3 апреля 2013 22:21
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 128.73.127.---
Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Управляя транспортным средством,(вод. стаж без аварийной езды 10 лет) находясь при этом в трезвом виде, на скользком участке дороги мой друг прибегнув к экстренному торможению (во избежании наезда на животное перебегающего дорогу) не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в столб световой опоры. Вылетев при этом в водительскую дверь выбив ее своим телом и оказавшись на проезжей части в 15 метрах от автомобиля (автомобиль восстановлению не подлежит) мой друг не приходил в сознание до приезда сотрудников ГАИ и кареты скорой помощи. После чего он был доставлен к подстанции скорой помощи, а при выходе из автомобиля скорой (видимо после укола чего то) находясь в шоковом состоянии, а так же с явными признаками сотрясения головного мозга скрылся от врачей скорой. Через 2 часа оказавшись у себя дома он не понимая что с ним произошло и каким образом он оказался дома (не помня ни чего что с ним происходило с момента ДТП посчитав что его избили на улице) что бы заглушить боль, а так же снять тяжёлое стрессовое состояние выпил алкоголь хранившийся дома. Спустя некоторое время ему позвонили на тел. его коллеги по работе и непосредственные начальники описав с ним произошедшее при этом попросили выйти из дома и повезли на мед. осв. где его уже ждали сотрудники ДПС выезжавшие на место ДТП. освидетельствование происходило спустя 3 часа после дтп.
Результат: мед освидетельствование показало наличие алкоголя, передача материалов в суд. Теперь он обвиняется в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения, а так же в том что скрылся с места ДТП.
Вопрос: Каковы процессуальные нормы и порядок мед. освидет. С нарушениями ли освидетельствование было проведено. Считается ли в данной ситуации что он скрылся с места ДТП? Каковы шансы на возврат вод. удостоверения в суде.?
4 апреля 2013 08:51
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Вылетев при этом в водительскую дверь выбив ее своим телом и оказавшись на проезжей части в 15 метрах от автомобиля
надо полагать, ремнями безопасности ваш друг не пользуется из приниципа?

находясь в шоковом состоянии, а так же с явными признаками сотрясения головного мозга скрылся от врачей скорой
а так же снять тяжёлое стрессовое состояние выпил алкоголь хранившийся дома.

:grinning::grinning::grinning:
понятно. очередной красавец из длинной очереди "я пил, но не водил, а в машину сел на минутку" и "я не пил, а от освидетельствования сбежал случайно"....

Теперь он обвиняется в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения,
ага.

а так же в том что скрылся с места ДТП.
вот это вряд ли. с места ДТП его увезла скорая..


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 09:23
IP/Host: 213.87.142.--- Дата регистрации: 22.09.2011 Сообщений: 952
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Каковы шансы на возврат вод. удостоверения в суде? Никаких. Ну если только старик Хотабыч поможет
4 апреля 2013 09:44
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Я не могу представить эту ситуацию.
Масса "нестыковок" плюс скорость - "выбил водительскую дверь".
Она, что, была незакрыта? Или скорость под 200 ?


Мы не рабы. Рабы немы.
4 апреля 2013 10:08
Сергей Викторович ищет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Да, я сначала тоже представил себе что выглядит ситуация маленечко мутновато. Но если бы не был лично знаком с ним и если бы не видел последствия этого ДТП...... ГАИ сказали что будь он пристегнут ремнями то закончилось бы все плачевно, а так скорость была около 70, при резком торможении машину закрутило на скользкой дороге и возникла центробежная сила с помощью которой его и выкинуло в дверь после того как машина врезалась в столб. И ваше мнение что мой друг из той самой (длинной очереди) здесь не интересно, я просто хочу помочь другу и очень переживаю за этого человека, который кстати почти не пьет. Да и есть свидетели которые могут подтвердить что до момента аварии он был трезв.
4 апреля 2013 10:13
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Да и есть свидетели которые могут подтвердить что до момента аварии он был трезв.
это, видимо, пассажиры? они тоже по счастливой случайности не были пристегнуты и их выбросило во все остальные двери путем выбивания их телами, но их на скорой никто не увозил, они не находились в шоке и смогли немедля дать показания о том, что водитель был трезв как стеклышко..
аффтар, я понимаю, что вашему другу очень не хочется лишаться прав за езду в пьяном виде, но у вас-то хоть чуть-чуть здравого смысла есть, чтобы не верить в эту фантастическую историю?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 10:17
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Легкий стеб - это нормально. А освидетельствование на алкоголь спустя 3 часа - это то же нормально? И ладно бы он все эти 3 часа ходил пристегнутый к гайцу, так ведь нет.
Выход тут один: идти в суд. С места ДТП не скрывался, за рулем был трезв, выпил позднее.
4 апреля 2013 10:24
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Не верю.
Тем более в знание и оценку Гайцами центробежной силы.
Ибо машину крутит вместе с водителем. И сила воздействия водилы на дверь в таком "кручении" - не так велика. Если нет внешнего воздействия (например, когда авто переворачивает по асфальту . Но там асфальт создает противодействие, за счет трения и пр.).

Может, друг и не пил, но скорость была не 70. Обстоятельства ДТП - откровенно недостоверны.


Мы не рабы. Рабы немы.
4 апреля 2013 10:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
выпил позднее.
Ром, а что, п. 2.7 ПДД уже отменили?
Водителю теперь не "запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования"?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 апреля 2013 10:35
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Через 2 часа оказавшись у себя дома он не понимая что с ним произошло и каким образом он оказался дома (не помня ни чего что с ним происходило с момента ДТП посчитав что его избили на улице) что бы заглушить боль, а так же снять тяжёлое стрессовое состояние выпил алкоголь хранившийся дома.

Мировушка, конечно, скажет, что это ложь с целью избежать ответственности. Но если какое-нибудь светило медицинское даст заключение, что от полученных травм возможна кратковременная потеря памяти, то состава не будет.
4 апреля 2013 16:59
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
РОМАН (ROMAN) Пишет:
-------------------------------------------------------
> Через 2 часа оказавшись у себя дома он не понимая

> Мировушка, конечно, скажет, что это ложь с целью
> избежать ответственности. Но если какое-нибудь
> светило медицинское даст заключение, что от
> полученных травм возможна кратковременная потеря
> памяти, то состава не будет.


Именно не помня и не понимая что происходило. Сами ГаЙцы подтвердили тот факт что по их прибытию, а это у нас бывает не быстро, водитель транспортного средства находился в бессознательном состоянии лежа на проезжей части дороги откуда был водружён на носилки и карету скорой. А вот в скорой по пути следования вероятно что врачами был сделан укол после которого друг не помня того сбежал от врачей придя в сознание, а вот как оказался дома не помнит и алкоголь пил подразумевая что его избили на улице. После всего этого не отдавая отчет своим действиям он и поехал на мед. осв. с приехавшими за ним домой начальниками которые и поведали ему обстоятельства произошедшего. Как я могу полагать, что с места дтп он не скрывался, а выпил не отдавая отчет своим действиям.
4 апреля 2013 17:09
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Допускаю так же то что он мог быть и не пристегнутым, не соблюдал скоростной режим но это уже другая ответственность, а то что ему инкриминируют это абсурд....друг практически не употребляет алкоголь, можно судить о его присутствии в холодильнике. У пьющих он там просто не задерживается.
4 апреля 2013 17:35
IP/Host: 213.167.55.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Ну тогда отправляйте друга за медзаключением, что при такой травме возможна потеря памяти и сознательности.
Привлекайте в свидетели врачей скорой - думаю выпрыгивающий из кареты пацыент, с воем скрывающийся в метели им запомнился.

Но шансы отмазаться стремятся к нулю. Может оно и к лучшему, впечатление адекватного человека ваш друг не производит.


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
4 апреля 2013 19:14
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Есть диагноз "сотрясение головного мозга" при любом сотрясении мозга возможна Амнезия-т.е. кратковременная потеря памяти. На момент ДТП адекватным его назвать было очень сложно. Что могут подтвердить даже сотрудники ДПС, с их слов они посчитали что на дороге лежит труп, а когда приблизились то услышали "ужасный" хрип и с их же слов посчитали что он уже не жилец. ГаЙцев так же можно подтянуть в качестве свидетелей его состояния.
4 апреля 2013 19:17
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Слава богу жив, был бы пристегнут то шансов практически не было бы. Столб превратил дряхлый тазик в груду металла.
4 апреля 2013 20:11
Лизавета дома
IP/Host: 109.184.245.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
"...а так же с явными признаками сотрясения головного мозга скрылся от врачей скорой."
уважаемый Сергей Виктороич хочет справедливости, Вы знакомы с признаками СГМ? Похоже, что нет... Тошнота, рвота, нарушение координации движения, - вплоть до потери сознания. Куда он с признаками СГМ нафик скрылся, если в тот момент он не понимал вообще - кто он такой есть...не то, что бежать...
А уж ежели врчи ДАЛИ ему возможность сбежать на самом деле, то, может, стоит привлекать медиков за оставление в опасности?
Они - то что делали в тот момент - стояли и махали ему вслед ручками? Пациент в таком состоянии мог и прирезать кого - нибудь, например, тогда бы вопрос стоял о лишении не водительских прав, сами понимаете....
4 апреля 2013 22:40
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Анонимный пользователь Пишет:
------------------------------------------------------
> Вы знакомы с признаками СГМ? Похоже, что нет...
> Тошнота, рвота, нарушение координации движения,
> - вплоть до потери сознания. Куда он с признаками
> СГМ нафик скрылся, если в тот момент он не понимал
> вообще - кто он такой есть...не то, что бежать...

Люди!!! Да у меня всего лишь вопрос как помочь другу, что подсказать, на что давить в суде и т.п. А вы все как с цепи сорвались то медиков привлекать, то был ли он пристегнут. Вообще как будто материалы дела перед вами лежат а вы тут уже чуть ли не осудили человека невинного. Чего это за правововой сайт такой не пойму, где всех обвинить пытаются. Вопрос вообще то был четко поставлен, а я уже и не уверен что все кто отвечает имеет какое нибудь мало мальски юр. образование. Перестаньте быть такими злыми и по делу подскажите, а смоделировать ситуацию с хреновым концом и у меня и у его жены с двумя детьми малолетними фантазии хватит. Один Роман по делу написал. Я другу помочь желаю, а в результате трачу время на бестолочей которым кости бы чужие пообмывать.... ну в самом деле ((((((((
4 апреля 2013 23:07
Лизавета дома
IP/Host: 217.118.93.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
:zoro:Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анонимный пользователь Пишет:
> --------------------------------------------------
> ----
> > Вы знакомы с признаками СГМ? Похоже, что нет...
> > Тошнота, рвота, нарушение координации
> движения,
> > - вплоть до потери сознания. Куда он с
> признаками
> > СГМ нафик скрылся, если в тот момент он не
> понимал
> > вообще - кто он такой есть...не то, что
> бежать...
>
> Люди!!! Да у меня всего лишь вопрос как помочь
> другу, что подсказать, на что давить в суде и т.п.
> А вы все как с цепи сорвались то медиков
> привлекать, то был ли он пристегнут. Вообще как
> будто материалы дела перед вами лежат а вы тут уже
> чуть ли не осудили человека невинного. Чего это за
> правововой сайт такой не пойму, где всех обвинить
> пытаются. Вопрос вообще то был четко поставлен, а
> я уже и не уверен что все кто отвечает имеет какое
> нибудь мало мальски юр. образование. Перестаньте
> быть такими злыми и по делу подскажите, а
> смоделировать ситуацию с хреновым концом и у меня
> и у его жены с двумя детьми малолетними фантазии
> хватит. Один Роман по делу написал. Я другу помочь
> желаю, а в результате трачу время на бестолочей
> которым кости бы чужие пообмывать....
ну в самом
> деле ((((((((


Вы бы не вякали попусту... Это на вас здесь юристы (прикиньте, не с одним высшим образованием) время тратят. Если Вы такой тупой, пардон, что не понимаете, что тут Вам написали - то тема, созданная Вами - плод Вашей больной фантазии.
Идите расскажите байку юристу за денежку, он Вас по - крайней мере внимательно выслушает!:sm20:, а лучше всего - судье.
По теме: шансов практически ноль, я согласна с Падриусом.
"Один Роман по делу написал." - уж если нет денег на юриста, что Вы тут к нам, бестолковым, обращаетесь... то светило к Вам тогда домой прибежит помогать. НУ - НУ, ДЕРЗАЙТЕ...
4 апреля 2013 23:36
Гарольд
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
жизнь загнет и не так раскорячитесь,видно опыта в работе у вас мало,а ситуации в жизни и по хуже бывают,ЮРИСТЫ "уважаемые"
4 апреля 2013 23:50
Сергей Викторович хочет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Знавал я и не одного такого доморощенного юриста с двумя высшими и с красным дипломом, до сих пор дома сидят за компом. Самим по 40 лет, детей нет, жены нет да и маме зарплату до сих пор отдают "мама лучше знает как деньгами распорядится". А прежде чем дерзостью отвечать, да не зная людей тупыми, называть Вам манерам общения бы поучиться. Потому у нас Русских и страна такая- помощь так и прет, поддержка соплеменникам так и прёт. Вы вообще какой национальности? У Вас даже элементарного женского сострадания к ситуации нет, если Вы вообще женщина.
И "прикидывать" я не собираюсь, читать я умею и отсеивать полезную инфу я тоже в состоянии. Юристам денежки давно заплачены, изложенная информация давно уже выслушена но не внушает доверия по крайней мере мне. А вот Вы чушь несусветную несете. Не нравится тема покиньте ее и не будете выглядеть глупо. Здесь помощи ищу, может что упустил, другу помочь желаю, а в результате трачу время на таких людей как вы и Вам подобные. Я не имею высшего юр. обр. но и то понимаю что процессуальный порядок мед.осв. нарушен, и вопрос по Этой теме, а вот вы на самом деле не по делу "вякаете" и отнюдь не свой большой ум показываете. Прошу Вас Лизавета дома в эту тему больше не отписывать коли помочь хоть советом дельным не в состоянии.
5 апреля 2013 02:39
IP/Host: 80.83.238.--- Дата регистрации: 03.08.2011 Сообщений: 2 779
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Знавал я и не одного такого доморощенного юриста с
> двумя высшими и с красным дипломом, до сих пор
> дома сидят за компом. Самим по 40 лет, детей нет,
> жены нет да и маме зарплату до сих пор отдают
> "мама лучше знает как деньгами распорядится". А
> прежде чем дерзостью отвечать, да не зная людей
> тупыми, называть Вам манерам общения бы поучиться.
> Потому у нас Русских и страна такая- помощь так и
> прет, поддержка соплеменникам так и прёт. Вы
> вообще какой национальности? У Вас даже
> элементарного женского сострадания к ситуации нет,
> если Вы вообще женщина.
> И "прикидывать" я не собираюсь, читать я умею и
> отсеивать полезную инфу я тоже в состоянии.
> Юристам денежки давно заплачены, изложенная
> информация давно уже выслушена но не внушает
> доверия по крайней мере мне. А вот Вы чушь
> несусветную несете. Не нравится тема покиньте ее и
> не будете выглядеть глупо. Здесь помощи ищу, может
> что упустил, другу помочь желаю, а в результате
> трачу время на таких людей как вы и Вам подобные.
> Я не имею высшего юр. обр. но и то понимаю что
> процессуальный порядок мед.осв. нарушен, и вопрос
> по Этой теме, а вот вы на самом деле не по делу
> "вякаете" и отнюдь не свой большой ум показываете.
> Прошу Вас Лизавета дома в эту тему больше не
> отписывать коли помочь хоть советом дельным не в
> состоянии.

Противно даже дочитать до конца эту чушь. Я вижу что форумчане попытались вам помочь, и советы дали и о перспективах предупредили. Ваш друг не скрывался с места ДТП, от мед. освидетельствования отказался. Какие вы советы еще хотите услышать? Не нравится -валите во все стороны и не вякайте. И не надо к женскому сочувствию взывать.
5 апреля 2013 09:28
IP/Host: 213.167.55.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Эка из человека поперло. Успевай только смывать.

Батинька, а вы бы на себя глянули - вы тут хоть кому-то за дельные советы спасибо сказали? Что люди на ваши проблемы забесплатно время тратили? Я вот что-то не вижу.


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
5 апреля 2013 09:46
Сергей Викторович ищет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Что? Бесплатно? К чему разговор о деньгах?Это простой форум. Пользователю "Роман" действительно спасибо. За то что он грязью не поливал и кое что помог прояснить. А что же по Вашему Падриус, является здесь дельным советом? Привлекать врачей скорой? Смешно. В самом начале я задал конкретный вопрос, но ответ на него так толком и не получил. А Вы говорите что время свое на меня бесплатно тратите, вот как тема будет закрыта так и спасибо всем реально желающим помочь будет, а пока воду в ступе толчем и скоро с друг другом судиться будем :))))))
5 апреля 2013 09:48
Сергей Викторович ищет справедливости
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Да и от мед. осв. мой друг не отказывался если что.
5 апреля 2013 09:58
IP/Host: 213.167.55.--- Дата регистрации: 12.04.2010 Сообщений: 7 963
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Сергей, "смешно" - это ваша история. В ней логических дыр как в решете.

Вам посоветовали некоторые зацепки, за которые можно подергать, если очень хочется.
Но в целом вердикт однозначный.
Ничего страшного, вашего друга всего лишь прав лишают, а не в тюрьму сажают.


Развлеченье для элиты и для интеллектуалов
Ну где еще ты вместо биты получишь саблей по...
5 апреля 2013 10:14
IP/Host: 89.110.40.--- Дата регистрации: 14.07.2008 Сообщений: 184
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
:sm22: Офигеть. Дерзайте, но шансов маловато. Практически нет. А если убрать эммоции - советы на что надавить и зацепится Вам ДАЛИ. Не надо в форуме ругатся если вы не понимаете того, что Вам разъяснили
5 апреля 2013 12:57
Гарольд
IP/Host: 78.106.84.---
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
если честно то я со стороны тоже дельных советов не заметил,напали на человека,додумали,сделали нелепые выводы,вы хотя бы одну статью привели на что опереться можно,а так развивать ситуации можно и не на правовом форуме,амбиции у всех хватает а вот реально помочь не могут,а вам Сергей совет найдите хорошого юриста и обратитесь за помощью,думаю шансы есть если все грамотно сделать,привлекайте свидетелей по больше,желаю вам и вашему другу удачи
5 апреля 2013 13:14
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Гарольд IP/Host: 78.106.84.--
Сергей Викторович ищет справедливости IP/Host: 78.106.84.--

типичный случай раздвоения личности?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 апреля 2013 13:21
IP/Host: 78.31.78.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
Просто в семье один компьютер
5 апреля 2013 13:22
IP/Host: 81.23.146.--- Дата регистрации: 14.02.2013 Сообщений: 394
Re: Порядок и сроки медицинского освидетельствования после ДТП
посчитав что его избили на улице) что бы заглушить боль, а так же снять тяжёлое стрессовое состояние выпил алкоголь
:confused: с таким "диагнозом" управлять авто :confused:

Лучше проведите другу сеанс гипноза по восстановлению памяти с участием представителя ГАИ и все встанет на свои места, а лечиться в любом случае надо:smiling: а все остальное не важно
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти