19 февраля 2013 17:03
IP/Host: 31.163.48.--- Дата регистрации: 19.02.2013 Сообщений: 5
сокращение 0,5 ставки во время декретного
Добрый день! Подскажите пожалуйста возможное разрешение ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда ербенку исполнилось 2 мес. я вышла на работу на неполный рабочий день, а именно 0,9 ставки. Сейчас ребенку 7 мес. В нашей организации сменилось руководство и начало политику смены кадров. Мне было предложено 2 варианта: либо мне меняют должностные обязанности и вменяют работу оддела кадров, без изменения заработной платы, либо если я отказываюсь сокращают мою ставку до 0,5. На увелечения трудовых обязанностей я не согласилась. На сколько мне известно, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и ни каких изменений в это время с мой ставкой делать нельзя. Или я что - то путаю??? Заранее благодарю за ответ.
19 февраля 2013 17:17
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
вам уже ответили!!! :devilgirl:


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-02-19 17:18 пользователем Any.
20 февраля 2013 06:17
IP/Host: 31.163.109.--- Дата регистрации: 19.02.2013 Сообщений: 5
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
а можно ссылки на законодательство???
20 февраля 2013 08:40
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
а в той теме спросить - не судьба?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
20 февраля 2013 09:56
IP/Host: 89.204.110.--- Дата регистрации: 19.02.2013 Сообщений: 5
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
Спасибо за ответы. Прям все так помогли, А сразу ответить с сылками на закон не судьба, просто на словах я и сама это знала, наверно не просто так на форум юристов написала!!!!
20 февраля 2013 10:03
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
Bibv Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за ответы.
пожалуйста

Прям все так помогли
че ит все - конкретно на ваши вопросы отвечала я.

, А сразу
> ответить с сылками на закон не судьба

а сказать слово "пожалуйста" не судьба? смените свои претензии на просьбы. вам здесь никто ничего не должен. нам зарплату не платят за то, что мы на ваши вопросы отвечаем. делаем это исключительно по доброте душевной.

, просто на
> словах я и сама это знала, наверно не просто так
> на форум юристов написала!!!!

если у вас столько претензий по полученным ответам - идите консультироваться за денюжку к юристам и там требуйте и стучите своими ножками недовольно, и губки тоже там дуйте.

ЗЫ. тем более, если вам была предложена работа отдела кадров - неплохо было бы самостоятельно шевельнуть извилинами.


Черная полоса бывает взлетной
20 февраля 2013 11:07
IP/Host: 89.204.110.--- Дата регистрации: 19.02.2013 Сообщений: 5
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
Самостоятельно и шевельнула!!! И ножками ни кто не топал, а пожалуйста и спасибо уже были написаны заранее, читайте первое сообщение. И если уж вы решили на данном сайте отвечать, так и ссылались бы на закон, а не просто аперировали словами "нельзя", "че бы и нет" и т.д. А если за денешки работать хотите, так и ищите другой ресурс, их масса, где консультации за денежное вознаграждение дают. Но с вашим сленгом и подачей информации сомневаюсь, что вас там ждут. Да и вообще, что запретного в том что я написала сообщение дважды??? или вас так оскорбило то, что решили спросить еще чье-то мнение? Так извините, бывает такое!!! главное не нервничайте!!! Удачи!
20 февраля 2013 11:37
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
Bibv Пишет:
-------------------------------------------------------
> Самостоятельно и шевельнула!!!
молодец :daisy:

Да и вообще, что
> запретного в том что я написала сообщение
> дважды???

правила форума почитайте, тем более если вы так любите ссылаться на регламентирующие документы

или вас так оскорбило то, что решили
> спросить еще чье-то мнение?

ну у вас и самомнение :grinning:

если кого-то не устраивает полнота ответа, просят...просят привести нормы закона...и им бывает счастье.
другие отвечают на вопрос, если не согласны с уже озвученным ответом. молчание обычно "говорит" о солидарности

если вам так хочется узнать еще чье-то мнение - можете еще раз поднять (не продублировать!!!) свой вопрос (без нарушений правил на сей раз) и я честно буду молчать))) предоставив вам возможность прочитать иные мнения и вести диалог с иными лицами


Черная полоса бывает взлетной
20 февраля 2013 12:00
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение 0,5 ставки во время декретного
Ань, расслабься. "Требователей" посылай к платному адвокату в реале, они как-то от этого быстро скукоживаются, жадятся, наверно...


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти