4 ноября 2013 22:10
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Татьяна Д Пишет:
-------------------------------------------------------
> причина "не иду" - та же, почему не иду работать
> хирургом, или продавцом, или судьей и др. -
> каждому свое.
> Лет-то вам сколько, стесняюсь спросить, если такие
> вопросы до сих пор возникают - почему кто-то
> куда-то не идет работать? :smiling:

Это достойный ответ. Тут не добавить не убавить. У нас все гражадни умеют уходить от ответа. По каким причинам вы не желаете стать сотрудником УФССП Росси? Может так я получу ответ.
4 ноября 2013 22:13
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Татьяна Д Пишет:
-------------------------------------------------------
> причина "не иду" - та же, почему не иду работать
> хирургом, или продавцом, или судьей и др. -
> каждому свое.
> Лет-то вам сколько, стесняюсь спросить, если такие
> вопросы до сих пор возникают - почему кто-то
> куда-то не идет работать? :smiling:

Это достойный ответ. В России не кто видимо не может отвечать на заданные вопросы.

По каким причинам Вы не можете пойти в службу УФССП России? Ну хотя бы соврите, что душа не лежит... я не знаю..
4 ноября 2013 22:16
СПИ
IP/Host: 176.15.131.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Татьяна Д Пишет:
-------------------------------------------------------
> причина "не иду" - та же, почему не иду работать
> хирургом, или продавцом, или судьей и др. -
> каждому свое.
> Лет-то вам сколько, стесняюсь спросить, если такие
> вопросы до сих пор возникают - почему кто-то
> куда-то не идет работать? :smiling:

Простите, а это был ответ? "Каждому свое"

То у меня к 99% населения РФ вопросов нет. Все умеют прямо отвечать.

Если позволите задам вопрос еще раз в другой формулировки: По каким причинам вы не можете устроиться в службу УФССП России? если там "намазано медом"
5 ноября 2013 09:45
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Ну по-хорошему СПИ отчасти прав. Есть проблема плохой организации СПИ, низкой оплаты, некомплекта работниками, несовершенства законодательства и т. д.
И её надо решать государству. Равно как и много других проблем в сфере исполненительного производства.

И такие же проблемы есть у многих других гос. структур.

Власть постоянно радостно рапортует, что сокращает чиновников, типа экономить деньги, а на деле это оборачиваеться снижением качества работы этих самых органов.

Можно очень долго на эту тему дискутировать.


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
5 ноября 2013 10:10
IP/Host: 213.87.141.--- Дата регистрации: 05.11.2013 Сообщений: 6
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Напишите официальное письмо в ССП России в двух экземплярах (на одном отметка канцелярии), с просьбой разобраться где находится Ваш ИЛ или выдать Вам справку об утере ИЛ (срок рассмотрения обращений 30 дней), после чего отправляйтесь в суд за дубликатом, после получения дубликата, снимите себе копию ИЛ и опять два экземпляра сопроводительного письма с ИЛ и в канцелярию за отметкой. Ждите Постановление о возбуждении исполнительного производства. Думаю не стоит включать принципы и всё в этом роде, типа приставы обязаны, давайте не будем забывать, что это в первую очередь в Ваших интересах. Если у Вас есть информация по должнику, предоставляйте приставу в письменной форме, у них реально много работы, тем самым сможете контролировать проведенную работу по Вашей информации. Если Вы будете доказывать приставу, что ИЛ был, не решите проблему. Просто пойдите и сделайте.
6 ноября 2013 03:35
IP/Host: 217.150.51.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 51
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые Граждани!
> Вы все правильно говорите, про жалобы и остальные
> моменты работы судебных приставов. НО вы не
> учитываете, что у СПИ на исполнении не 10
> производств, а 2 тысячи ( две тысячи), и
> организация труда построена не правильно. Если
> разбирать детально работу СПИ за 1 день работы.
> Вы читая закон, конечно верите, что так и будет.
> Найдите прошу Вас в ЗАКОНЕ где будет указано
> сколько И/П будет на 1 судебного пристава.
>
> Берем основы проблемы не своевременности
> исполнение исполнительных докуметакх:
> 1. Количество исполнительский производств на 1
> СПИ. (как правило это 2 тысячи производств из них
> только 500 штрафов гибдд)
> 2. Большая текучка кадров ( СПИ, дело
> производителей, помошников ) связи с этим почту
> СПИ конвертирует сам.
> 3. На отдел районного УФССП выдают 2 машины (а
> приставов 8 человек)
> 4. СПИ в настоящее время работают на количество
> фактического исполнени (это достигаться только
> зачет штрафоф ГИБДД), а кудаже девать качество???
> когда руководство прямо говорит, что СПИ вы должны
> окончить фактическим исполнение не меньше 150
> и\п.
> 5. Граждани РФ, не понимают, что у СПИ есть
> приемные часы и они работаю.
>
> Перед кем виноват СПИ:(перед)
>
> 1. Взыскатель
> -неисполнение решение суда 2 двух месяцев,
> длительная бездействие СПИ, несвоевременость
> принятия решений по и\п, не работают с имуществом
> должника, не заинтересованность в исполнении и\п
>
> 2.Должник
> -любые действия не правомерный которые применяются
> к должнику. Аргумент должника: "Я не кому не чего
> не должен! Виноваты все кроме меня!"
>
> 3. Руководство.
> -СПИ виноват всегда когда возмущен взыскатель. СПИ
> делай показатели которые мы требуем, а то накажем!
> А накажем потому, что взыскатель написал жалобу и
> СПИ опять будешь наказан. (СПИ сообщается
> зарастание о том, что окончить и\п законными
> основаниями, но и четко ставят количество )
>
> 4. ЗАКОН
> -СПИ несет ответственноть за качественное
> исполнение и\п, за своевременным возбуждении и\п,
> принятых законных мер к взысканию, и ЗАКОНО
> окончании и\п любыми основаниями. (но тут не
> сказано сколько и\п у него в исполнении и\п.)
>
> Как сотрудник СПИ встану на защиту именно
> сотрудников, те люди которые не посредственно
> исполняют исполнительные документы.
> Количественное исполнение всеми законным
> основаниями ------ вот чем в данный момент УФССП
> занимаеться, тут можно забыть про все! а именно :
> о действии и без действии, о своевременности,
> законности, доблести, и другое.
> Качественное исполнение------ тут нужно учесть
> количество и\п на 1 СПИ, в среднем это около 30
> и\п. в которые не в ходят штрафы гибдд, то можно
> писать жалобу на СПИ о бездействии, о
> своевременности, законности, ответственности за
> утерю исполнительного документа.
>
> P.S.
> Да, на сегодняшний день все так и есть как вы
> пишите про жалобы и активное посещение СПИ, но
> пока все будет решать количество исполнение, а не
> качество... то все так и останется. Не забывайте
> везде работают Люди.
>
> Рыба гниет с Головы!

Да все мы учитываем, я сама год назад покинула ряды сотрудников ФССП, где проработала более 8 лет, только давайте не будем забывать, что взыскателям на проблемы СПИ начхать, у них на руках лист и хочется исполнения судебного решения, а не соплей, развозимых тем же приставом или начальником в лучшем случае (в худшем либо пошлют, либо на порог кабинета не пустят). На месте взыскателя мне было бы фиолетово, сколько у него на исполнении, и какие палки он должен сделать. Я имею право на взыскание присужденной суммы денег, кроме как к приставу обратиться с листом мне некуда. Значит, пусть исполняют. Да , к сожалению приставы- это пушечное мясо, которое обновляется на треть практически каждый месяц, но если писать жалобу- то это 70% успеха во взыскании, причем чем выше пишется жалоба, тем активнее применяются меры принудительного исполнения. А по поводу палок в системе судебных приставов можно сказать и так, я знаю очень очень мало Спи, которых наказали за невыполнение какого-либо процента, установленного ФССП, а вот наказание за бездействие прилетает быстро, особенно если бездействие признали в судебном порядке.
7 ноября 2013 00:01
СПИ
IP/Host: 2.94.251.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Лили 18 кончено как взыскатель вам фиолетовый на проблемы, так чем проблема давайте писать сразу президенту... но писать не о том, что пристав такой плахой и накжите его, а о том, система не правильно выставлено изначально, что предел есть всему. Рано или поздно это система лопнит. Но страдают Вы как взыскатель, пристав как человек. Следую простой логике, СПИ не исполнил решение суда 2 месяцев следовательно обращаемся в суд, выигрываемый его, управление выплачивает деньги, вызскатель счастил, а в системе регреса потом платит пристав. В чем проблема??? искать должников, их имущество. Все просто сделаем крайнего человека который в этот системе "мясо". Опять возвращаю Ваше внимания на количество и на качество 30 производств в месяц --- каждый день по 1 производсту работать, или 2 тысячи, и что бы вы не говорили Фиолетова или нет, любому человеку не посильно все одновременно тащить.
7 ноября 2013 00:09
СПИ
IP/Host: 5.45.192.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Получается надо, всем СПИ уйти с данной службы, что бы решение суда некому было исполнять ТО система сдвинеться с место,А до этого времени можно сделать должником СПИ в течении 2-х месяцев. Логичный конец.
7 ноября 2013 02:28
IP/Host: 217.150.51.--- Дата регистрации: 24.06.2013 Сообщений: 51
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Лили 18 кончено как взыскатель вам фиолетовый на
> проблемы, так чем проблема давайте писать сразу
> президенту... но писать не о том, что пристав
> такой плахой и накжите его, а о том, система не
> правильно выставлено изначально, что предел есть
> всему. Рано или поздно это система лопнит. Но
> страдают Вы как взыскатель, пристав как человек.
> Следую простой логике, СПИ не исполнил решение
> суда 2 месяцев следовательно обращаемся в суд,
> выигрываемый его, управление выплачивает деньги,
> вызскатель счастил, а в системе регреса потом
> платит пристав. В чем проблема??? искать
> должников, их имущество. Все просто сделаем
> крайнего человека который в этот системе "мясо".
> Опять возвращаю Ваше внимания на количество и на
> качество 30 производств в месяц --- каждый день по
> 1 производсту работать, или 2 тысячи, и что бы вы
> не говорили Фиолетова или нет, любому человеку не
> посильно все одновременно тащить.

Давайте не будем рассуждать про 2 тысячи производств. В реалиях производств как таковых будет на весомый порядок меньше, поскольку многие ИП можно объединить в сводные, соответственно и телодвижений по запросам- ответам- выездам можно было сделать меньше, но есть одно "но". Даже в рамках одного отдела по 5 разным приставам раскиданы ИП в отношении одного должника, и каждый совершает или не совершает по ним определенные действия. Сейчас программа АИС ФССП помогает хорошо отслеживать производства в отношении одного должника, не великая проблема объединить в сводное и работать по 10 ИП как по одному. Это только один вариант из множества. Другая тема- психологический подход приставов, особенно вновь принятых- полгода я на испытательном сроке, меня трогать не будут, как бы я не тупил и не бездельничал, потом еще полгода после присвоения классного чина можно потупить, поскольку будут только устно порицать, а потом можно всех послать лесом и уйти бросив эти 2 тысячи производств , поскольку стажик какой-никакой есть. А по поводу всем уйти, чтобы некому было исполнять- это надо года 2-3 не выпускать юристов из ВУЗов. А так живое пушечное мясо каждый месяц стоит толпами под дверями отдела кадров в ожидании конкурса красоты.
Я сейчас по роду деятельности тесно работаю с приставами, написала им заявления по должникам- ИП, рассказала у кого какие магазины, у кого какое имущество есть помимо, судя по банку данных у этих должников кроме меня долгов выше крыши. И что? Ни ареста, ни изъятия денег с кассы, никаких толодвижений. Ответа в установленной форме тоже не получила, хотя бы чисто символического, что приняли к сведению будем работать. У начальника отдела от моего вопроса о ходе исполнения уже истеричный визг в голосе, поскольку внятного ничего она мне пояснить не может, хотя не первый раз спрашиваю. Так вот я в данной ситуации вижу только один выход писать жалобу выше, поскольку только тогда будет и арест и изъятие, поскольку управлению придется писать мне внятный ответ о проведенных действиях. Короче, углубились в офф-топ.
7 ноября 2013 22:29
СПИ
IP/Host: 2.94.251.---
Re: потеря судебными приставами исполнительного листа
> Давайте не будем рассуждать про 2 тысячи
> производств. В реалиях производств как таковых
> будет на весомый порядок меньше, поскольку многие
> ИП можно объединить в сводные, соответственно и
> телодвижений по запросам- ответам- выездам можно
> было сделать меньше, но есть одно "но". Даже в
> рамках одного отдела по 5 разным приставам
> раскиданы ИП в отношении одного должника, и каждый
> совершает или не совершает по ним определенные
> действия. Сейчас программа АИС ФССП помогает
> хорошо отслеживать производства в отношении одного
> должника, не великая проблема объединить в сводное
> и работать по 10 ИП как по одному. Это только
> один вариант из множества. Другая тема-
> психологический подход приставов, особенно вновь
> принятых- полгода я на испытательном сроке, меня
> трогать не будут, как бы я не тупил и не
> бездельничал, потом еще полгода после присвоения
> классного чина можно потупить, поскольку будут
> только устно порицать, а потом можно всех послать
> лесом и уйти бросив эти 2 тысячи производств ,
> поскольку стажик какой-никакой есть. А по поводу
> всем уйти, чтобы некому было исполнять- это надо
> года 2-3 не выпускать юристов из ВУЗов. А так
> живое пушечное мясо каждый месяц стоит толпами под
> дверями отдела кадров в ожидании конкурса
> красоты.
> Я сейчас по роду деятельности тесно работаю с
> приставами, написала им заявления по должникам-
> ИП, рассказала у кого какие магазины, у кого какое
> имущество есть помимо, судя по банку данных у этих
> должников кроме меня долгов выше крыши. И что? Ни
> ареста, ни изъятия денег с кассы, никаких
> толодвижений. Ответа в установленной форме тоже не
> получила, хотя бы чисто символического, что
> приняли к сведению будем работать. У начальника
> отдела от моего вопроса о ходе исполнения уже
> истеричный визг в голосе, поскольку внятного
> ничего она мне пояснить не может, хотя не первый
> раз спрашиваю. Так вот я в данной ситуации вижу
> только один выход писать жалобу выше, поскольку
> только тогда будет и арест и изъятие, поскольку
> управлению придется писать мне внятный ответ о
> проведенных действиях. Короче, углубились в
> офф-топ.


Конечно пару тело движений можно совершать и есть к чему стремиться, я в данный момент работаю к Районном отделе ФССП, на меня кинули территорию, 13 администрации сел, от 1 до другой админимстрации 150 км, между ними даже боюсь предположить сколько деревень, мое желания искренни исполнять решения судов и конкретно исполнять все должностные обязанности. Т.к. я молодой и мало опытный без 2 месяцев будет 1 год, то совесть не позволят людей посылать, кричать, унижать, выгонять и тп. Старания мои все сводит на НЕТ просто банальное постановка работы это каждый день фактическое исполнение не меньше 25 производств, при этом выезд на территорию осуществляеться 1 раз месяц (и то если будешь ругаться с сотрудниками своего отдела). Конечно был бы городской отдел, сел за свой счет на маршрутное такси 11рублей 20 минут ты на участке и иди броди работай, ищи, арестовывай, штрафуй. (о током тело движении можно говорить и сокращать остаток). Но большинство взыскателей живут в городах, а должники прописаны в районе, и место его и имущество там не будет, а вот жалоба выше стоящем написать кончено выход. Почему люди не могут просто при получении исполнителного документа с актом о не возможности предъявить повторно после 1 года??? что менять если пристав окончил производство актом собрав пакет документов и окончил актом, и после 10 дней предъявили на повторное взыскания. Сводные производство, данный момент можно было и не оговаривать, т.к. эту простую истину об объединение производств обязательна и понятно, что удобно. Если не забывать, что СПИ исполняет не только решение судов НО и постановления других органов, Налоговой службы, Пенсии страховые взносы, штрафы ГИБДД, Администартивные штрафы, штрафы КОаП, Кредиты, Моральный вред, Материальный ущерб, Коммунальные платежи. Думаю на этом можно остановиться. Как тут среди такой массы выделить главное и перво начальное??? Все важно, Все течении 2 месяцев, тут 1 ответ так и напрашиваетсья либо посылать людей, либо нагло оканчивать. А как Вы Лили 18 приводите опять единичный сучий про то как вы помогаете СПИ, предоставляете информацию мне лично помогало бы очень, но опять же это 1 производство 1 судьба 1 добросовесный помошник 8 лет опытом работы, который столкнулся со своей системой другой стороны.

Я не хочу метать стрелки, "А по поводу всем уйти, чтобы некому было исполнять- это надо года 2-3 не выпускать юристов из ВУЗов" Вы такая яростно законопослушная, но я не поверю Вам, что за 8 лет выслуги вы не оканчивали и/п не в полной мере отработанные, и Вы не "посылали людей", и все было так хорошо, что в данный момент вы просто в шоке от нашей ФССП. Прошу ответе на вопрос: Вы как бавший сотрудник ФССП не оканчивали производство не в полной мере отработанное???

База АИС ФССП, далеко не совершенна, постановление все равно добивать надо руками, данные в носимые не сохраняться, ответы полученные к делу не "пришешь", т.к. там нед подписи и вид запроса не указан... Базу АИС ФССП на терретории не приминть, т.к. нет компьютеров связанных общей сетью интернет с хостом вашего управления. Да, удобно искать и/п, фиксировать, что то, но БУМАГУ она не заменяет, электроны запросы только с банков на наличии счетов как то помогает.
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти