18 мая 2021 14:50
Любовь.новыйкадр

IP/Host: 178.46.120.---
Дата регистрации: 12.02.2019
Сообщений: 119
разработка распоряжений
Добрый день. Для разработки распоряжений по оплате труда ( приказов о премировании, оказания материальной помощи, стимулирования работников) обязательно ли применять формы установленные Постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".? или работодатель самостоятельно может разработать и утвердить формы данных документов? какое нормативное обоснование можно применить, если работодатель сам разрабатывает формы данных документов?
#1
18 мая 2021 16:13
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,624
Re: разработка распоряжений
Сообщение от
Любовь.новыйкадр
обязательно ли применять формы установленные Постановлением Госкомстата
Если у вас не разработаны самостоятельные формы, то да.
Посмотрите письмо Минтруда от 14 мая 2013 г. N 14-1/3030785-2617.
#2
19 мая 2021 02:25
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.223.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,635
Re: разработка распоряжений
см. ст. 9 закона о бух учете
4. Формы первичных учетных документов определяет руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций бюджетной сферы устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

мы в приказе об учетной политике конкретно прописали, что используем унифицированные формы
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх