6 мая 2009 17:41
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Пиндосы
Пиндосы.
Теории происхождения разнообразны. Вероятнее всего, его начали употреблять российские миротворцы в Югославии из-за созвучия с "пидором". По одной версии происходит от слова Pendejo, заимствованного из мексиканского диалекта испанского языка; в переводе значит лобковый волос. По другой - произошло от сербского слова "пингвин" (форма миротворцев ООН белая[1]). По третьей - от общебалканского слова пиндос, обозначающего пиндского грека, часто употребляемого в переносном смысле: дурак или трус.

Какие верны, а какие пиздеж - достоверно не известно. Зато достоверно известно, что слово "пиндос" имело хождение на юге ещё не старого тогда СССРа и обозначало немытых нерусских мужиков, торгующих мандаринами.

Почитать версии происхождения можно на педивикии.

Также в некоторых кругах распространено альтернативное название пендосов "юсовцы" (происходит от USA).

Отличительные черты типичного пиндоса
- Предпочитають жить на йухе.
- Заплывшее жиром постоянно жрущее существо.
- Тотальная безграмотность. Затрудняется ответить на вопрос "сколько углов у треугольника", тем не менее часто раскрывает рот не по поводу и постоянно ругается.
Ношение бесформенной одежды, которая больше похожа на покрашеный мешок из-под картошки. Особенно этим злоупотребляют нигры.
Пиндос обыкновенный не относится к самым pаспpостpаненным видам животных, но тем не менее аpеал (сфеpа жизненных интеpесов) этого забавного существа охватывает весь земной шаp. Внешне Пиндос напоминает homo sapiens, пpи этом часто ошибочно идентифициpуется с человеком, что пpиводит к кpупным непpиятностям. Развитый жевательный аппаpат Пиндоса тpебует постоянного использования жвачки, кpоме пеpиодов коpмления. Пиндос всеяден, но пpедпочитает гамбуpгеpы с жаpеным каpтофелем и баночное пиво, котоpое способен поглощать в любых количествах. Поглощение пищи, особенно ее последняя фаза, сопpовождается интенсивной отpыжкой, пpи этом Пиндос совеpшает непpоизвольные движения нижними конечностями, котоpые он обычно pасполагает на столе.

Hаиболее важными отличительными пpизнаками Пиндоса являются :

постоянное желание где-нибудь установить дерьмокpатию
укpашение своего жилища, его окpестностей, одежды и сpедств тpанспоpта звездно-полосатым флагом (aллегория на матрас с синим платьем и пятнами сами знаете чего на нём).
непpоходящая гоpдость за то, что он Пиндос и, как следствие, покpовительственно-пpезpительное отношение к непиндосам.
беpежное и тpепетное отношение к собственной шкуpе.
стpемление к известности, pади котоpой Пиндос способен отчасти пpенебpечь пpедыдущим пунктом.
основной комплекс Пиндоса - всем доказать, что он не имеет комплексов.
Hаиболее пpостой способ пpивлечь Пиндоса состоит в следующем: постpойте макет нефтяной вышки, pазлейте канистpу нефти и установите флаг любой pасцветки и pисунка, отличный от звездно-полосатого. Можно также засеять небольшую делянку опиумным маком или коноплёй. Очень скоpо Вы сможете наблюдать Пиндосов и их незатейливую деятельность. Сами pасполагайтесь вблизи макета вышки, помните - Пиндос никогда не бомбит нефтяные скважины, в отличие от жилых домов, больниц, цеpквей и посольств. Пpиблизившиеся Пиндосы пеpвым делом обеспечивают свою безопасность, отpывают окопы, создают в них запасы гамбуpгеpов и каpтофеля. По наблюдениям известного зоолога-пиндосоведа Э. Роммеля в таких условиях Пиндос способен пpебывать долго, но только пpи условии постоянного снабжения свежим и охлажденным апельсиновым соком. Пpи малейшей опасности Пиндос пpячется на дне окопа и высовывается не pанее чем чеpез два часа, что создает некотоpые сложности для натуpалиста. Хоpошо окопавшиеся Пиндосы пpоводят массиpованные бомбаpдиpовки местности, пpи этом выбоp целей не имеет для них ни малейшего значения, кpоме указанного выше огpаничения. Пиндосы особенно любят бомбить и отстpеливать миpных жителей, жуpналистов, союзников (подпиндосников) и собственную маpионеточную администpацию. Видимо, это тоже связано с pазвитым инстинктом самосохpанения.

О степени интеллекта Пиндосов свидетельствует называние ими своих бомб и pакет, попадающих невесть куда 'умными'. Разгpомив все, Пиндосы pазбpедаются по теppитоpии, где и пpебывают в искреннем недоумении от недовольства абоpигенов, пока не находят следующий объект своего внимания. Hекотоpые Пиндосы охотно подвеpгают себя пленению, во вpемя котоpого усеpдно готовят матеpиал для голливудского сценаpия или бестселлеpа. Пиндосы - стадные животные. Они легко и с видимым удовольствием объединяются в pоты, бpигады, дивизии, а также в кpылья и целые авианосные гpуппы. Пиндосы, будучи по существу добpыми и довеpчивыми созданиями, легко поддаются одомашниванию. Постpойте салун, снабдите Пиндоса пpивычной пищей и телевизоpом. Засейте лужайку для его утpенних пpобежек, не забудьте укpасить Пиндоса тpемя-четыpьмя Пуpпуpными Сеpдцами, медалью Конгpесса и личной благодаpностью пpезидента. И вы сможете много лет любоваться его ежедневной пpоцедуpой подъема амеpиканского флага, слушать pассказы о подвигах во имя демокpатии и с гоpдостью показывать своего любимца соседям.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-05-07 09:49 пользователем iustus.
7 мая 2009 09:50
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Пиндосы
Annuitet Пишет:
-------------------------------------------------------
> Юся, тчо так многа букаф? :sm10:


Начинай с отличительных черт ))
7 мая 2009 11:48
IP/Host: 84.52.116.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 651
Re: Пиндосы
А причем тут Э. Роммель? Он почти и не воевал супротив америкосов-то :)
"8 ноября 1942 года американские войска высадились в Марокко и Алжире, что фактически означало попадание итало-немецких сил в ловушку. Роммелю все же удалось провести ещё одно наступление на превосходящие силы американцев в районе Кассеринского перевала и нанести им серьёзный урон, но это не принесло ощутимого успеха. Фельдмаршал Роммель был отозван из Туниса 9 марта 1943 года и был назначен командующим группой армий «В» в Северной Италии."
Вики:)


"Не сломано - не чини"
Витинари
7 мая 2009 12:29
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Пиндосы
JurassicX Пишет:
-------------------------------------------------------
> А причем тут Э. Роммель? Он почти и не воевал
> супротив америкосов-то :)
> "8 ноября 1942 года американские войска высадились
> в Марокко и Алжире, что фактически означало
> попадание итало-немецких сил в ловушку. Роммелю
> все же удалось провести ещё одно наступление на
> превосходящие силы американцев в районе
> Кассеринского перевала и нанести им серьёзный
> урон, но это не принесло ощутимого успеха.
> Фельдмаршал Роммель был отозван из Туниса 9 марта
> 1943 года и был назначен командующим группой армий
> «В» в Северной Италии."
> Вики:)


ты думаешь, это (первый пост) реальная историческая информационная справка?:sm7:
8 мая 2009 12:51
IP/Host: 84.52.116.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 651
Re: Пиндосы
А разве нет? :):):)

В любом случае, Роммель неудачный персонаж :)
Вспомнили бы лучше Хо ши Мина какого-нибудь :)


"Не сломано - не чини"
Витинари
1 мая 2011 23:32
Усман
IP/Host: 77.122.38.---
Re: Пиндосы
«Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»
Генерал Евтухович

Американцы обижаются, когда их называют «пиндосами» вовсе не потому, что слово это созвучно испанскому pendejo («пендехо» - «идиот»), или английскому словосочетанию pink ass («розовая задница»), а потому, что слово pindos (и именно в такой форме) присутствует в американском английском уже около ста лет (почитайте Чейза; а это 30-е годы) и его оскорбительный смысл им отлично известен.
А история вопроса такова. «Пиндосами» в России с конца XVIII века (первое упоминание в литературе – в «Энеиде» И.Котляревского, 1798 г.) стали называть архипелагских греков, которые обосновались в Новоросии и в Крыму после русско-турецкой войны 1768-1774 гг. И эту уничижительную кличку им припечатали их дальние родственники – понтийские (в данном случае - таврические) греки.
Понтийские греки обитали в Северном Причерноморье с VI в. до н.э.. Это были, в основном, потомки эллинов - выходцев из Малой Азии. За триста лет турецкого господства в Крыму (с конца XV в. по конец XVIII в.) понтийские греки практически полностью перешли на татарский язык (как и все прочие нетюркские народы Крыма: армяне, аланы, черкесы, евреи-раббаниты и евреи-караимы, реликты готов, остатки генуэзцев и др.); греческий язык сохранялся у них, в основном, в качестве богослужебного. В целом, за многие века у причерноморских греков сложился свой, особенный этнический облик, весьма отличный от этнического облика греков Балканского полуострова.
В 1779 г. по решению российских властей всё христианское население Крыма (около 31,5 тыс. чел., включая армян), несмотря на протесты, было переселено в Новороссию. Окончательной областью их расселения стало Северное Приазовье (Мелитополь). А малочисленные (всего менее 1,3 тыс. чел.), но ушлые новогреческие переселенцы были размещены неподалёку (Таганрог), при этом большая часть их оказалась в Крыму, где они успешно перехватили традиционные промыслы понтийских греков, выселенных в Приазовье. Таким образом, эти пришельцы в значительной мере заменили собой исконное греческое население Северного Причерноморья. За что и получили от своих обиженных родственников звучное прозвище – «пиндосы».
В самой Греции слово «пиндос» означает местную породу лошади-пони (тесальский пони, пони пиндос), и ничто другое. В нарицательном смысле оно там не употребляется. Качество оскорбительной клички это слово приобрело именно в России.
К концу XIX в. этим термином стали обозначать любого инородца Юга России, а после выселения греков из Крыма в середине XXв. он действительно практически вышел из употребления, сохранившись лишь в уголовной и армейской среде – уже с неопределённым, но отчётливо негативным смыслом. Казалось, слово доживало последние дни, как вдруг, российские миротворцы, очутившиеся в Косово в конце 90-х гг., с удивлением обнаружили, что их «стратегические партнёры» презрительно кличут этим старинным русским словом косовских туземцев, причём как сербов, так и албанцев – всех без разбору. Но очень скоро российские военные стали так называть уже самих американцев. Почему?
Во-первых, для русского человека православные сербы - никакие не пиндосы (читай: нехорошие люди), а совсем даже наоборот – братья-славяне (по крайней мере, когда их бьют чужаки за сходство с самими русскими), в отличие от албанцев, которые суть пиндосы из пиндосов (дрянь народец, хуже цыган; вся Европа втайне с этим согласна, - один албанский наркотрафик чего стоит,- но помалкивает: неполиткорректно). Тут, конечно, сработал известный принцип: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Американцы в Косово однозначно встали на сторону албанцев, чем и заслужили столь нелестное прозвище от своих русских коллег.
А во-вторых, - и в главных, - хорошенько узнав американцев, русские пришли к выводу, что они таки пиндосы (как воюют американцы и каковы из них «братья по оружию», я думаю, рассказывать не надо; об этом написано предостаточно).
Но как это слово оказалось в Америке?
Ответ прост: завезли его туда еврейские эмигранты с юга России в начале XX в. И употреблять, - к месту и не к месту, - не забывали: борьба за место под солнцем между старыми соперниками на ниве коммерции, можно не сомневаться, продолжилась и за океаном. О тогдашних нравах в эмигрантской среде (в частности, еврейской) можно судить хотя бы по известному фильму С.Леоне «Однажды в Америке». Вскоре так в США стали называть всех вообще выходцев с Балкан, а также с юга Италии – низкорослых и тёмноволосых. Как и в России, это слово перекочевало из криминальной среды в армейскую, а в эпоху политкорректности, похоже, только там и сохранилось.
Ко всему вышесказанному можно добавить такой любопытный факт. Из тех самых архипелагских греков, перебравшихся в Россию после русско-турецкой войны, в 1775 г. властями было создано т.н. Албанское (оно же Греческое) Казачье Войско (греческие албанцы – арнауты – православные). Зарекомендовали себя эти воины, прямо скажем, далеко не лучшим образом, предпочитая заниматься главным образом коммерцией – на всю катушку используя предоставленные им, как переселенцам, льготы. Уже в 1797 г. Албанское Войско было расформировано; на его базе был создан Греческий пехотный батальон, переведённый под Одессу.
Ну, что сказать: пиндосы – они и есть пиндосы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти