12 августа 2021 17:46
IP/Host: 213.87.163.--- Дата регистрации: 14.06.2021 Сообщений: 6
Выходные дни за суточные дежурства
Здравствуйте.
Я врач. График работы по трудрвому договору с понедельника по пятницу, суббота и воскресение - выходные дни. Трудовая рабочая неделя 39 часов. Рабочий день 7,8 часа. Обеденный неоплачиваемый перерыв 30 минут. 1 раз в месяц суточное дежурство в пятницу или выходной день. Оплата за выход в выходной день в одинарном размере. Также отдельно оплачивается ночное время дежурства с 22.00 до 6.00. Дежурство с 9.00 до 9.00 следующего дня.
Вопросы:

1. Если суточное дежурство с пятницы на субботу, то полагается ли дополнительный день отдыха и сколько таких дней полагается?
2. Сколько полагается дополнительных дней отдыха за дежурство с субботы на воскресение (9.00 до 9.00)?
14 августа 2021 00:56
IP/Host: 85.249.34.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Выходные дни за суточные дежурства
[не юрист и не кадровик, если я заболею то к врачам обращаться не буду, но это что то не туда меня понесло
Сообщение от
Biosphera
1. Если суточное дежурство с пятницы на субботу, то полагается ли дополнительный день отдыха и сколько таких дней полагается?
надо бы конечно ознакомится как это устроено в Минздраве, но по ТК это сверхурочная работа, вышедшая за пределы нормы в 8 часов, выходным не заменить
Сообщение от
Biosphera
2. Сколько полагается дополнительных дней отдыха за дежурство с субботы на воскресение (9.00 до 9.00)?
а это выход на работу в выходной, ну по хорошему двое суток, отсыпной, выходной или другими словами продолжительность меж сменного отдыха 2 кратна продолжительности отработанного времени, то есть выход на работу в вторник
еще вопрос оплаты ночных часов, повторюсь не специалист в этой сфере, но может заинтересуется кто то и ответит, я не понимаю как при пятидневке можно так работать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти