДО ПРИНЯТИЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ РЕШЕНИЯ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ТАКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ.). И наконец 5. Как я должен был это понять освобожден ли я от такого освидетельствования или нет и черт возьми, даже если бы я находился в нормальном состоянии и помнил бы что со мной произошло КАК я должен был поступить в ситуации когда отказавшись от госпитализации я остался один на улице? Сам назначить себе освидетельствование? ЭТО БРЕД! Что мне теперь делать? Вот вопрос на который я хочу найти здесь ответ!!!
25 апреля 2013 10:01
IP/Host: 81.23.146.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 394
Re: ст. 12.27 ч.3
Что мне теперь делать? Вот вопрос на который я хочу найти здесь ответ!!!
Смириться и отдать себя в руки правосудия!
А еще у вас есть штатный психолог, он вас уже ждет (рекомендую пообщаться, пройдите пару тестов, ознакомтесь с результатами)
И задайте себе вопрос: Как я соблюдаю кодекс чести (профессиональной этики) сотрудника МВД?
25 апреля 2013 10:39
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ст. 12.27 ч.3
К сожалению Анна все не совсем так как вы это возможно себе представили.
Ваш свежий рассказ пока ни в чем не разошелся с информацией, представленной нам ранее.

Но В прошлой теме, я не мог написать все подробности.
Так "Сергей Викторович ищет справедливости" - это были Вы? Экий вы конспиратор, Женя...

ЭТО БРЕД!
Да нет, не бред.

Что мне теперь делать?Вот вопрос на который я хочу найти здесь ответ!!!
Все рекомендации по описанной вами ситуации уже даны в той теме. Что нового вы хотите услышать?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
25 апреля 2013 12:24
Евгений Ж
IP/Host: 93.81.66.---
Re: ст. 12.27 ч.3
Что нового, да все? Статья другая, обстоятельства дела иные. В соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного правонарушения лицо, его совершившее, полностью освобождается от административной ответственности, ему объявляется устное замечание, которое не является административным наказанием. Работает ли эта статья? А вот уважаемые юристы про нее мне ни кто не написал, почему?


История не моя. Уважаемая Анна если вам уж так стало интересно почему? Я вам отвечу. Я настолько вник в проблему своего друга (уже описывалось ранее в другой теме коли следите) мне стало интересно что нового я могу узнать по его теме и цепляюсь за все что бы попытаться помочь (очень жаль если вы не можете понять дружеские отношения), а еще как можно заметить он сотрудник полиции и сам не хочет развивать эту тему с посторонними. Что плохого что я пытаюсь хоть чем то помочь другу, а психолог по видимому необходим именно Юрию Го. У друга между прочим первая группа проф. пригодности. Это самая высокая. Блин, тупой форум или просто отсутствие адекватных людей которые касаемо темы бы только говорили, а не высказывали свои рекомендации по психологическому оздоровлению. Что касаемо этического аспекта, то служебную деятельность как сотрудника МВД данный случай ни коим боком не затрагивает. Если здесь просто ненавидят сотрудников МВД, то так и скажите, а не пудрите мозг людям что бы они не тратили время впустую. Сыщики мля, выявили конспиратора:grinning:
25 апреля 2013 12:35
IP/Host: 81.23.146.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 394
Re: ст. 12.27 ч.3
просто жесть!
вот такая у нас полиция
25 апреля 2013 14:37
Евгений Ж
IP/Host: 93.81.66.---
Re: ст. 12.27 ч.3
Юрий Го, пожалуйста, прокоментируйте ваше последнее высказывание, если не трудно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти