3 апреля 2013 12:00
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
субботник
20 и 27 апреля в Москве пройдут общегородские субботники.
Чтобы поздняя весна 2013 принесла с собой не только долгожданное тепло, но и чистоту улиц, — во всем городе пройдут субботники.
Каждый может принять участие в уборке и благоустройстве своего двора, улицы, территории для парковки.
Весенний город не станет чистым без помощи его жителей! Необходимый инвентарь можно получить в ГУП ДЕЗ районов города.
(с)


есть сознательные господа, которые активно участвуют? )))

озадачилась в этом году пойти. а то опять наворотят художеств у подъезда. какой-нить очередной вырви глаз ))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
3 апреля 2013 12:04
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 28.08.2012 Сообщений: 5 279
Re: субботник
А может быть и да!
А то у нас дорожка вдоль жилого дома, по которой я имею удовольствие ходить ежедневно, такая ужасная. Ощущение, что жильцы дома выбрасывают мусор прямо из окон и балконов.


В пять лет я научился читать. Ничего более важного в моей жизни так и не произошло. (Марио Варгас Льоса)
3 апреля 2013 12:10
IP/Host: 109.232.190.--- Дата регистрации: 04.02.2011 Сообщений: 10 918
Re: субботник
Ходил раньше регулярно. После того, как увидел сломанными пару деревьев, которые сам во дворе посадил и вдоволь налюбовался на годами не убираемую респектабельными и состоявшимися по жизни соседями лестницу - больше ничего бесплатно убирать/мастерить на общей территории не стану. Сам не свинячу - и хватит с меня.


Так много людей стало знать свои права, что рука поневоле тянется сдвинуть предохранитель.
3 апреля 2013 12:27
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: субботник
я мусор в прошлом году убирала вокруг квартиры и подъезда без всяких субботников. восемь мешков на 60л выгребла - в основном бутылки.
естественно, на начало осени все вернулось в первозданное состояние...
я теперь и в подъезде перестала подметаться - нафифа, если народ там курит и бычки охапками складывает в надежде, что прилетит добрая фея и за ними все это вынесет?
уродцы. хочу в отдельный домик в садовом участке.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 апреля 2013 12:35
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: субботник
эххх... сосенки сажала аж десять лет назад. рассчитывала, что из пяти штук хотя бы две вырастут
но дворники укокошили все пять
теперь только цветы сажаю

именно на субботники раньше не шастала
но если опять покрасят подъезд снаружи в оранжевый цвет и зеленую точечку, а внутри в розовый а-ля мечта барби - одним припадком не обойдусь)


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
3 апреля 2013 12:51
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: субботник
Никогда в субботниках не участвовал, считаю, этим должны заниматсья специально обучененые люди за денюжки.
Мой дом, подъезд и двор тоже загаживают, особенно всякие строители.
Считаю, всех этих загаживателей надоть во дворе сжигать заживо за мусор! :chert:

Измнения в ЖК насчет этогт случайно никакие принять наша ГД не собирается? :sm14:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-04-03 12:53 пользователем chugayster.
3 апреля 2013 12:52
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: субботник
Не, ну я бывает брошу у чужого дому огрызок какой от яблока, но это ж все равно сгниет и вообще удобряю почву так сказать :sm13:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
3 апреля 2013 12:58
Олежа..
IP/Host: 188.128.3.---
Re: субботник
В советское время один дворник на два квартала корячился за жилье, тогда да, стоило помогать. А сейчас у них там 15 таджиков на участке, где раньше один дворник был. Понятно, что новостройки, население увеличилось, но не настолько же. Частенько вижу картину стоят пятеро в кучку, один колет ,второй сгребает, а остальные просто бла-бла-бла...
3 апреля 2013 13:06
IP/Host: 128.72.219.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 15 317
Re: субботник
А у нас в Химках как-то хорошо с порядком -все чисто))

Осенью только соберусь на листьях пофоткаться -уже все подмели.Урны моют постоянно, бордюр.

Летом когда жарко два раза в день поливают асфальт.

Сейчас целыми днями ковыряются))) Утром шла -была огромная лужа, вечером -уже всю убрали.


Как-то я спас одному человеку жизнь, под прекрасным старым кедром, в Ливане. А через месяц он пытался меня убить в отеле Дамаска. Я его понял - преданность не вечна. Месяцем позже, я сломал ему шею душевой рейкой
3 апреля 2013 13:11
IP/Host: 78.36.14.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: субботник
а мне он и не нужен..раз неделю убираю свой участок...
а вот работников выгоню числа 27-го убирать прилегающую к заводу территорию...если конечно к тому времени снег растает..


Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
3 апреля 2013 13:15
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: субботник
В советское время один дворник на два квартала корячился за жилье, тогда да, стоило помогать. А сейчас у них там 15 таджиков на участке, где раньше один дворник был. Понятно, что новостройки, население увеличилось, но не настолько же. Частенько вижу картину стоят пятеро в кучку, один колет ,второй сгребает, а остальные просто бла-бла-бла...
зажрались вы.
у нас дворника и уборщицы нет последние три года, за их отсутствие исправно каждый месяц перерасчитывают аж по 30 рублей... :grinning:


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 апреля 2013 13:21
IP/Host: 94.231.117.--- Дата регистрации: 11.05.2010 Сообщений: 16 406
Re: субботник
Дмитрий L/ Пишет:
-------------------------------------------------------
> а мне он и не нужен..раз неделю убираю свой
> участок...
> а вот работников выгоню числа 27-го убирать
> прилегающую к заводу территорию...если конечно к
> тому времени снег растает..

И выгонять конечно же будите против воли и закона :sm10:


Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
.
> зажрались вы.
> у нас дворника и уборщицы нет последние три года,
> за их отсутствие исправно каждый месяц
> перерасчитывают аж по 30 рублей... :grinning:


Анна, и вы с этим миритесь? :sm7:


«После смерти на мою могилу нанесут много мусора. Но ветер истории развеет его» (Рамси Болтон)

«Когда ваш рубль будет стоить 66 долларов, тогда вы получите право иметь другую точку зрения» (с)
3 апреля 2013 13:27
IP/Host: 78.36.14.--- Дата регистрации: 11.04.2011 Сообщений: 10 824
Re: субботник
chugayster Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дмитрий L/ Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > а мне он и не нужен..раз неделю убираю свой
> > участок...
> > а вот работников выгоню числа 27-го убирать
> > прилегающую к заводу территорию...если конечно
> к
> > тому времени снег растает..
>
> И выгонять конечно же будите против воли и закона
> :sm10:

Отнюдь всё по доброй воли...премию же хочется за апрель получить)


Ад пуст. Все бесы здесь. © Уильям Шекспир
3 апреля 2013 13:29
IP/Host: 83.149.8.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 939
Re: субботник
А у нас че-т и так чисто)))) Но из Алешкинского леса регулярно выношу такие мешки мусора (чужие я имею в виду, свой мусор естественно всегда в пакет и с собой) что я уже больше москвич, чем все мои соседи)) В Самаре же, конечно, участвовала, в родном дворе уже высоооконькие мои липочки))


"...истинное величие судьи в способности покарать себя"
© "Десять негритят"
3 апреля 2013 13:30
IP/Host: 78.140.63.--- Дата регистрации: 21.09.2009 Сообщений: 8 791
Re: субботник
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> я мусор в прошлом году убирала вокруг квартиры и
> подъезда без всяких субботников. восемь мешков на
> 60л выгребла - в основном бутылки.
> естественно, на начало осени все вернулось в
> первозданное состояние...
> я теперь и в подъезде перестала подметаться -
> нафифа, если народ там курит и бычки охапками
> складывает в надежде, что прилетит добрая фея и за
> ними все это вынесет?
> уродцы. хочу в отдельный домик в садовом участке.


+1. одним обезьянам вроде объяснишь нормально, что нельзя мусорить, так найдуться другие обезьяны. У нас еще снег не расстаял, а уже накидали окурков, бутылок и сломали красивый забор, который поставил тесть покойный, как он объяснил- чтоб люди ходили и радовались этой красоте.


suum cuique
3 апреля 2013 13:34
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: субботник
омг, я в шоке, я забыла что это такое, честно. как же я люблю наш дом, консъержей, старшего по подъезду и вообще...

мы, кстати, на лестничной площадке помимо уборщиц ТСЖшных, сами раз в неделю убираемся на этаже. все жители всех квартир на нашем этаже как-то самоорганизовались и поддерживают порядок. за собой-то убираем сами)))


Черная полоса бывает взлетной
3 апреля 2013 13:38
IP/Host: 109.111.133.--- Дата регистрации: 11.11.2010 Сообщений: 13 019
Re: субботник
Сажать деревья некуда - двор выложен плиткой, клумбы с газонами уже есть;
народ вроде культурный - мусора не видела никогда (хотя, может, дворники хорошо убираются...но что интересно, я и дворников никогда не видела во дворе - видимо, они успевают все убрать совсем рано утром).
эххх, хорошо жить в новострое))))))))))))))


а на старой квартире - дааа...субботники проводились, но как-то нерегулярно.
Помню, высадили хлипкие деревья, так их буквально на следующий день задавили машинами - во дворе все друг у друга на голове паркуются, какие там деревца или просторная детская площадка...:sm16:


Live long and prosper! (с)
3 апреля 2013 13:40
IP/Host: 109.111.133.--- Дата регистрации: 11.11.2010 Сообщений: 13 019
Re: субботник
Any Пишет:
-------------------------------------------------------

> мы, кстати, на лестничной площадке помимо уборщиц
> ТСЖшных, сами раз в неделю убираемся на этаже.

Зачем? :confused:
вы же платите за услугу уборки, и если ее оказывают некачественно - нужно поругаться с ТСЖ. Пусть либо меняют работника, либо заставят ее убираться на лестницах так, как положено.


Live long and prosper! (с)
3 апреля 2013 13:41
IP/Host: 109.184.42.--- Дата регистрации: 15.07.2008 Сообщений: 7 122
Re: субботник
У нас в новострое какие-то дети весь подъезд изрисовали.. В принципе догадываюсь, чьи...
А еще пакеты с мусором некоторые личности выставляют на площадку, чтобы дома не вонял, хотя до мусорки 30 м.
3 апреля 2013 13:43
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: субботник
не. в обычные будни вкалывать я не согласная))
есть кусок подъезда, отхваченный тамбурной дверью - там убираем, потому как практически предбанник
а на этажах прекрасно справляется уборщица. когда я на коляске таскала грязь - протирала за собой, но сейчас...
дочь иногда по своей инициативе кроме предбанника и там махнет шваброй, но чисто по своей
на счет предбанника то выбора у нее нет )) только его иллюзия (Семеркин, привет))))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
3 апреля 2013 13:44
Энкааа
IP/Host: 195.239.133.---
Re: субботник
Несми Пишет:
-------------------------------------------------------
> А у нас че-т и так чисто)))) Но из Алешкинского
> леса регулярно выношу такие мешки мусора (чужие я
> имею в виду, свой мусор естественно всегда в пакет
> и с собой) что я уже больше москвич, чем все мои
> соседи)) В Самаре же, конечно, участвовала, в
> родном дворе уже высоооконькие мои липочки))


Несми, чавой-та ты туда зачастила:sm18:
3 апреля 2013 13:44
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.84.---
Re: субботник
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> я как Семерка)


ну это вряд ли, у тебя другая "конструкция")
3 апреля 2013 13:48
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: субботник
Ивета Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> Зачем? :confused:
> вы же платите за услугу уборки, и если ее
> оказывают некачественно - нужно поругаться с ТСЖ.

не, они качественные - но по будням. на выхах они не убираются, а народ шастает туда-сюда часто. как-то не очень грязь разносить дальше - на территорию, где они уже не убираются.
да и потом, они полы моют, а цветочки наши не поливают, которые в горшках :sad:
и еще - они убирают ту часть, которую должны - площадку перед лифтами, а не площадку меж квартирами, у нас эта площадка отделена дверью, и соответственно, доступ только у нас, жильцов этих квартир. *только не грите мне щас ничего про пожарку, ладно*


Черная полоса бывает взлетной




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2013-04-03 13:50 пользователем Any.
3 апреля 2013 13:48
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: субботник
> Помню, высадили хлипкие деревья, так их буквально
> на следующий день задавили машинами - во дворе все
> друг у друга на голове паркуются, какие там
> деревца или просторная детская площадка...:sm16:

у нас приняли Закон г. Москвы от 13 марта 2013 г. N 11
"3. Размещение транспортных средств на детских площадках -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.".

посмотрим, как будет исполняться ))


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
3 апреля 2013 14:29
IP/Host: 91.158.10.--- Дата регистрации: 19.10.2009 Сообщений: 23 632
Re: субботник
Еще в марте на афишных тумбах города Кельна появились плакаты, на которых вместо привычных рекламных барышень в бикини и сигаретных пачек красовались... совок и метла. Уже несколько лет в Кельне проводят добровольный общегородской субботник. Именно субботник, каким многие из нас его, возможно, помнят из далекого детства: с вытащенными из подвалов и гаражей непривычными орудиями труда типа вил и грабель и зимним мусором в оцинкованных ведрах. Казалось бы, и само слово "субботник", и история этого мероприятия, и его дух настолько связаны с социализмом советского образца, что субботнику не может быть места в капиталистической стране. Да и мусора на улицах вроде бы не так много. Однако народ находит: в этом году в Кельне "насобирали" более 500 кубометров всякого сора! (с)

Не регулярно, но не реже, чем раз в год, в Норвегии проводится так называемый дюгнад (dugnad). Идея мероприятия фактически ничем не отличается от наших субботников - жители всего города в назначенный день выходят на улицы и убирают весь мусор, который под руку попадёт. Разумеется, проходит мероприятие в выходной день и на добровольной основе. (с)

:sm29::sm29::sm29:
3 апреля 2013 14:43
IP/Host: 5.35.6.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 4 939
Re: субботник
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Несми Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А у нас че-т и так чисто)))) Но из
> Алешкинского
> > леса регулярно выношу такие мешки мусора (чужие
> я
> > имею в виду, свой мусор естественно всегда в
> пакет
> > и с собой) что я уже больше москвич, чем все
> мои
> > соседи)) В Самаре же, конечно, участвовала,
> в
> > родном дворе уже высоооконькие мои липочки))
>
>
> Несми, чавой-та ты туда зачастила:sm18:


Люблю собирать мусор в Алешкинском лесу...не пойму, что тебя удивляет?!)))))


"...истинное величие судьи в способности покарать себя"
© "Десять негритят"
1 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти