20 апреля 2011 11:19
IP/Host: 89.185.72.--- Дата регистрации: 20.04.2011 Сообщений: 3
потеря судебными приставами исполнительного листа
При обращении к судебному приставу по вопросу невыплаты алиментов мне был дан ответ: "такого исполнительного листа в работе нет, должника такого нет. Ничем помочь не могу, был потоп- документы за тот период утеряны, идите в суд за дубликатом. Должника Вы ищите сами-мы не обязаны. Когда сделаете дубликат и найдете должника-приходите. Сумма задолженности будет исчислятся за последние 3 года на основании закона. За более ранний период задолженность насчтитать невозможно, поскольку у нас небыло ИЛ", На самом деле ИЛ был! Я несколько лет назад обращалась уже в службу судебных приставов с подобным вопросом о взыскании долгов. Тогда мне помогли-должника нашли, долг насчитали. Теперь получается что, по вине судебных приставов мой ребенок недополучит некоторую сумму денег?
20 апреля 2011 12:00
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 12.04.2011 Сообщений: 90
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
напишите официальное письмо -мол тогда-то обратилась, должник не найден, денег нет. Получите ответ - обжалуйте бездействие пристава. Получите решение о незаконности бездействия пристава - взыскавайте с них ущерб по алиментам. Но нужны доказательства что вот тогда-то сдала приставу исп. лист к исполнению, а ничего не происходит. Розыск должников по алиментам производится силами приставов и за счет государства
20 апреля 2011 12:15
IP/Host: 89.185.72.--- Дата регистрации: 20.04.2011 Сообщений: 3
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Что может полужить доказательством?
20 апреля 2011 12:20
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 12.04.2011 Сообщений: 90
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
любой документ от пристава - постановление о возбуждении исполнительного производства, повестка к приставу, отметка о принятии исполнительного листа - есть что-либ подобное? или то, что сдали исполнительный лист - это только с ваших слов видно?
20 апреля 2011 12:39
IP/Host: 89.185.72.--- Дата регистрации: 20.04.2011 Сообщений: 3
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Это было так давно, что вряд ли я найду подобные докумнты. Что тогда?
20 апреля 2011 12:43
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
O_lka Пишет:
-------------------------------------------------------
> При обращении к судебному приставу по вопросу
> невыплаты алиментов мне был дан ответ: "такого
> исполнительного листа в работе нет, должника
> такого нет. Ничем помочь не могу, был потоп-
> документы за тот период утеряны, идите в суд за
> дубликатом. Должника Вы ищите сами-мы не обязаны.
> Когда сделаете дубликат и найдете
> должника-приходите. Сумма задолженности будет
> исчислятся за последние 3 года на основании
> закона. За более ранний период задолженность
> насчтитать невозможно, поскольку у нас небыло ИЛ",
> На самом деле ИЛ был! Я несколько лет назад
> обращалась уже в службу судебных приставов с
> подобным вопросом о взыскании долгов. Тогда мне
> помогли-должника нашли, долг насчитали. Теперь
> получается что, по вине судебных приставов мой
> ребенок недополучит некоторую сумму денег?


То, что выделено, не правда. Получайте от приставов письмо, в котором они должны указать об утере листа. Обращайтесь в суд за буликатом и передавайте его приставам.
20 апреля 2011 12:57
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
В отношении физиков приставы вправе восстановить лист (запросить дубликат) сами.
Юрики восстанавливают сами всегда.


Мы не рабы. Рабы немы.
20 апреля 2011 13:05
IP/Host: 194.186.117.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 121
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
проще обратиться в суд, вынесший решение, за выдачей дубликата исполлиста, заранее приложить справку суд. приставов об отсутствии испол.производства.
20 апреля 2011 13:09
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Нужна справка об утере. И срок на обращение в суд - соблюдать (он вроде как месяц...).


Мы не рабы. Рабы немы.
12 июля 2013 01:32
Руся
IP/Host: 95.153.184.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Как поступить, если каждый раз как меняеться наш пристав теряют. ИЛ и не вносят в базу?
12 июля 2013 03:11
IP/Host: 217.150.51.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 51
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Приставы меняются, потому что жуткая текучка в органах ФССП. Если хотите определенных сдвигов по взысканиям - регулярно навещайте пристава, пишите жалобы на их действие, бездействие, весьма эффективны в этом плане жалобы в прокуратуру и вышестоящее управление. Пишите лучше жалобы в порядке подчиненности, поскольку там срок ответа составляет 10 дней ( при обыкновенном обращении от 30 до 60) Всю корреспонденцию в адрес приставов направляйте только письмами с уведомлением, если есть возможность принести лично- только под входящий штамп с номером и датой и регулярно их долбайте по поводу ответов. К сожалению, нагрузка там такова, что приставы реагируют только на тех, кто регулярно и действенно выносит им мозг, а все остальное может годами пылиться на полке, а потом вообще потеряться. Так что если сами не будете постоянно проявлять инициативу, и у вас не будет на руках никаких документов от СПИ, вас так и будут футболить.
12 июля 2013 06:21
Ольга Абрамович рм
IP/Host: 80.237.110.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
А у некоторых это старт в карьере и многие из таких боятся слова ПРОКУРАТУРА, у меня уже с места двинулось одно ИП, а другое иногороднее ИП двигаю с помощью жалобы в Управление ССП, ксатати с пометко "копия прокурору" надеюсь будет действенно.
12 июля 2013 12:17
srr
IP/Host: 81.91.182.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 2 651
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
у приставов мало что теряется случайно... или долго долго ищется
возьмите у приставов справку об именно утере исполнительного документа, в суд за дубликатом, после получения дубликата несете его в ССП возбуждается исп. производство и делается расчет, если с расчетом не согласны обжалуете его в суде


Настоящий самурай ковыряет в зубах зубочисткой даже если он не ел.
15 июля 2013 02:19
IP/Host: 217.150.51.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 51
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> А у некоторых это старт в карьере и многие из
> таких боятся слова ПРОКУРАТУРА, у меня уже с места
> двинулось одно ИП, а другое иногороднее ИП двигаю
> с помощью жалобы в Управление ССП, ксатати с
> пометко "копия прокурору" надеюсь будет
> действенно.


К сожалению сейчас прокуратура может Ваше обращение им же на рассмотрение и переправить, часто были такие случаи, поскольку сама бывший работник ССП, точно знаю что самое действенное это жалоба в суд
15 июля 2013 06:59
Ольга Абрамович рм
IP/Host: 80.237.110.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
самое действенное это жалоба в суд

а нам на что жаловаться? приставы не сообщили нам, что ИП передали в другой отдел, мы случайно узнали, теперь этот "новый" отдел нам не направил постановление об объединении нашего ИП в сводное производство и мы не знаем что с ним, ССП не отвечают вобще на телефон.. какую жалобу нам составить?
4 ноября 2013 21:10
Судебный пристав-исполнитель
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Уважаемые Граждани!
Вы все правильно говорите, про жалобы и остальные моменты работы судебных приставов. НО вы не учитываете, что у СПИ на исполнении не 10 производств, а 2 тысячи ( две тысячи), и организация труда построена не правильно. Если разбирать детально работу СПИ за 1 день работы.
Вы читая закон, конечно верите, что так и будет. Найдите прошу Вас в ЗАКОНЕ где будет указано сколько И/П будет на 1 судебного пристава.

Берем основы проблемы не своевременности исполнение исполнительных докуметакх:
1. Количество исполнительский производств на 1 СПИ. (как правило это 2 тысячи производств из них только 500 штрафов гибдд)
2. Большая текучка кадров ( СПИ, дело производителей, помошников ) связи с этим почту СПИ конвертирует сам.
3. На отдел районного УФССП выдают 2 машины (а приставов 8 человек)
4. СПИ в настоящее время работают на количество фактического исполнени (это достигаться только зачет штрафоф ГИБДД), а кудаже девать качество??? когда руководство прямо говорит, что СПИ вы должны окончить фактическим исполнение не меньше 150 и\п.
5. Граждани РФ, не понимают, что у СПИ есть приемные часы и они работаю.

Перед кем виноват СПИ:(перед)

1. Взыскатель
-неисполнение решение суда 2 двух месяцев, длительная бездействие СПИ, несвоевременость принятия решений по и\п, не работают с имуществом должника, не заинтересованность в исполнении и\п

2.Должник
-любые действия не правомерный которые применяются к должнику. Аргумент должника: "Я не кому не чего не должен! Виноваты все кроме меня!"

3. Руководство.
-СПИ виноват всегда когда возмущен взыскатель. СПИ делай показатели которые мы требуем, а то накажем! А накажем потому, что взыскатель написал жалобу и СПИ опять будешь наказан. (СПИ сообщается зарастание о том, что окончить и\п законными основаниями, но и четко ставят количество )

4. ЗАКОН
-СПИ несет ответственноть за качественное исполнение и\п, за своевременным возбуждении и\п, принятых законных мер к взысканию, и ЗАКОНО окончании и\п любыми основаниями. (но тут не сказано сколько и\п у него в исполнении и\п.)

Как сотрудник СПИ встану на защиту именно сотрудников, те люди которые не посредственно исполняют исполнительные документы.
Количественное исполнение всеми законным основаниями ------ вот чем в данный момент УФССП занимаеться, тут можно забыть про все! а именно : о действии и без действии, о своевременности, законности, доблести, и другое.
Качественное исполнение------ тут нужно учесть количество и\п на 1 СПИ, в среднем это около 30 и\п. в которые не в ходят штрафы гибдд, то можно писать жалобу на СПИ о бездействии, о своевременности, законности, ответственности за утерю исполнительного документа.

P.S.
Да, на сегодняшний день все так и есть как вы пишите про жалобы и активное посещение СПИ, но пока все будет решать количество исполнение, а не качество... то все так и останется. Не забывайте везде работают Люди.

Рыба гниет с Головы!
4 ноября 2013 21:20
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Проблемы индейцев шерифа не лялякают:sm76:
не могут работать - велкам на должность подметаек.:smiling:


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
4 ноября 2013 21:22
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
:grinning:Ну так ВЕЛКОМ ТУ ХЕЛП. Это мне отечают взрослые люди:clap:
4 ноября 2013 21:26
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Татьяна Д Пишет:
-------------------------------------------------------
> Проблемы индейцев шерифа не лялякают:sm76:
> не могут работать - велкам на должность
> подметаек.:smiling:

Прошу прощения:smiling: может Вы можете научить "индейцев" своим жизненным опытом и личным примером? Со стороны просто стоять и насмехаться.
4 ноября 2013 21:27
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
не, согласна: терять исполнительные документы, забивать на сроки производства просрачивая все подряд, снимать бабло со сторон производства за замедление или ускорение исполнения, ну и т.п., по мелочи - это очччень взросло, дооо :creepy:
а приставам надо не на чьем-либо жизненном опыте учиться (даже и очень богатом), а тупо читать законодательство и выполнять свои должностные обязанности (вместо стонов на предмет загруженности).
У нас все налоговые инспекторы пищат, что заняты чуть не круглосуточно, что текучка и т.п. - однако желающих туда попасть меньше не становится. Медом там, чтоли, намазано, при таких-то проблемах?
Или никак не могут товарищи осознать простую вещь: хочешь получать достойную зарплату, иметь гос.стаж и есссно пенсию - работай, а не стони.
Стонать - к бабкам на лавочке у подъезда, там ничего делать не понадобится.
4 ноября 2013 21:32
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Я согласен, все люди не без гриха. Но как вы готовы уследить 1 человек за 2 тыщами производств??? не нарушая сроки? почему Вы, не хотите занять место СПИ и устроиться на работу эту и достичь того о чем говорить. Я вижу вам так же как и всем проще найти СПИ крайним говорить что данный человек "Индеиц".
4 ноября 2013 21:35
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Я лично пришел на работу УФСПП России, для опыта работы, и защиту гражданских интересов. А именно исполнять решения суда. Вы конституцию читали? почему та у нас столько четко не исполняться права граждан? ГК, УК,???
4 ноября 2013 21:37
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Я лично пришел на работу УФССП России, для опыта работы, и защиту гражданских интересов. А именно исполнять решения суда. Вы конституцию читали? почему там у нас столько четко не исполняться права граждан? ГК, УК.???
4 ноября 2013 21:38
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
"граждани, помошник, достигаться, гриха, штрафоф, без действии, индеиц, достичь того о чем говорить"

блин, если наши приставы настолько владеют элементарной грамотностью - вообще непонятно, как еще их служба-то жива...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
4 ноября 2013 21:42
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Согласен, граматика у меня хворает. Но я думаю с этим люди проживут. А вот Вы ответе мне на вопрос. Почему Вы не идете на данную должность? и мед вроде бы для всех сладок. Только кричите со стороны, что читайте закон и выполняйте.
4 ноября 2013 21:45
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
причина "не иду" - та же, почему не иду работать хирургом, или продавцом, или судьей и др. - каждому свое.
Лет-то вам сколько, стесняюсь спросить, если такие вопросы до сих пор возникают - почему кто-то куда-то не идет работать? :smiling:


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
4 ноября 2013 21:50
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Стесняться не чего. 23 года мне. Вопросы задаю такие потому, что Вы не ответственный человек и в данной службе конечно вам будет намного хуже чем мне. Я привык отвечать за посильный труд, а за семечки которые вокруг меня люди торгуют тут ответственности согласен меньше. Простите если Вы не уловили мысль ПОЧЕМУ СПИ теряют исполнительные документы, то отвечу еще раз: Потеря и/д чаще всего связано не с умышленным причинением вреда взыскателю (хотя в РФ не исключено) а ввиду загруженности СПИ.
4 ноября 2013 22:01
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
ню-ню :botan:


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
4 ноября 2013 22:05
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Я все понимаю, когда у людей нет аргументов, то все сводиться на мою граматику, и на мой возраст. Вы не смогли мне ответь на мой простой вопрос.:sm42:
4 ноября 2013 22:08
IP/Host: 188.17.170.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Читать написанное - не пробовали?


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти